Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – забрали еще $7 млрд

 Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – забрали еще $7 млрд
4005
Отток продолжается, но заметен активный рост в отдельных проектах.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $9200, подешевев за сутки на $200.

Эфириум уже дешевле $700, а Ripple меньше $0,8.

Общая капитализация ниже $374 млрд – вчера $381 млрд, а в понедельник – $388 млрд. Унесут ли с рынка еще $7 млрд – вопрос дня.

Стоит отметить проекты, у которых почему-то все хорошо, то есть они активно привлекают деньги в условиях общего негатива.

Речь идет о NEM (+23,2%), об ICON (+13,5%) и о Binance Coin (+27%).

Японская криптовалютная биржа Coincheck начала возмещать средства, пользователям, пострадавшим от взома криптовалютной платформы в январе этого года, в результате которой было похищено $530 млн в монетах NEM. Первый возврат средств компания провела 12 марта, сообщает innov.ru.

В корпоративном блоге руководство биржи сообщило, что возврат средств будет проводиться по курсу 88,5 японской йены (83 цента США) за один токен NEM. Выплаты будут произведены тем пользователям, которые являлись держателями криптовалюты 26 января, то есть до момента атаки на биржу. Всего компания планирует компенсировать $420 млн. 

Эксперт аналитического портала TradingView Дмитрий Лавров рассказал РБК, что стоимость BTC продолжит падать и может опуститься до $7 500.

Специалист отметил, что после того, как вчера биткоин вновь не смог пробить важный уровень сопротивления, его цена должна была оставаться выше отметки в $9 131, чтобы курс продолжил расти. Однако стоимость монеты упала ниже, поэтому в ближайшее время первая криптовалюта продолжит дешеветь. По мнению Дмитрия Лаврова, в данный момент ситуация на рынке крайне неустойчивая.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • SK Hynix — южнокорейская сенсация на Nasdaq
    Аналитики Freedom Global 20.07.2026 19:05
    54

    Главный поставщик памяти для NVIDIA (NVDA) компания SK Hynix (SKHY) 10 июля разместила ADR на Nasdaq и привлекла $26,5 млрд. Это стало крупнейшим в истории выходом иностранной компании на американский рынок. Установленный Alibaba (BABA) в 2014 году рекорд на отметке $25 млрд был побит. Формально состоявшееся размещение не было IPO: бумага почти тридцать лет торгуется на южнокорейской площадке KOSPI. Однако масштаб американского дебюта SK Hynix был вполне «айпиошным». more

  • Акции Мосбиржи пытаются стабилизироваться в условиях общерыночной волатильности
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 18:51
    65

    Российский фондовый рынок к середине сессии отвоевал часть внутридневных потерь, но оставался в существенном минусе в условиях сохранения прежних медвежьих факторов. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск упал на 1,07%, до 1937,57 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (1898 пунктов). Индекс РТС снизился на 1,08%, до 778,49 пункта, ранее опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (762 пункта).more

  • Эскалация на Ближнем Востоке продолжает оказывать давление на рынки
    Аналитики ФГ «Финам» 20.07.2026 18:20
    96

    Большинство мировых фондовых индексов завершили прошлую неделю в «красной зоне». Негативным фактором для рынков стало дальнейшее обострение ситуации на Ближнем Востоке, которое привело к существенному снижению движения судов через Ормузский пролив и спровоцировало резкий рост цен на нефть. При этом МВФ предупредил об ослаблении возможностей мировой экономики по смягчению нефтяного шока. Лидерами снижения стали акции полупроводниковых компаний, которые подверглись распродаже после сильного роста ранее в этом году. more

  • Цена нефти и газа. Достигнуты цели роста в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.07.2026 17:27
    133

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав плюс 4,59%. Конфликт на Ближнем Востоке не утихает. Более того, возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Нефть открылась с гэпом наверх. Цена достигла зоны роста $89,49–89,95. Локальный максимум понедельника — $91,42.more

  • Прогноз решения ЦБ РФ. В шаге от паузы
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 17:05
    158

    Мы полагаем, что на ближайшем заседании 24 июля Банк России еще раз снизит ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых. Одновременно мы ожидаем, что регулятор ужесточит сигнал и фактически подготовит рынок к осенней паузе в цикле снижения ставки. Июльское снижение будет возможно только при условии, что оперативные данные по инфляционным ожиданиям, публикация которых запланирована на 21 июля, не отразят их драматического ухудшения: умеренный рост ИО, вероятно, еще не станет препятствием для осторожного снижения, но их заметный скачок может вынудить регулятор взять паузу уже в июле.more