Market Vectors / Financial One

ЛДПР заступается за валютных ипотечников перед ЦБ и обсуждает блокчейн

ЛДПР заступается за валютных ипотечников перед ЦБ и обсуждает блокчейн
2687

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский обратился с официальным запросом к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной, чтобы помочь гражданам с ипотечными кредитами в иностранной валюте, которые оказались в сложном положении из-за падания рубля. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте партии.

Жириновский считает необходимым помочь людям, взявшим валютную ипотеку по докризисному курсу и теперь столкнувшимся с неподъемными для них выплатами по кредиту.

«Если сейчас не принять радикальных мер, то на улице могут оказаться десятки тысяч россиян. Это граждане, которые доверили свою судьбу государству, взяли жилищные кредиты в иностранной валюте, а теперь вынуждены выплачивать банкам баснословные суммы», — заявляет политик.

«Прошу Вас войти в положение данной группы людей, пересмотрев условия выплат по валютным ипотечным кредитам», — пишет Жириновский.

Представители ДЛПР сегодня также уделили время биткоину и блокчейну, устроив конференцию на эту тему под руководством заместителя председателя Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутата фракции ЛДПР Андрея Лугового.

«Оптимальное сочетание высокой технической производительности и экономической выгоды позволяет рассматривать данную технологию (блокчейн) как передовую платформу для развития принципиально новых систем электронного голосования, страхования, ведения земельных реестров, патентования, авторского права, хранения дактилоскопической информации, медицинской документации, ведения реестров и работы депозитариев», — отметил депутат.

Участники мероприятия высказали мнение, что российские предприниматели должны использовать новые технологии, чтобы «обойти жесткие экономические санкции».

В рамках обсуждения были сформулированы предложения, направленные на оптимизацию практики применения системы блокчейн в государственных и частных реестрах. «В целом, участникам круглого стола удалось достичь главного: признать важность международного сотрудничества в этой сфере, а также сотрудничества фирм различных стран в направлении выгодных для российского бизнеса стратегий развития. Некоторые из стартап проектов американской компании «НекстТек» в сфере IT-индустрии вызвали большой интерес инвесторов и была определена дальнейшая стратегия сотрудничества», — говорит руководитель межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты, созданной в Госдуме, профессор МГИМО Элина Сидоренко. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
    645

    Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more

  • Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»
    Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
    663

    Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more

  • Аналитики Freedom Finance Global рекомендуют продавать акции Halliburton
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 15:56
    668

    Конфликт на Ближнем Востоке негативно повлиял на результаты Halliburton Co. (HAL). В первом квартале 2026 года выручка Halliburton (HAL) сократилась г/г и кв/кв. Скорректированный EPS упал г/г на 8,3%. Также компания снизила байбэк до $100 млн за квартал, по сравнению с $250 млн кварталом ранее. Негативные тенденции на рынке нефти, вероятно, продолжат оказывать давление на результаты компании в 2026 году.more

  • Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенности
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
    738

    На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more

  • Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?
    Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
    709

    Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more