Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – все дороже

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – все дороже
7611
Страх уходит, на рынок возвращаются покупатели. Тройка крупнейших криптовалют чувствует себя лучше.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, стоит чуть меньше $11,6 тысяч. Эфириум уже по $1200, а Ripple – по $1,37.

Подросла и общая капитализация криптовалют – теперь немного не хватает до $600 млрд – всего $15 млрд.

Оптимизм в эфириуме (Ethereum, ETH) объясняют более высоким рейтингом, чем у биткоина. Независимое американское рейтинговое агентство Weiss Ratings присвоило Ethereum рейтинг «B», а биткоину только «C+», сообщает CNBC. Главную криптовалюту раскритиковали за проблемы в сети, из-за которых происходят задержки и растет стоимость транзакций.

Из новостей следует отметить ограбление биржи Coincheck на $530 млн. Пострадали от кражи криптовалюты NEM 260 тысяч пользователей. Они получат компенсацию по ставке 88,549 иен ($81) за каждый токен. Всего было похищено 523 млн токенов. Атака хакеров была 26 января и может стать крупнейшей в истории.

Один из основателей корпорации Apple Стив Возняк продал все биткоины. Такое заявление он сделал, как передает Business Insider, на бизнес-форуме в Стокгольме.

Возняк купил биткоины прошлым летом по $700 и продал, когда они подорожали до $20 тысяч. «Я не хочу быть одним из тех, кто постоянно следит за ними и только и волнуется о цене. Для меня отсутствие поводов для беспокойства – важная часть счастливой жизни, поэтому я все продал и избавился от них», – объяснил он.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует уверенный рост
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 27.07.2026 20:15
    579

    Сегодня российский рынок продолжил рост, окончательно подтвердив смену краткосрочного тренда. Прошлую неделю индекс завершил формированием бычьего поглощения, а в понедельник открылся выше 2200 пунктов и на протяжении сессии удерживается над этим уровнем, который теперь выступает важной поддержкой. Пока текущее движение по-прежнему во многом носит технический характер: накопленная за предыдущие недели перепроданность должна была быть выкуплена.more

  • Российский рынок пытается развить краткосрочное повышение
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 19:53
    570

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, продолжая восходящую коррекцию после пятничного снижения ключевой ставки ЦБ РФ. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 2,18%, до 2212,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,20%, до 893,50 пункта.more

  • Российский фондовый сумел выбраться в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:35
    529

    Торги 27 июля открылись в небольшом минусе и до середины дня проходили в боковике без единой динамики. Во второй половине дня котировки уверенно развернулись вверх.more

  • Рубль снижается на фоне смягчения ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:20
    665

    С начала торгов 27 июля юань на Мосбирже колеблется в районе 11,5 рубля. Доллар США укрепляется до 78 рублей, а евро торгуется выше 88,7 рубля.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 27.07.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 27.07.2026 18:57
    730

    По итогам прошлой недели снижение российского рынка акций, длившееся 19 недель, приостановилось. Рынок был экстремально перепродан относительно справедливых уровней, что дало стимул к развороту. В начале недели индекс опускался ниже 1900 пунктов, минимума с октября 2022 года, после чего началось закрытие коротких позиций и восстановление наиболее перепроданных бумаг. more