Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – шаг назад

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – шаг назад
5566
Деньги завели, а потом вывели. Из альткоинов перекладывают средства в биткоин или выбирают альтернативу криптовалюте.

С рынка идет отток после роста до психологических отметок, общая капитализация криптовалют снова в районе $470 млрд против $510 млрд еще вчера.

Биткоин по состоянию на 8.30 мск, по данным Coinmarketcap, теряет 4,7% и держится в районе $11000 с капитализацией $185,6 млрд против $194,6 млрд вчера.

Трейдер Брайан Келли в эфире CNBC советовал обратить внимание на смягчение риторики регуляторов относительно криптовалют. В качестве примера он привел пример законопроект штата Вайоминг, который допускает послабления для некоторых разновидностей токенов. Эксперт приводит в пример и правительство Южной Кореи, изменившее свою точку зрения – теперь говорят не о полном запрете криптовалют, а об их поддержке до того момента, когда они обеспечивают «нормальные» транзакции.

Эти факторы Келли назвал в качестве стимулов для прихода на рынок новых инвесторов. Он рекомендует покупать мартовский фьючерс на биткоин в районе $12000 с целью $18000. Из-за возросшей волатильности он рекомендует закрывать позицию в случае ухода ниже $10000.

Фьючерсы на главную криптовалюту на Cboe и CME достигли самого высокого уровня с 29 января, подорожав на 15% и 16%.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    312

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    350

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more

  • Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
    326

    Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more

  • На фондовом рынке продолжается ралли
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
    418

    В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more

  • «Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
    432

    Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more