Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple – жизнь после 23 февраля

Курс биткоина, эфириума и Ripple – жизнь после 23 февраля
3161
Криптоактивы снова подешевели. Существенно просела и общая капитализация, но говорить об обвале и чем-то драматичном не приходится.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется по $9700. До праздников его продавали по $11000.

За эфириум дают $850, а Ripple снова дешевле $1 – его можно купить за $0,92.

За праздники общая капитализация криптовалют сократилась на $40 млрд и теперь составляет $430 млрд, где почти $164 млрд приходится на биткоин.

На этом фоне важно отметить проекты, которым удается привлекать средства. Речь идет о «цифровом серебре» Litecoin (+8,3%), Icon (6,6%) и DigixDAO (20,7%).

Один из крупнейших криптообменников передаст Coinbase Налоговому управлению США данные о 13 тысячах пользователей, сообщает Cointelegraph.

Соответствующие уведомления уже разослано клиентам 23 февраля, призвав обратиться за юридической консультацией к адвокатам. Эта мера распространяется на транзакции с 2013 по 2015 год. 

Американские налоговики снала требовали информацию о 500 тысячах пользователей, которые подозревались в финансовых махинациях и мошенничестве с налогами, но суд снизил это число.

По имеющимся данным, криптообменник предоставит идентификационный номер налогоплательщика, имя, дату рождения, адрес и историю транзакций пользователей с 2013 по 2015 год в течение 21 дня.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    99

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    108

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    140

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    151

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    158

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more