Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – забрали почти $10 млрд

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – забрали почти $10 млрд
2794

Небольшой негатив на рынке криптовалют, инвесторы забрали почти все $10 млрд, которые были источником позитива в понедельник утром.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, подешевел до $11377 против $11500 днем ранее.

Эфириум близко к $850, а Ripple торгуется по $0,96, теряет 5% при вчерашнем росте на 10%.

Общая капитализация опустилась до $461 млрд – еще вчера было $470 млрд.

Ethereum Classic просел на 7,8%. В этих условиях NEM дорожает 4,3%.

Страны ОПЕК внимательно изучают вопросы, связанные с обеспечением электроэнергией технологии блокчейн, необходимой для работы криптовалют, это очень важная проблема, заявил журналистам генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо, передает РИА Новости. 

Ранее на Международном экономическом форуме в Давосе глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что так называемый «майнинг» криптовалют «стал слишком энергозатратным» и правительствам по всему миру необходимо обратить внимание на эту проблему.

«Я слушал Кристин Лагард в Давосе очень внимательно, когда она поделилась с нами своим взглядом на эту очень важную проблему. В ОПЕК мы работаем, чтобы лучше понять эту технологию… и мы хотим узнать еще больше о ней», – сказал он.

Он добавил, что ОПЕК изучает эти вопросы с такими мировыми организациями, как МВФ или Международное энергетическое агентство (МЭА). В частности, вопрос энергопотребления технологиями криптовалют будет одним из центральных в рамках воркшопа 15 марта, который ОПЕК будет проводить с МЭА.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок на пороге нового минимума
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 17.08.2026 20:02
    135

    На российском рынке продолжился обвал: Индекс МосБиржи стремительно приближается к предыдущим минимумам и уже пробивает отметку 2100 пунктов. Борьба за этот уровень шла практически на протяжении всей торговой сессии, однако к вечеру давление продавцов заметно усилилось. Основным фактором слабости остается практически полное отсутствие надежд на скорую геополитическую деэскалацию, из-за чего инвесторы продолжают сокращать позиции в активахmore

  • Цифровой рубль и криптовалюта: в чем разница и зачем России нужны оба инструмента?
    Яна Кудрявцева 17.08.2026 19:49
    132

    Россия одновременно развивает цифровой рубль и допускает ограниченное использование криптовалют. На первый взгляд эти процессы могут выглядеть похожими: и там, и там речь идет о цифровых формах денег или активов. Однако, по словам Олега Абелева, руководителя аналитического отдела инвесткомпании «Риком-Траст», цифровой рубль и криптовалюты устроены по-разному, имеют разный правовой статус и решают разные задачи.more

  • ЮГК объявила об оферте
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.08.2026 19:42
    124

    Акции ЮГК выросли в цене более чем на 3% на новости о том, что БТС-Мост Холдинг направил обязательное предложение об их выкупе по 0,7425 руб. за единицу. Срок принятия оферты составляет 70 дней. Для рынка это позитивный сигнал, потому что цена данного предложения примерно на 8% выше уровней торгов днем 17 августа, поэтому у котировок и появился конкретный ориентир для роста.more

  • Покупателям в РФ остается надеяться на корпоративные истории, «широкий рынок» под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.08.2026 19:26
    151

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе и вернулся к обновлению минимумов с июля в условиях отсутствия бычьих драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 2,03%, до 2093,29 пункта. Индекс РТС обвалился на 2,56%, до 775,69 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Индекс Мосбиржи балансирует в коридоре 2000-2100 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 17.08.2026 19:08
    164

    В понедельник, 17 августа, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в минусе. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,96%, опустившись в область чуть ниже 2100 пунктов, а долларовый РТС - на 2,5%. more