Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – занесли $20 млрд

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – занесли $20 млрд
4447

Праздники закончились – и деньги снова на рынке. Большинство криптовалют дорожает.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, находится в районе $10400 против $9700 в понедельник.

Эфириум торгуется около $880 (+$30), а Ripple стоит $0,95 при $0,92 вчера.

Общая капитализация увеличилась за сутки более чем на $20 млрд и превысила отметку в $450 млрд.

Активный рост в топ-10 криптовалют стоит отметить у NEO (почти 20%) и у EOS (8,3%).

Самопровозглашенный создатель биткоина Крейг Райт обвинен в США в мошенничестве на более чем $5 млрд в виде криптовалют и других активов из имущества компании по компьютерной безопасности, сообщает Bloomberg.

Райт обвиняется в подделке контрактов и подписей, по которым ему были переданы биткоины, добытые его коллегой Дэйвом Клейманом, умершим в 2013 году. На Райта подал в суд брат Клеймана.

Арбитражный суд Москвы отказался включить криптовалюту, принадлежащую признанному банкротом гражданину Илье Царькову, в его конкурсную массу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд в понедельник рассматривал заявление Алексея Леонова, финансового управляющего Царькова, потребовавшего включить содержимое криптокошелька должника в конкурсную массу и обязать Царькова предоставить ему доступ к криптокошельку путем передачи пароля от него.

«В удовлетворении ходатайства финансового управляющего… отказать», – огласила резолютивную часть определения суда судья Лариса Кравчук.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Владимир | 17.03.2018

Криптовалюта – это готовые решения головоломок, кроссвордов… Могут представлять нумизматическую ценность для коллекционеров…

Новые статьи
  • «АЛРОСА»: структурный кризис рынка с потенциалом на стабилизацию. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.04.2026 12:30
    51

    Мировой рынок алмазов остается под давлением снижения спроса и цен, что напрямую отражается на положении «АЛРОСА». По данным отраслевой статистики, импорт алмазного сырья и экспорт бриллиантов снижаются, а цены продолжают корректироваться вниз.more

  • Индекс RGBI на максимумах с начала года в ожидании пятничного решения ЦБ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.04.2026 11:48
    112

    До заседания ЦБ остается меньше недели – индекс RGBI отыграл ожидаемое снижение ставки на 50 б.п. 24 апреля, закрывшись на максимуме с начала года (120 пунктов). Кроме того, регулятор обновит свои прогнозы, что определит настроения инвесторов на ближайшие недели, а, возможно, и до следующего июньского заседания.more

  • Нефтяной сектор снова в стадии ралли, рынок ждет заседания ЦБ РФ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.04.2026 11:27
    131

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом после нового витка эскалации на Ближнем Востоке ухудшились, а цены на нефть вернулись к уверенному росту. Кроме того, США продлили послабления санкций против российского «черного золота».more

  • Склонны ждать роста индекса МосБиржи на этой неделе
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 20.04.2026 10:58
    136

    В концовке недели индекс МосБиржи продолжил следовать за «весовыми» бумагами нефтегазового сектора, в свою очередь, динамично отыгрывающими новостной фон по Ирану и колебания нефтяных котировок. Так, в пятницу на рынке со второй половины дня возобладала тенденция к фиксации прибыли, ввиду решительных заявлений США об близости перемирия и готовности Ирана открыть Ормузский пролив, но уже в выходные, по мере поступления ставящих под вопрос нормализацию ситуации на Ближнем Востоке, индекс МосБиржи отыграл пятничную просадку, сумев удержаться выше 200-дневной средней и отскочить к отметке 2740 пунктов по итогам недели.more

  • Рынок акций РФ растет на фоне нового витка напряженности на Ближнем Востоке
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.04.2026 10:45
    131

    Индекс Мосбиржи в понедельник утром, 20 апреля, прибавляет 0,7% и поднимается до 2742,94 пункта, а РТС держится у 1128,29 пункта. Российский рынок пытается отыграть часть пятничного снижения. Спрос смещается в сторону нефтегазовых бумаг, потому что внешний сырьевой фон с утра снова стал заметно сильнее.more