Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – занесли $20 млрд

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – занесли $20 млрд
4814

Праздники закончились – и деньги снова на рынке. Большинство криптовалют дорожает.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, находится в районе $10400 против $9700 в понедельник.

Эфириум торгуется около $880 (+$30), а Ripple стоит $0,95 при $0,92 вчера.

Общая капитализация увеличилась за сутки более чем на $20 млрд и превысила отметку в $450 млрд.

Активный рост в топ-10 криптовалют стоит отметить у NEO (почти 20%) и у EOS (8,3%).

Самопровозглашенный создатель биткоина Крейг Райт обвинен в США в мошенничестве на более чем $5 млрд в виде криптовалют и других активов из имущества компании по компьютерной безопасности, сообщает Bloomberg.

Райт обвиняется в подделке контрактов и подписей, по которым ему были переданы биткоины, добытые его коллегой Дэйвом Клейманом, умершим в 2013 году. На Райта подал в суд брат Клеймана.

Арбитражный суд Москвы отказался включить криптовалюту, принадлежащую признанному банкротом гражданину Илье Царькову, в его конкурсную массу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд в понедельник рассматривал заявление Алексея Леонова, финансового управляющего Царькова, потребовавшего включить содержимое криптокошелька должника в конкурсную массу и обязать Царькова предоставить ему доступ к криптокошельку путем передачи пароля от него.

«В удовлетворении ходатайства финансового управляющего… отказать», – огласила резолютивную часть определения суда судья Лариса Кравчук.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Владимир | 17.03.2018

Криптовалюта – это готовые решения головоломок, кроссвордов… Могут представлять нумизматическую ценность для коллекционеров…

Новые статьи
  • Мировые рынки снижаются на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 13:32
    45

    Американские фондовые фьючерсы в понедельник снижались после сильной предыдущей недели: фьючерсы на Dow Jones теряли 0,28%, на S&P 500 — 0,4%, на Nasdaq-100 — 0,9%. Давление на рынок оказал рост цен на нефть на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке: Brent поднималась выше $105 за баррель, WTI — до $93,2. При этом за предыдущую неделю Dow Jones вырос на 0,3%, S&P 500 — на 1,2%, а Nasdaq Composite — на 2,1%.more

  • «НоваБев»: умеренный рост операционных показателей и ожидаемое IPO «ВинЛаба». Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 28.09.2026 12:30
    134

    Компания «НоваБев» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года, продолжив наращивать выручку, несмотря на снижение отгрузок алкогольной продукции и замедление темпов расширения розничной сети.more

  • Инвесторы предпочитают сохранять осторожность на рынке ОФЗ: индекс RGBI остается в зоне консолидации
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.09.2026 11:32
    164

    Индекс RGBI консолидируется в новом диапазоне 112-113 пунктов. Несмотря на относительно неплохой новостной фон для рынка облигаций активизации покупок ОФЗ по-прежнему не фиксируется ввиду существенной неопределенности и повышенных проинфляционных рисков.more

  • На валютном рынке – пока без особых перемен
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.09.2026 10:39
    201

    В пятницу рубль смог несколько укрепиться: курс юаня снизился к отметке 12,5 руб., вернувшись в район минимумов сентября, курс доллара опустился в район 84 руб.  Торговая активность заметно выросла (в частности, парой юань-рубль с поставкой «завтра» наторговали на 14,2 млрд юаней, – это максимум с 3 сентября), отразив активизацию экспортеров в канун налогового периода.  more

  • Консолидационные настроения на рынке акций сохранятся
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.09.2026 10:08
    198

    Индекс МосБиржи в пятницу заметно снизился, вернувшись в диапазон 2200-2300 пунктов при пониженной торговой активности. Краткосрочные инвесторы в концовке недели  предпочли фиксировать прибыль по большинству ликвидных бумаг на фоне сохраняющейся неопределенности относительно переговорного процесса по Украине  и очередных, не очень, впрочем, убедительных,  попыток отката нефтяных котировок на информационных вбросах по Ближнему Востоку.more