Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – добавили более $15 млрд

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – добавили более $15 млрд
2572

Московский мороз не помешал росту криптовалют. Ситуация улучшается – посмотрим, как долго это продлится.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется дороже $11000 (+6,32%). Еще вчера он был на $600 дешевле.

Эфириум не сильно изменился – находится около $900, но $13 не хватает. У Ripple тоже без особых перемен – по $0,95.

Общая капитализация криптовалют доросла до $465 млрд против $450 млрд днем ранее.

Активный рост стоит отметить у проектов: EOS (+9,43%), IOTA (+7,31%), OmiseGO (+13,84%) и DigixDAO (+24%).

Санкт-Петербургский городской суд во вторник отменил решение суда первой инстанции о блокировке ряда интернет-сайтов, на которых размещена информация о криптовалюте биткоин (bitcoin), сообщает РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу городских судов.

Решение о блокировке было вынесено 16 мая прошлого года Октябрьским районным судом Петербурга. Во вторник горсуд рассмотрел апелляционную жалобу на это решение и отменил его. «Дело направлено на новое рассмотрение иным составом суда», – говорится в сообщении.

Как следует из опубликованного на сайте суда первой инстанции решения по этому делу, в суд обратилась петербургская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, действуя в защиту интересов неопределённого круга лиц и Российской Федерации. Заинтересованным лицом выступало региональное управление Роскомнадзора.

«Криптовалюты, в том числе и биткоины, являются денежными суррогатами, способствуют росту теневой экономики и не могут быть использованы гражданами и юридическими лицами на территории Российской Федерации. Свободное распространение информации об электронной валюте обуславливает активное использование криптовалюты в торговле наркотиками, оружием, поддельными документами и иной преступной деятельности», – говорилось в решении суда первой инстанции.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Банки неохотно снижают проценты по рыночной ипотеке
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 29.06.2026 17:07
    48

    После снижения ключевой ставки ЦБ на 0,25 процентного пункта коммерческие замедлилось и снижение ставок по коммерческим ипотечным кредитам. На конец июня из системообразующих представителей финсектора проценты по ипотеке на 0,3–0,5 п.п. уменьшили лишь Альфа-банк и Сбербанк. До последнего заседания ЦБ у Альфа-банка ставки по кредитам на новостройки и вторичку были одинаковыми, у Сбера заем на вторичное жилье  выдавался под ставку на 0,5 п.п. ниже, чем на новостройки.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото нацелилось на отскок
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.06.2026 16:34
    107

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 4,34%. Последние падения были выкуплены. Идут новые попытки разворота наверх. Пока нет слома $71,38, контроль на стороне покупателей. При пробое отметки $73,9 дорога откроется к целям роста в области $75,85–77,89.more

  • Топливный кризис повышает стоимость логистики
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.06.2026 16:05
    112

    Дефицит топлива и закрытие части АЗС начинает отражаться на рынке автоперевозок. Для экономики это очень важный сигнал, потому что расходы на транспорт входят в цену почти любого товара. Если перевозчик дольше ищет заправку, стоит в очереди, теряет время в рейсе и покупает топливо дороже, эти затраты постепенно переходят в стоимость доставки.more

  • Мировые рынки растут: инвесторы ждут Синтру и наблюдают за Ближним Востоком
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 29.06.2026 15:33
    174

    В понедельник, 29 июня, на мировых рынках акций преобладают умеренно позитивные настроения после довольно слабой прошлой недели. Инвесторы следят за ситуацией на Ближнем Востоке, где, по информации СМИ, США и Иран в выходные в очередной раз обменялись военными ударами. И хотя стороны затем вновь договорились прекратить боевые действия и провести технические переговоры в ближайшие дни, происходящее указывает на непрочность перемирия в регионе и возможность новой эскалации. more

  • Индекс Мосбиржи вернулся выше 2300 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.06.2026 15:02
    160

    Индексы Мосбиржи и РТС к 12:40 мск 29 июня прибавляют по 1,02% каждый, достигнув 2308,89 и 943,84 пункта соответственно. Индекс голубых фишек растет почти на 1%. К середине дня динамика заметно улучшилась с открытия на фоне повышения нефтяных котировок и цен на газ при умеренных движениях курса рубля. more