Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – забрали еще $7 млрд

 Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – забрали еще $7 млрд
4038
Отток продолжается, но заметен активный рост в отдельных проектах.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $9200, подешевев за сутки на $200.

Эфириум уже дешевле $700, а Ripple меньше $0,8.

Общая капитализация ниже $374 млрд – вчера $381 млрд, а в понедельник – $388 млрд. Унесут ли с рынка еще $7 млрд – вопрос дня.

Стоит отметить проекты, у которых почему-то все хорошо, то есть они активно привлекают деньги в условиях общего негатива.

Речь идет о NEM (+23,2%), об ICON (+13,5%) и о Binance Coin (+27%).

Японская криптовалютная биржа Coincheck начала возмещать средства, пользователям, пострадавшим от взома криптовалютной платформы в январе этого года, в результате которой было похищено $530 млн в монетах NEM. Первый возврат средств компания провела 12 марта, сообщает innov.ru.

В корпоративном блоге руководство биржи сообщило, что возврат средств будет проводиться по курсу 88,5 японской йены (83 цента США) за один токен NEM. Выплаты будут произведены тем пользователям, которые являлись держателями криптовалюты 26 января, то есть до момента атаки на биржу. Всего компания планирует компенсировать $420 млн. 

Эксперт аналитического портала TradingView Дмитрий Лавров рассказал РБК, что стоимость BTC продолжит падать и может опуститься до $7 500.

Специалист отметил, что после того, как вчера биткоин вновь не смог пробить важный уровень сопротивления, его цена должна была оставаться выше отметки в $9 131, чтобы курс продолжил расти. Однако стоимость монеты упала ниже, поэтому в ближайшее время первая криптовалюта продолжит дешеветь. По мнению Дмитрия Лаврова, в данный момент ситуация на рынке крайне неустойчивая.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль. Геополитическая премия задает курс
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.08.2026 13:37
    69

    В июле средний курс доллара к рублю вырос второй месяц подряд и достиг максимального уровня с марта текущего года. При этом внутри месяца динамика была волатильной: после локального пика в начале июля курс в первой половине месяца опускался ниже 76 руб., возвращаясь к уровням второй половины июня, но затем доллар вновь укрепился. В то же время резкого ухудшения фундаментальных факторов, на наш взгляд, не наблюдалось. Основной причиной такой волатильности мы считаем нестабильность геополитической премии за риск.more

  • ВТБ: рост процентных доходов не компенсировал падение прибыли. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 03.08.2026 12:30
    131

    Банк ВТБ представил финансовые результаты по МСФО за первое полугодие и второй квартал 2026 года, продемонстрировав рост чистых процентных и комиссионных доходов, улучшение процентной маржи и сохранение стабильного качества кредитного портфеля. Однако чистая прибыль заметно снизилась из-за сокращения прочих операционных доходов, роста резервов и увеличения расходов. При этом менеджмент подтвердил прогноз по прибыли на 2026 год на уровне около 600 млрд рублей.more

  • Ежедневный обзор рынка акций. Уверенности у покупателей немного
    Аналитики БКС 03.08.2026 11:27
    212

    Взгляд на неделю. Утреннюю сессию рынок начинает уверенно: Индекс МосБиржи прибавляет 0,4%. Неделя обещает быть насыщенной отчетностями: сегодня результаты по МСФО за полугодие опубликует ТГК-1, в среду — Ростелеком, в четверг — Юнипро, в пятницу аудированную отчетность за I полугодие выложит Озон.more

  • Ждём сохранения стоимости юаня в диапазоне 11,5-12 рублей
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 03.08.2026 10:44
    195

    На минувшей неделе рубль слабел, что привело к смещению котировок стоимости юаня к максимальным с марта 2026 года уровням в район (11,7-11,8 рублей). Ослаблению рубля, вероятно, способствовало снижение активности продаж валюты экспортёрами после прохождения граничных сроков уплаты налогов в июле.more

  • Ждем охлаждения активности покупателей на рынке акций в начале недели
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 03.08.2026 10:06
    223

    Пятничные торги и неделю в целом индекс МосБиржи завершил ростом, прибавив по итогам дня 0,8%, по итогам пятидневки -  2,6%. Торговая активность в последний рабочий день оставалась неплохой, отражая готовность участников рынка присоединяться к восстановительному движению на фоне надежд на смягчение ДКП и неухудшения геополитического фона, а также ослабевшего рубля.more