Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – забрали более $20 млрд

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – забрали более $20 млрд
4027

Отток денег с рынка криптовалют продолжается второй день. Можно предположить, что расходы на празднование 8 марта оказались более существенными.

Биткоин по состоянию на 7.30 мск, по данным Coinmarketcap, подешевел до $10800 против $11377 днем ранее.

Эфириум близко уже по $814, а не по $850, а Ripple торгуется по $0,92, теряет 4,25% при вчерашнем утреннем миунсе в 5% и позавчерашнем в 10%.

Общая капитализация опустилась до $438 млрд – еще вчера было $461 млрд.

Отметим активные продажи у IOTA (-10,4%), EOS (-8,5%) и Stellar (-7%).

Mail.Ru Group разрешила оплачивать криптовалютой размещение рекламы на своих проектах в рекламной платформе myTarget, сообщает компания.

Криптовалютой можно будет платить за рекламу на проектах Mail.Ru Group – «ВКонтакте», ОК и Mail.Ru.

«С сегодняшнего дня в рекламной платформе myTarget за размещение рекламы на всех проектах Mail.Ru Group и в партнерской сети можно заплатить в Bitcoin (BTC) или Bitcash (BCC), а владельцы участвующих в сети площадок и приложений уже в ближайшем будущем смогут получать доход в криптовалюте», – говорится в сообщении.

Для расчетов в криптовалюте через свой международный бренд My.com Mail.Ru Group использует BitPay – ведущую мировую систему обработки платежей в биткоинах: с ней уже работает более 50 тысяч компаний, включая Microsoft, Virgin Galactic, PayPal, Zynga.

Профессор экономики из Гарвардского университета, а также бывший главный экономист Международного валютного фонда Кеннет Рогофф в интервью телеканалу CNBC рассказал о своих предположениях по поводу будущего биткоина. По словам специалиста, через десять лет BTC будет торговаться на уровне $100. Экономист отметил, что цена первой криптовалюты начнет снижаться из-за регулирования отрасли правительствами крупных стран, сообщает РБК.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций умеренно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 20:45
    299

    Российский рынок акций немного скорректировался вниз в среду, 9 сентября, после заметного повышения в предыдущие дни. По-видимому, происходит некоторая фиксация прибыли после ряда обнадеживающих заявлений по геополитике. Тем временем сигналов о конкретных шагах по мирному урегулированию пока не поступало. Фактором поддержки выступает продолжающийся рост цен на нефть на фоне эскалации на Ближнем Востоке.more

  • В России готовится резкое повышение пенсий?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:35
    317

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил принять закон, позволяющий увеличить страховые пенсии россиянам до 40% от заработной платы. На первый взгляд, предложение кажется типичным предвыборным лозунгом, однако его истоки уходят в 2018 год. Именно тогда в России прошла процедура подписания и ратификации в Государственной думе конвенции Международной организации труда: документ содержит рекомендацию властям гарантировать гражданам пенсионные выплаты по старости на уровне минимум 40 % от зарплаты — при условии, что трудовой стаж человека составляет не менее 30 лет. more

  • Высокие цены на нефть сдержали коррекцию российского рынка
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:24
    378

    Торги 9 сентября на российских фондовых площадках начались в умеренном плюсе. К середине дня рост замедлился, а ближе к закрытию сменился снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи опустился на 0,23%, чуть ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,22%.more

  • Курс рубля продолжает повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 19:00
    384

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но сразу перешел к активному укреплению. Затем произошла заметная коррекция, однако во второй половине торгов российская валюта ускорила подорожание. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,66 руб.more

  • Российский рынок замер в ожидании геополитических и экономических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 18:45
    445

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал значительных изменений, колеблясь в районе важных технических отметок в ожидании фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 0,49%, до 2262,85 пункта. Индекс РТС вырос на 0,66%, до 833,82 пункта, ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more