Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – забрали почти $10 млрд

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – забрали почти $10 млрд
2804

Небольшой негатив на рынке криптовалют, инвесторы забрали почти все $10 млрд, которые были источником позитива в понедельник утром.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, подешевел до $11377 против $11500 днем ранее.

Эфириум близко к $850, а Ripple торгуется по $0,96, теряет 5% при вчерашнем росте на 10%.

Общая капитализация опустилась до $461 млрд – еще вчера было $470 млрд.

Ethereum Classic просел на 7,8%. В этих условиях NEM дорожает 4,3%.

Страны ОПЕК внимательно изучают вопросы, связанные с обеспечением электроэнергией технологии блокчейн, необходимой для работы криптовалют, это очень важная проблема, заявил журналистам генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо, передает РИА Новости. 

Ранее на Международном экономическом форуме в Давосе глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что так называемый «майнинг» криптовалют «стал слишком энергозатратным» и правительствам по всему миру необходимо обратить внимание на эту проблему.

«Я слушал Кристин Лагард в Давосе очень внимательно, когда она поделилась с нами своим взглядом на эту очень важную проблему. В ОПЕК мы работаем, чтобы лучше понять эту технологию… и мы хотим узнать еще больше о ней», – сказал он.

Он добавил, что ОПЕК изучает эти вопросы с такими мировыми организациями, как МВФ или Международное энергетическое агентство (МЭА). В частности, вопрос энергопотребления технологиями криптовалют будет одним из центральных в рамках воркшопа 15 марта, который ОПЕК будет проводить с МЭА.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Компания ExxonMobil предупредила Казахстан о снижении уровня добычи нефти
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 21.08.2026 15:34
    5

    Американская ExxonMobil предупредила Казахстан, что крупнейшее нефтяное месторождение страны уже близко к пику добычи и в ближайшее десятилетие его производство резко упадет. Компания отмечает, что добыча на Тенгизе выйдет на плато в следующем году, после чего снизится примерно до 500 000 баррелей в сутки к 2035 году — падение около 40% от максимума.more

  • Мировые рынки восстанавливаются после коррекции
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 15:02
    82

    По состоянию на 21 августа американский фондовый рынок пытается восстановиться после снижения накануне: фьючерсы на S&P 500 растут умеренно. При этом доходности гособлигаций остаются высокими около 4,7% по 10-летним и 5,2% по 30-летним бумагам, что ограничивает потенциал роста акций, особенно технологического сектора.more

  • Эд Ярдени: «облигационные мстители» вернулись на рынок. Что будет с акциями?
    Ксения Малышева 21.08.2026 14:30
    87

    Доходности долгосрочных государственных облигаций в крупнейших экономиках поднялись к уровням, которые рынок не видел много лет. К примеру, доходность 30-летних бумаг Германии превысила 3,75%, достигнув максимальных значений более чем за 15 лет, а доходность 30-летних казначейских облигаций США приблизилась к 5,33% – одному из самых высоких уровней почти за два десятилетия.more

  • Российский рынок отыгрывает часть вчерашнего падения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.08.2026 14:01
    146

    Индекс Мосбиржи днем 21 августа растет на 0,8%, до 2138,5 пункта. РТС прибавляет 0,79% и находится около 808 пунктов, индекс голубых фишек повышается на 0,91%. После снижения IMOEX на 2,34% по итогам вчерашней основной сессии рынок перешел к восстановлению, хотя геополитическая неопределенность сохраняется.more

  • Восточный коридор в Индию откроет новые возможности для российских экспортеров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.08.2026 13:34
    152

    Москва и Нью-Дели обсуждают создание во Владивостоке мощностей по перевалке нефти, СПГ и удобрений с последующей отправкой грузов в Индию. По словам посла России Дениса Алипова, речь идет о формировании устойчивого грузопотока по Восточному морскому коридору. Для России такой проект прежде всего интересен как еще один канал переориентации экспорта на азиатские рынки, особенно с учетом рисков для традиционных маршрутов через Ближний Восток.more