Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple – жизнь после 23 февраля

Курс биткоина, эфириума и Ripple – жизнь после 23 февраля
3109
Криптоактивы снова подешевели. Существенно просела и общая капитализация, но говорить об обвале и чем-то драматичном не приходится.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется по $9700. До праздников его продавали по $11000.

За эфириум дают $850, а Ripple снова дешевле $1 – его можно купить за $0,92.

За праздники общая капитализация криптовалют сократилась на $40 млрд и теперь составляет $430 млрд, где почти $164 млрд приходится на биткоин.

На этом фоне важно отметить проекты, которым удается привлекать средства. Речь идет о «цифровом серебре» Litecoin (+8,3%), Icon (6,6%) и DigixDAO (20,7%).

Один из крупнейших криптообменников передаст Coinbase Налоговому управлению США данные о 13 тысячах пользователей, сообщает Cointelegraph.

Соответствующие уведомления уже разослано клиентам 23 февраля, призвав обратиться за юридической консультацией к адвокатам. Эта мера распространяется на транзакции с 2013 по 2015 год. 

Американские налоговики снала требовали информацию о 500 тысячах пользователей, которые подозревались в финансовых махинациях и мошенничестве с налогами, но суд снизил это число.

По имеющимся данным, криптообменник предоставит идентификационный номер налогоплательщика, имя, дату рождения, адрес и историю транзакций пользователей с 2013 по 2015 год в течение 21 дня.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок нивелировал рост предыдущих 2-х недель
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 19:21
    1041

    В пятницу, 14 августа, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи снижается на 4,28% до 2 136,58, индекс РТС снижается на 5,12% до 796,11.more

  • Пятикратный рост прибыли Совкомбанка не гарантирует дивидендов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.08.2026 19:10
    1018

    Акции Совкомбанка на фоне более глубокого падения на российском фондовом рынке 14 августа подешевели на 3,3%, до 9,92 руб. more

  • Российский рынок теряет импульс к росту, но оптимизм еще может восстановиться
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.08.2026 19:00
    1057

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе, продолжая коррекцию от локальных максимумов в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск снизился на 4,3%, до 2136,32 пункта. Индекс РТС рухнул на 5,13%, до 796,12 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • «Медведи» укатали фондовый рынок в труху
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.08.2026 18:50
    1045

    В пятницу, 14 августа, российский фондовый рынок, открывшись в неуверенном плюсе, быстро сменил настроение, позволив «медведям» резвиться до закрытия торгов, и в результате обрадованные «медведи», выражаясь на биржевом сленге, укатали рынок «в труху». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру рухнул на 4%, провалившись почти до 2140 пунктов, а долларовый РТС обвалился на 4,7%.more

  • Курс рубля продолжает снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.08.2026 18:40
    1034

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления быстро восстановился к юаню. Однако удержаться в небольшом плюсе не удалось: российская валюта вскоре стала сдавать позиции, резко ускорившись во второй половине торгов. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум немного выше отметки 12,55 руб., затем коррекционные попытки возобновились.more