Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – все дороже

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – все дороже
7717
Страх уходит, на рынок возвращаются покупатели. Тройка крупнейших криптовалют чувствует себя лучше.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, стоит чуть меньше $11,6 тысяч. Эфириум уже по $1200, а Ripple – по $1,37.

Подросла и общая капитализация криптовалют – теперь немного не хватает до $600 млрд – всего $15 млрд.

Оптимизм в эфириуме (Ethereum, ETH) объясняют более высоким рейтингом, чем у биткоина. Независимое американское рейтинговое агентство Weiss Ratings присвоило Ethereum рейтинг «B», а биткоину только «C+», сообщает CNBC. Главную криптовалюту раскритиковали за проблемы в сети, из-за которых происходят задержки и растет стоимость транзакций.

Из новостей следует отметить ограбление биржи Coincheck на $530 млн. Пострадали от кражи криптовалюты NEM 260 тысяч пользователей. Они получат компенсацию по ставке 88,549 иен ($81) за каждый токен. Всего было похищено 523 млн токенов. Атака хакеров была 26 января и может стать крупнейшей в истории.

Один из основателей корпорации Apple Стив Возняк продал все биткоины. Такое заявление он сделал, как передает Business Insider, на бизнес-форуме в Стокгольме.

Возняк купил биткоины прошлым летом по $700 и продал, когда они подорожали до $20 тысяч. «Я не хочу быть одним из тех, кто постоянно следит за ними и только и волнуется о цене. Для меня отсутствие поводов для беспокойства – важная часть счастливой жизни, поэтому я все продал и избавился от них», – объяснил он.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Достигнет ли индекс Мосбиржи 2400 пунктов в октябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.10.2026 15:36
    38

    С начала торгов 7 октября индекс Московской биржи поднялся на 0,8%, достигнув 2347,38 пунктов, и пытается штурмовать отметку 2350 пунктов впервые с середины сентября. Позитивную динамику бенчмарк демонстрирует шесть торговых дней подряд, что сигнализирует о высоком спросе инвесторов на недооцененные акции.more

  • Год СПБ Фьюче: расширение линейки, повышение ликвидности и рост оборотов
    07.10.2026 15:10
    96

    Срочному рынку СПБ Биржи 7 октября 2026 года исполнился год. За это время сформировался новый сегмент российского финансового рынка — рынок неоактивов¹. Он дал инвесторам больше возможностей для реализации глобальных инвестиционных идей, торговых стратегий и диверсификации портфелей.more

  • Бум ИИ-агентов может стать драйвером роста не только для Nvidia, но и для AMD
    Яна Кудрявцева 07.10.2026 14:30
    126

    Первые годы бума искусственного интеллекта прошли под эгидой Nvidia. Графические процессоры компании стали основой инфраструктуры для обучения и запуска крупных моделей OpenAI, Anthropic и других разработчиков.more

  • Мировые фондовые рынки демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 07.10.2026 13:55
    130

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник ростом. Поддержку рынку оказали снижение доходности американских гособлигаций и цен на нефть, а также сохраняющийся интерес инвесторов к компаниям, связанным с ИИ.more

  • Российский рынок растет на ожиданиях разговора Трампа и Путина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 07.10.2026 13:32
    168

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск растет на 0,7%, до 2344,9 пункта. РТС прибавляет 0,7%, до 861,84 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,67%.more