Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple – с чего начинается неделя

Курс биткоина, эфириума и Ripple – с чего начинается неделя
3030

Продолжается ли обвал? Да, есть такое. Топ-3 криптовалют дешевеет, инвесторы выводят средства.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, уже по $8300 против $8600 с утра в пятницу.

Эфириум падает на 11,2% до $850, а Ripple – на 12% до $0,82.

Общая капитализация криптовалют опутислась ниже $400 млрд, но отток замедлился в десять раз до $10 млрд. За четверг вывели более $100 млрд.

Капитализация биткоина сейчас $140 млрд – потери за пятницу и выходные в $5,6 млрд. В эфириуме сейчас $83 млрд, а у Ripple – почти $32,3 млрд.

В топ-10 хуже дела только у Cardano (-17,6%) и у NEM (13,4%). Биткоин же теряет только 10%.

eenshot.png

Реальная стоимость биткоин составляет порядка $8 тысяч, поэтому он еще может немного подешеветь, высказал точку зрения основатель криптовалютного хеджфонда BK Capital Management Брайан Келли в эфире CNBC.

«Реальную стоимость я вычисляю по транзакциям. Я делаю что-то вроде простой регрессии с количеством транзакций и оборачиваемостью. Получается, что реальная стоимость биткоина где-то в районе $8 тысяч», – объяснил эксперт.

Арбитражный суд Москвы обязал признанного банкротом гражданина Илью Царькова предоставить суду сведения о криптовалюте для разрешения вопроса о возможности включения ее в конкурсную массу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Обязать Царькова раскрыть состояние онлайн-кошелька с (принадлежащим ему) идентификатором», – сказала судья Лариса Кравчук.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги умеренным ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 14.07.2026 20:22
    191

    Российский рынок акций во вторник, 14 июля, умеренно растет на фоне ожиданий дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. Поддержку настроениям инвесторов оказывают слова Президента РФ Владимира Путина о том, что снижение ключевой ставки может продолжиться по мере улучшения макроэкономических показателей. При этом сдерживающим фактором остается заявление Дональда Трампа о скором решении по законопроекту об «адских санкциях» против России, которое сохраняет неопределенность относительно возможного введения новых ограничительных мер.more

  • ЦБ РФ продолжает готовить рынок к возможной паузе в снижении ставки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.07.2026 19:55
    196

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии на фоне дальнейшего ужесточения риторики представителей ЦБ РФ отступил от её максимумов и не показывал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,10%, до 2166,69 пункта. Индекс РТС упал на 1,02%, до 880,82 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор. more

  • Фондовый рынок растерял рост к концу дня
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:28
    248

    Во вторник, 14 июля, российский фондовый рынок начал торги на основной сессии с достаточно уверенного роста, но во второй половине дня растерял темпы роста. В итоге индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,26%, а РТС - на 1,12%. Несмотря на то, что рост цен на нефть продолжается, а геополитический фон в отношении России немного смягчился, инвесторы после недавних обвалов рынка начали больше обращать внимания на корпоративные новости, чтобы выбрать из подешевевших акций наиболее привлекательную идею, которая на среднесрочном горизонте сможет «выстрелить».more

  • ИТ-специалисты все еще в цене?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:03
    230

    Спрос на ИТ-специалистов в России замедлился. По данным Superjob, количество вакансий в этом секторе за первое полугодие снизилось на 21% в годовом выражении (г/г), а число резюме соискателей на столько же выросло. Однако по дефицит специалистов остается особенно острым в сегментах кибербезопасности, технологий искусственного интеллекта, управления данными, машинного обучения, блокчейн‑решений, финтеха и облачных сервисов.more

  • Банк России предупреждает о повышении ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.07.2026 18:33
    277

    Зампред Банка России Алексей Заботкин заявил, что при принятии решения по ключевой ставке 24 июля регулятор «не вправе закрыть глаза на цены топлива и инфляционные ожидания». На наш взгляд, из этого следует, на заседании 24 июля будет принято решение ужесточить монетарные условия. Вопрос лишь в том, сохранят ли ставку на текущем уровне или повысят ее впервые с октября 2024 года. Наш базовый прогноз предполагает сохранение показателя на отметке 14,25% годовых, но не исключаем и пересмотра вверх до 14,5%.more