Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – возвращение денег

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – возвращение денег
5759

Инвесторы крайне осторожно, но все-таки заводят средства в криптовалюту. Теперь сделали ставку на биткоин, эфириум и несколько других проектов.

Среди тройки лидеров стоит отметить биткоин с ростом на 4,17%, который уже дороже $10 тысяч по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap. Эфириум торгуется почти по $940, а за Ripple дают $1,13.

Общая капитализация криптовалют превысила $480 млрд (за сутки почти +$8 млрд), где у биткоина $171 млрд, $91,6 млрд у эфириума и $44,2 млрд у Ripple.

В топ-10 выделяется по темпам роста Bitcoin Cash c 13,4%.

Эксперты отмечают достижение биткоином психологической отметки в $10 тысяч в качестве хорошего знака и улучшения ситуации за счет мягкой риторики американских регуляторов на прошлой неделе.

«Инвесторы не продают криптовалюту, и это позволит ценам вырасти с приходом новых участников», – объяснил CNBC управляющий директор eToro Игбаль ви Гендхем.

Трейдинговая платформа eToro уделяет большое внимание торговле криптоактивами, с декабря прошлого года от 60 до 70% бизнеса связано именно с этим направлением, то есть речь идет о 9,5 млн инвесторов.

В качестве иллюстрации можно привести лидирующий в США криптовалютный маркетплейс Coinbase, на который в канун Дня Благодарения пришло порядка 300 тысяч новых пользователей, доведя их число до 13 млн. Это позволило биткоину подорожать с $8000 до $10 тысяч, а позже и устроить штурм отметки в $20 тысяч.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок восстанавливается на фоне геополитических сигналов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 27.08.2026 19:35
    85

    По состоянию на 27 августа российский рынок акций восстанавливается на 1% на фоне новых геополитических сигналов после снижения накануне на 2,2%.more

  • Российские акции уже привлекательны, но покупать ещё страшно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.08.2026 19:05
    132

    В четверг, 27 августа, российский фондовый рынок начал торги с небольшого падения, во второй половине дня попытался резко изменить настрой, перейдя к росту, но в конце торгов снова сменил динамику на смешанную. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,26%, поднявшись выше 2095 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, упал на 0,64%.more

  • СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед»
    27.08.2026 18:42
    167

    СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора книги заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед» в рублях — 3 сентября 2026 года.more

  • АЛРОСА. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:21
    174

    АЛРОСА представила ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Неблагоприятная конъюнктура мирового рынка алмазов, а также укрепившийся рубль привели к значительному снижению ключевых финансовых показателей компании. АЛРОСА сохраняет опцию на продажу части алмазной продукции в Гохран (до 50 млрд руб. в 2026 г.), однако пока компания не прибегает к гос. помощи, предпочитая покрывать расходы из денежной подушки. Наша рекомендация по бумагам АЛРОСА находится на пересмотре.more

  • Полюс. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:01
    160

    28 или 31 августа Полюс представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку на 37,6% г/г, до 5 074 млн долл., на фоне более высоких цен реализации золота. Полугодовая EBITDA Полюса увеличится на 26,1% г/г, до 3 375 млн долл., с рентабельностью 66,5% против 72,6% годом ранее.more