Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – возвращение денег

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – возвращение денег
5614

Инвесторы крайне осторожно, но все-таки заводят средства в криптовалюту. Теперь сделали ставку на биткоин, эфириум и несколько других проектов.

Среди тройки лидеров стоит отметить биткоин с ростом на 4,17%, который уже дороже $10 тысяч по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap. Эфириум торгуется почти по $940, а за Ripple дают $1,13.

Общая капитализация криптовалют превысила $480 млрд (за сутки почти +$8 млрд), где у биткоина $171 млрд, $91,6 млрд у эфириума и $44,2 млрд у Ripple.

В топ-10 выделяется по темпам роста Bitcoin Cash c 13,4%.

Эксперты отмечают достижение биткоином психологической отметки в $10 тысяч в качестве хорошего знака и улучшения ситуации за счет мягкой риторики американских регуляторов на прошлой неделе.

«Инвесторы не продают криптовалюту, и это позволит ценам вырасти с приходом новых участников», – объяснил CNBC управляющий директор eToro Игбаль ви Гендхем.

Трейдинговая платформа eToro уделяет большое внимание торговле криптоактивами, с декабря прошлого года от 60 до 70% бизнеса связано именно с этим направлением, то есть речь идет о 9,5 млн инвесторов.

В качестве иллюстрации можно привести лидирующий в США криптовалютный маркетплейс Coinbase, на который в канун Дня Благодарения пришло порядка 300 тысяч новых пользователей, доведя их число до 13 млн. Это позволило биткоину подорожать с $8000 до $10 тысяч, а позже и устроить штурм отметки в $20 тысяч.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В американских акциях наблюдается неуверенность, российский рынок сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.06.2026 20:09
    218

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, оставаясь недалеко от годовых минимумов в условиях отсутствия бычьих драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,29%, до 2250,04 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2217 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,85%, до 937,15 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (927 пунктов). more

  • Рынок РФ отскочил от поддержки, но остается под давлением
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 25.06.2026 19:29
    266

    Индекс МосБиржи в конце дня подрос, несмотря на слабую макростатистику и снижение цен на нефть. Негатива добавляет пробуксовка переговорного трека по российско-украинскому урегулированию и жесткая риторика ЦБ РФ по ключевой ставке. Рост, вероятнее всего, является техническим отскоком от поддержки. more

  • Техническая коррекция вверх на российском фондовом рынке не удалась
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.06.2026 18:53
    262

    В четверг, 25 июня, российский фондовый рынок, открывшись после обвала накануне довольно неплохим коррекционным ростом, почти на процент, к середине дня сменил тренд и опять вышел в минус. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,62%, опять не удержав уровень в 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,75%. Причины падения всё те же – жёсткие геополитические условия, ужесточение риторики по украинскому конфликту, а также – рост недельной инфляции, по данным Росстата, на 0,25%, и связанные с этим ожидания, что Банк России может в июле взять паузу в снижении ключевой ставки. more

  • Курс рубля ускорил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.06.2026 18:10
    225

    Рубль открылся вниз к юаню и после неудачной попытки восстановления стал быстро дешеветь. Пара CNY/RUB впервые с середины апреля достигала отметки 11,15 руб. Во второй половине торгов российская валюта в очередной раз пытается скорректировать ощутимые дневные потери.more

  • Цена нефти и газа. Возвращение к базовым ценам
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.06.2026 16:56
    265

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 4,33%. На дневном графике достигнуты первые цели падения $73,89–73,26. Текущий минимум — на отметке $72,06. Рынок нацелился на закрытие гэпа — $70,88–72,48 — начала конфликта в Иране. Однако учитываем, что есть вероятность разворота текущих уровней наверх. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $73,51. При пробое 73,51 возможно начало отскока. Ждем проторговку для оценки следующих движений.more