Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – забрали более $20 млрд

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – забрали более $20 млрд
3980

Отток денег с рынка криптовалют продолжается второй день. Можно предположить, что расходы на празднование 8 марта оказались более существенными.

Биткоин по состоянию на 7.30 мск, по данным Coinmarketcap, подешевел до $10800 против $11377 днем ранее.

Эфириум близко уже по $814, а не по $850, а Ripple торгуется по $0,92, теряет 4,25% при вчерашнем утреннем миунсе в 5% и позавчерашнем в 10%.

Общая капитализация опустилась до $438 млрд – еще вчера было $461 млрд.

Отметим активные продажи у IOTA (-10,4%), EOS (-8,5%) и Stellar (-7%).

Mail.Ru Group разрешила оплачивать криптовалютой размещение рекламы на своих проектах в рекламной платформе myTarget, сообщает компания.

Криптовалютой можно будет платить за рекламу на проектах Mail.Ru Group – «ВКонтакте», ОК и Mail.Ru.

«С сегодняшнего дня в рекламной платформе myTarget за размещение рекламы на всех проектах Mail.Ru Group и в партнерской сети можно заплатить в Bitcoin (BTC) или Bitcash (BCC), а владельцы участвующих в сети площадок и приложений уже в ближайшем будущем смогут получать доход в криптовалюте», – говорится в сообщении.

Для расчетов в криптовалюте через свой международный бренд My.com Mail.Ru Group использует BitPay – ведущую мировую систему обработки платежей в биткоинах: с ней уже работает более 50 тысяч компаний, включая Microsoft, Virgin Galactic, PayPal, Zynga.

Профессор экономики из Гарвардского университета, а также бывший главный экономист Международного валютного фонда Кеннет Рогофф в интервью телеканалу CNBC рассказал о своих предположениях по поводу будущего биткоина. По словам специалиста, через десять лет BTC будет торговаться на уровне $100. Экономист отметил, что цена первой криптовалюты начнет снижаться из-за регулирования отрасли правительствами крупных стран, сообщает РБК.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Уровень неопределенности в ОФЗ остается высоким; рынок продолжит оставаться в боковике
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.08.2026 11:57
    41

    Консолидация индекса RGBI в диапазоне 113-114 пунктов продолжается – блок данных по инфляции оказал локальную поддержку рынку, однако на среднесрочном горизонте уровень неопределенности остается высоким, что не позволяет инвесторам наращивать покупки.more

  • К закрытию пятницы юань может уйти в нижнюю половину диапазона 12 - 12,5 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.08.2026 11:37
    52

    В четверг рубль, поддерживаемый ростом цен на нефть и постепенным восстановлением предложения иностранной валюты, продолжил отыгрывать потери, понесенные на прошлой неделе. Так, пара юань/рубль по итогам дня снизилась на 0,9%, сделав существенный шаг в направлении середины диапазона 12 - 12,5 рублей.more

  • Российский рынок попытается восстановиться на корпоративных новостях
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 11:15
    116

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть перешли к сдержанному снижению после роста этой недели. Котировки золота в условиях слабого доллара превысили 4600 долл/унц и поднялись до пика с конца мая.more

  • Каким будет крах доллара? Олег Абелев про госдолг США и дефицит бюджета
    Яна Кудрявцева 21.08.2026 10:47
    146

    Государственный долг США давно стал одной из самых обсуждаемых тем в мировой экономике. Но главная проблема сегодня не только в его абсолютном размере. Как отмечает Олег Абелев, руководитель аналитического отдела инвесткомпании «Риком-Траст», более важный риск связан с тем, что обслуживание долга становится все дороже, а бюджетная система США все сильнее зависит от новых заимствований.more

  • Дорожающий рубль сдерживает восстановление российского рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.08.2026 10:30
    150

    Индекс Мосбиржи утром 21 августа снижается на 0,06%, до 2120,31 пункта. Российский рынок начинает пятницу практически без изменений после волатильных торгов последних дней. Поддержку акциям продолжает оказывать дорогая нефть, однако геополитическая неопределенность и укрепление рубля пока мешают индексу перейти к уверенному восстановлению.more