Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – возвращение денег

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – возвращение денег
5394

Инвесторы крайне осторожно, но все-таки заводят средства в криптовалюту. Теперь сделали ставку на биткоин, эфириум и несколько других проектов.

Среди тройки лидеров стоит отметить биткоин с ростом на 4,17%, который уже дороже $10 тысяч по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap. Эфириум торгуется почти по $940, а за Ripple дают $1,13.

Общая капитализация криптовалют превысила $480 млрд (за сутки почти +$8 млрд), где у биткоина $171 млрд, $91,6 млрд у эфириума и $44,2 млрд у Ripple.

В топ-10 выделяется по темпам роста Bitcoin Cash c 13,4%.

Эксперты отмечают достижение биткоином психологической отметки в $10 тысяч в качестве хорошего знака и улучшения ситуации за счет мягкой риторики американских регуляторов на прошлой неделе.

«Инвесторы не продают криптовалюту, и это позволит ценам вырасти с приходом новых участников», – объяснил CNBC управляющий директор eToro Игбаль ви Гендхем.

Трейдинговая платформа eToro уделяет большое внимание торговле криптоактивами, с декабря прошлого года от 60 до 70% бизнеса связано именно с этим направлением, то есть речь идет о 9,5 млн инвесторов.

В качестве иллюстрации можно привести лидирующий в США криптовалютный маркетплейс Coinbase, на который в канун Дня Благодарения пришло порядка 300 тысяч новых пользователей, доведя их число до 13 млн. Это позволило биткоину подорожать с $8000 до $10 тысяч, а позже и устроить штурм отметки в $20 тысяч.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Поступления в бюджет от подорожавшей нефти вырастут на 25–40%
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 15:38
    12

    Цена на российскую экспортную нефть Urals на спотовом рынке в портах Приморск (запад) и Новороссийск (юг) выросла до $83,8–84,6 за баррель. Иран продолжает блокировку Ормузского пролива, поэтому поставки нефти по нему из Саудовской Аравии, ОАЭ и Ирака и Кувейта резко сократились. Дисконт Urals к Brent на этом фоне уменьшился до $9–11,5 с барреля, что соответствует средним показателям 2024 год, когда бюджет получил максимальные за три года 11,4 трлн руб. нефтегазовых доходов.more

  • В перечень такси добавлены новые модели Haval
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 15:07
    63

    Минпромторг расширил перечень автомобилей, допущенных к работе в такси по новым требованиям локализации, включив модели Haval F7, F7x, Jolion и Tenet T7. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.more

  • Российский рынок умеренно реагирует на коррекцию нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 14:56
    65

    Торги 25 марта на российских фондовых площадках начались небольшим снижением. К 12:30 мск индекс Мосбиржи упал на 0,13%, до 2834 пунктов, РТС опустился на 0,14%, до 1103, а индекс голубых фишек потерял 0,09%.more

  • «КЦ ИКС 5»: дивиденды против замедления роста. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 25.03.2026 14:30
    98

    «КЦ ИКС 5» завершил 2025 год уверенным ростом выручки, но уже без прежнего роста прибыли. Продажи увеличились на 18,8% до 4,64 трлн рублей, скорректированная EBITDA – на 11,4% до 285,5 млрд рублей, а чистая прибыль снизилась на 13,9% до 94,8 млрд рублей. Главная причина – резкий рост финансовых расходов на фоне увеличения долга и сокращения процентных доходов.more

  • Ожидания ближневосточной деэскалации вернули рост на мировые рынки
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 25.03.2026 14:04
    106

    В среду, 25 марта, основные мировые фондовые индексы торгуются в «зеленой зоне». Улучшению настроений на рынках способствовали сообщения о продолжающихся дипломатических усилиях Штатов по урегулированию ближневосточного конфликта. Так, по данным издания Axios, США направили Ирану план из 15 пунктов для прекращения боевых действий, и уже в этот четверг в Пакистане могут состояться переговоры между двумя странами. Впрочем, до реальной разрядки напряженности в регионе, судя по всему, еще далеко. Тегеран заявляет, что по-прежнему не доверяет мирным инициативам США, а СМИ сообщают о продолжающемся наращивании американской военной группировки в регионе и сохраняющейся возможности наземной операции против Ирана.more