Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – занесли $20 млрд

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – занесли $20 млрд
4559

Праздники закончились – и деньги снова на рынке. Большинство криптовалют дорожает.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, находится в районе $10400 против $9700 в понедельник.

Эфириум торгуется около $880 (+$30), а Ripple стоит $0,95 при $0,92 вчера.

Общая капитализация увеличилась за сутки более чем на $20 млрд и превысила отметку в $450 млрд.

Активный рост в топ-10 криптовалют стоит отметить у NEO (почти 20%) и у EOS (8,3%).

Самопровозглашенный создатель биткоина Крейг Райт обвинен в США в мошенничестве на более чем $5 млрд в виде криптовалют и других активов из имущества компании по компьютерной безопасности, сообщает Bloomberg.

Райт обвиняется в подделке контрактов и подписей, по которым ему были переданы биткоины, добытые его коллегой Дэйвом Клейманом, умершим в 2013 году. На Райта подал в суд брат Клеймана.

Арбитражный суд Москвы отказался включить криптовалюту, принадлежащую признанному банкротом гражданину Илье Царькову, в его конкурсную массу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд в понедельник рассматривал заявление Алексея Леонова, финансового управляющего Царькова, потребовавшего включить содержимое криптокошелька должника в конкурсную массу и обязать Царькова предоставить ему доступ к криптокошельку путем передачи пароля от него.

«В удовлетворении ходатайства финансового управляющего… отказать», – огласила резолютивную часть определения суда судья Лариса Кравчук.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Владимир | 17.03.2018

Криптовалюта – это готовые решения головоломок, кроссвордов… Могут представлять нумизматическую ценность для коллекционеров…

Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне коррекции нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 04.06.2026 10:36
    24

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 4 июня снижается на 0,3%, до 2594 пунктов. Главный негатив идет от коррекции нефти после сильного роста и слабости отдельных бумаг.more

  • Рынок может начать день с консолидации
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.06.2026 10:10
    69

    В среду российский фондовый рынок перешел к снижению, несмотря на улучшение ситуации на рынке энергоносителей. В отсутствии существенных стимулов, которые могли бы вывести индекс МосБиржи выше двойного сопротивления в виде уровня 2630 пунктов и нисходящего тренда, берущего начало от мартовских максимумов, инвесторы предпочли перейти к фиксации прибыли по краткосрочным длинным позициям. В результате, по итогам всех сессий индекс МосБиржи снизился на 1,4%, растеряв большую часть роста вторника и вернувшись в диапазон 2500 - 2600 пунктов.more

  • Индекс Мосбиржи показал неуверенность в развитии восходящего тренда
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.06.2026 20:15
    617

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вернулся в заметный минус, не получив значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,74%, до 2601,04 пункта. Индекс РТС упал на 1,80%, до 1117,19 пункта, вновь ощутив давление со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок ушел в минус после попытки восстановления
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 03.06.2026 20:05
    659

    В среду, 3 июня, российский рынок акций ощутимо скорректировался вниз после попытки восстановиться накануне. Индекс МосБиржи опустился на 0,64% до 2603,68 пункта, индекс РТС ― на 1,7% до 1118,3 пункта. Несмотря на сохранение Индекса МосБиржи выше психологически важной отметки 2600 пунктов, устойчивого спроса на отечественные акции пока не наблюдается. more

  • Фондовый рынок расстроился в день открытия ПМЭФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.06.2026 19:43
    670

    В среду, 3 июня, российский фондовый рынок провёл торговый день в умеренном минусе, несмотря на открывшийся Петербургский международный экономический форум и рост цен на нефть. Возможно, что рынок корректировался после вчерашнего роста, «медвежьи» настроения были усилены некоторыми корпоративными и регуляторными новостями. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,64%, хотя удержался выше 2600 пунктов, а долларовый РТС из-за продолжающегося с начала недели ослабления рубля упал на 1,7%.more