Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple – с чего начинается неделя

Курс биткоина, эфириума и Ripple – с чего начинается неделя
2835

Продолжается ли обвал? Да, есть такое. Топ-3 криптовалют дешевеет, инвесторы выводят средства.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, уже по $8300 против $8600 с утра в пятницу.

Эфириум падает на 11,2% до $850, а Ripple – на 12% до $0,82.

Общая капитализация криптовалют опутислась ниже $400 млрд, но отток замедлился в десять раз до $10 млрд. За четверг вывели более $100 млрд.

Капитализация биткоина сейчас $140 млрд – потери за пятницу и выходные в $5,6 млрд. В эфириуме сейчас $83 млрд, а у Ripple – почти $32,3 млрд.

В топ-10 хуже дела только у Cardano (-17,6%) и у NEM (13,4%). Биткоин же теряет только 10%.

eenshot.png

Реальная стоимость биткоин составляет порядка $8 тысяч, поэтому он еще может немного подешеветь, высказал точку зрения основатель криптовалютного хеджфонда BK Capital Management Брайан Келли в эфире CNBC.

«Реальную стоимость я вычисляю по транзакциям. Я делаю что-то вроде простой регрессии с количеством транзакций и оборачиваемостью. Получается, что реальная стоимость биткоина где-то в районе $8 тысяч», – объяснил эксперт.

Арбитражный суд Москвы обязал признанного банкротом гражданина Илью Царькова предоставить суду сведения о криптовалюте для разрешения вопроса о возможности включения ее в конкурсную массу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Обязать Царькова раскрыть состояние онлайн-кошелька с (принадлежащим ему) идентификатором», – сказала судья Лариса Кравчук.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.05.2026 17:52
    320

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,63%. Нефть реализовала коррекцию на фоне попыток выйти на мирное соглашение между США и Ираном. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мосбиржа: рост чистой прибыли обусловили процентные доходы и оптимизация оперрасходов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.05.2026 17:19
    344

    Московская биржа представила финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2025 года.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций Canadian Solar
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 16:54
    334

    Canadian Solar отчиталась о выручке за I кв. в размере $1,08 млрд, что выше нашей оценки в $1,00 млрд. Отгрузки модулей составили 2,5 ГВт, а отгрузки систем хранения энергии — 2,1 ГВт·ч, превысив прогноз компании. Заявленная валовая маржа в 25,1% значительно превысила нашу оценку в 15,4% и прогноз менеджмента, хотя 860 б.п. этого превышения были обусловлены начислением возврата тарифов по IEEPA. За вычетом этого эффекта базовая валовая маржа составила ~16,5%, что всё же умеренно превысило прогноз благодаря благоприятной географической структуре — на Северную Америку пришлось 45% отгрузок модулей — и высоким объёмам хранения.more

  • VK. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 16:28
    333

    Группа VK сегодня представила позитивные финансовые результаты за 1К 2026 г. Выручка оказалась близка к нашим оценкам, а EBITDA значительно опередила прогноз. Несмотря на относительно невысокие темпы роста продаж, компании удалось улучшить рентабельность почти на 3 п.п. и увеличить EBITDA на 27% г/г. Прогноз по EBITDA был повышен с более 20 млрд руб. до более 24 млрд руб. Наши расчеты показывают, что даже после повышения прогноз VK остается осторожным и может быть улучшен в дальнейшем. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций и прогнозную цену акций Beam Global
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 15:58
    389

    Beam Global (BEEM) отчиталась о слабых результатах за I кв. 2026 г. Выручка упала на 50,5% г/г до $3,1 млн, валовая маржа составила −13,3%, а операционный убыток остался существенным на уровне $6,7 млн.more