Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – все дороже

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – все дороже
7716
Страх уходит, на рынок возвращаются покупатели. Тройка крупнейших криптовалют чувствует себя лучше.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, стоит чуть меньше $11,6 тысяч. Эфириум уже по $1200, а Ripple – по $1,37.

Подросла и общая капитализация криптовалют – теперь немного не хватает до $600 млрд – всего $15 млрд.

Оптимизм в эфириуме (Ethereum, ETH) объясняют более высоким рейтингом, чем у биткоина. Независимое американское рейтинговое агентство Weiss Ratings присвоило Ethereum рейтинг «B», а биткоину только «C+», сообщает CNBC. Главную криптовалюту раскритиковали за проблемы в сети, из-за которых происходят задержки и растет стоимость транзакций.

Из новостей следует отметить ограбление биржи Coincheck на $530 млн. Пострадали от кражи криптовалюты NEM 260 тысяч пользователей. Они получат компенсацию по ставке 88,549 иен ($81) за каждый токен. Всего было похищено 523 млн токенов. Атака хакеров была 26 января и может стать крупнейшей в истории.

Один из основателей корпорации Apple Стив Возняк продал все биткоины. Такое заявление он сделал, как передает Business Insider, на бизнес-форуме в Стокгольме.

Возняк купил биткоины прошлым летом по $700 и продал, когда они подорожали до $20 тысяч. «Я не хочу быть одним из тех, кто постоянно следит за ними и только и волнуется о цене. Для меня отсутствие поводов для беспокойства – важная часть счастливой жизни, поэтому я все продал и избавился от них», – объяснил он.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Роберт Каплан: ФРС может отложить повышение ставки до декабря
    Ксения Малышева 06.10.2026 14:30
    72

    Бывший президент Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан считает, что Федеральной резервной системе США не стоит спешить с повышением процентной ставки в октябре. В интервью CNBC он заявил, что при текущих условиях предпочел бы дождаться новых данных, прежде чем принимать решение о повышении ставки.more

  • Российский рынок корректируется после сильного роста накануне
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 13:57
    78

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск снижается на 0,14%, до 2316,25 пункта. РТС опускается на 0,14%, до 859,16 пункта, а индекс голубых фишек теряет 0,18%.more

  • Рост вопреки рискам: мировые рынки акций следуют за Nasdaq, игнорируя локальные проблемы
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 13:29
    141

    В понедельник американский рынок завершил торги ростом: S&P 500 прибавил 0,66%, Dow Jones — 0,18%, Nasdaq — 1,05% и обновил исторический максимум. Основную поддержку оказали технологические компании и бумаги, связанные с ИИ: Nvidia выросла на 2,1%, также прибавили Microsoft, Meta (признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ) и Tesla. Дополнительным позитивом стали снижение нефти и ожидания сильного сезона отчетности. При этом доходность 10-летних Treasuries выросла до 5,31%, а индекс ISM Services снизился до 54,9 пункта, одновременно указав на усиление ценового давления.more

  • ТМК: падение спроса усиливает давление на выручку и прибыль. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 06.10.2026 12:30
    168

    Компания ТМК представила результаты за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав существенное снижение финансовых показателей на фоне слабого спроса на трубную продукцию. Основное давление на бизнес оказывают жесткие денежно-кредитные условия и снижение инвестиционной активности в трубопотребляющих отраслях.more

  • Индекс RGBI консолидируется; новой интригой является тактика Минфина по реализации программы заимствований.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.10.2026 11:46
    155

    Рынок ОФЗ начал неделю с продолжения консолидации на минимумах с июля текущего года (111,3 п.) – после увеличения программы заимствований на IV квартал 2026 г. и 2027 г., о котором было объявлено на прошлой неделе, новой интригой является тактика Минфина по ее реализации. Как мы отмечали ранее, план по привлечению 2,45 трлн руб. в IV квартале даже с учетом потенциального размещения флоатера на 1,0 трлн руб. выглядит амбициозно при текущей рыночной конъюнктуре.more