Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – забрали более $20 млрд

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – забрали более $20 млрд
3582

Отток денег с рынка криптовалют продолжается второй день. Можно предположить, что расходы на празднование 8 марта оказались более существенными.

Биткоин по состоянию на 7.30 мск, по данным Coinmarketcap, подешевел до $10800 против $11377 днем ранее.

Эфириум близко уже по $814, а не по $850, а Ripple торгуется по $0,92, теряет 4,25% при вчерашнем утреннем миунсе в 5% и позавчерашнем в 10%.

Общая капитализация опустилась до $438 млрд – еще вчера было $461 млрд.

Отметим активные продажи у IOTA (-10,4%), EOS (-8,5%) и Stellar (-7%).

Mail.Ru Group разрешила оплачивать криптовалютой размещение рекламы на своих проектах в рекламной платформе myTarget, сообщает компания.

Криптовалютой можно будет платить за рекламу на проектах Mail.Ru Group – «ВКонтакте», ОК и Mail.Ru.

«С сегодняшнего дня в рекламной платформе myTarget за размещение рекламы на всех проектах Mail.Ru Group и в партнерской сети можно заплатить в Bitcoin (BTC) или Bitcash (BCC), а владельцы участвующих в сети площадок и приложений уже в ближайшем будущем смогут получать доход в криптовалюте», – говорится в сообщении.

Для расчетов в криптовалюте через свой международный бренд My.com Mail.Ru Group использует BitPay – ведущую мировую систему обработки платежей в биткоинах: с ней уже работает более 50 тысяч компаний, включая Microsoft, Virgin Galactic, PayPal, Zynga.

Профессор экономики из Гарвардского университета, а также бывший главный экономист Международного валютного фонда Кеннет Рогофф в интервью телеканалу CNBC рассказал о своих предположениях по поводу будущего биткоина. По словам специалиста, через десять лет BTC будет торговаться на уровне $100. Экономист отметил, что цена первой криптовалюты начнет снижаться из-за регулирования отрасли правительствами крупных стран, сообщает РБК.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Запасы природного газа в Европе сокращаются быстрее обычного
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.01.2026 13:37
    21

    С начала отопительного сезона отбор газа из европейских подземных хранилищ (ПХГ) превысил 44 млрд куб. м, что составляет более 80% летней закачки, а объем газа в хранилищах оценивается примерно в 47,4 млрд куб. м — это исторически высокие отборы на этом этапе зимы. Только 28 января из хранилищ было взято около 758 млн куб. м, а суммарный объем за первый месяц текущего года стал третьим максимальным за всю историю наблюдений.more

  • Понижаем рекомендации по акциям сегмента цветмета до "держать"
    Аналитики ПСБ 30.01.2026 13:00
    86

    Сохраняем наш позитивный взгляд на бизнес компаний цветмета, способных порадовать инвесторов своими финрезультатами: ждем роста выручки покрываемых компаний в этом году на 21-25%, даже несмотря на крепкий рубль, и увеличить рентабельность по EBITDA и чистой прибыли (наиболее бурного роста доходов ждем от ЮГК и РУСАЛА, для которых 2025 год был сложным). more

  • Инвесторы ждут выхода госкомпаний на IPO и SPO
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 30.01.2026 12:44
    122

    Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и Банку России совместно разработать программу IPO и SPO государственных компаний до 2030 года. На наш взгляд, именно проведение первичных и вторичных размещений акций госкомпаний до 2030 года поможет удвоить капитализацию российского фондового рынка через пять лет, поскольку объемы проводимых до сих пор в России первичных размещений акций и SPO частных компаний, как правило, очень невелики. Напомним, что в 2025 году в России состоялось всего четыре первичных размещения общим объемом около 31 млрд руб., 80% которого пришлось на ДОМ.РФ, который привлек 25 млрд руб. more

  • Ценные бумаги золотодобытчиков в лидерах падения на Московской бирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.01.2026 12:12
    155

    Южуралзолота на 9,6%, Селигдара на 7,98%. Бумаги снижаются второй день подряд на фоне резкого отката мировых цен на золото и серебро после рекордных уровней, и рынок быстро перекладывает этот импульс в котировки золотодобытчиков.more

  • Почему инвесторы уходят из Big Tech и делают ставку на другие сектора рынка США?
    Ксения Малышева 30.01.2026 12:00
    136

    На протяжении нескольких лет крупнейшие технологические компании показывали стабильный рост. Акции Apple, Microsoft, Nvidia, Alphabet, Amazon, Meta* и Tesla, объединенные под неформальным названием «Великолепная семерка», стали определять динамику индекса S&P 500, концентрируя значительную долю капитализации. Однако в 2026 году зародился новый тренд, заставивший инвесторов пересмотреть свои стратегии.more