Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple – с чего начинается неделя

Курс биткоина, эфириума и Ripple – с чего начинается неделя
3179

Продолжается ли обвал? Да, есть такое. Топ-3 криптовалют дешевеет, инвесторы выводят средства.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, уже по $8300 против $8600 с утра в пятницу.

Эфириум падает на 11,2% до $850, а Ripple – на 12% до $0,82.

Общая капитализация криптовалют опутислась ниже $400 млрд, но отток замедлился в десять раз до $10 млрд. За четверг вывели более $100 млрд.

Капитализация биткоина сейчас $140 млрд – потери за пятницу и выходные в $5,6 млрд. В эфириуме сейчас $83 млрд, а у Ripple – почти $32,3 млрд.

В топ-10 хуже дела только у Cardano (-17,6%) и у NEM (13,4%). Биткоин же теряет только 10%.

eenshot.png

Реальная стоимость биткоин составляет порядка $8 тысяч, поэтому он еще может немного подешеветь, высказал точку зрения основатель криптовалютного хеджфонда BK Capital Management Брайан Келли в эфире CNBC.

«Реальную стоимость я вычисляю по транзакциям. Я делаю что-то вроде простой регрессии с количеством транзакций и оборачиваемостью. Получается, что реальная стоимость биткоина где-то в районе $8 тысяч», – объяснил эксперт.

Арбитражный суд Москвы обязал признанного банкротом гражданина Илью Царькова предоставить суду сведения о криптовалюте для разрешения вопроса о возможности включения ее в конкурсную массу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Обязать Царькова раскрыть состояние онлайн-кошелька с (принадлежащим ему) идентификатором», – сказала судья Лариса Кравчук.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне геополитической неопределенности
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 19:39
    151

    По состоянию на 20 августа 2026 года российский рынок акций вновь перешел к снижению: Индекс МосБиржи после утреннего роста к 2190 пунктам откатился к 2120 пунктам. Основное давление оказывает геополитика – пресс-секретарь президента РФ Д. Песков заявил, что точных дат визита Уиткоффа и Кушнера в Россию пока нет, а предпосылок для оптимизма в отношении мирного урегулирования недостаточно. more

  • Геополитический фактор продолжает давить на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 19:28
    153

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после попыток восстановления по ходу дня, находился в минусе, отыгрывая сохранение геополитической напряженности в украинском конфликте, а также отсутствие других значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск упал на 2,27%, до 2123,16 пункта. Индекс РТС снизился на 0,19%, до 802,37 пункта, как и днем ранее ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Российский рынок обвалился без причин
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 19:11
    155

    Торги 20 августа, начинавшиеся на российских площадках умеренным ростом, завершаются выраженным снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Московской биржи упал на 2,4%, закрепившись немного выше 2120 пунктов, а долларовый РТС опустился на 2,33%.more

  • Рубль укрепляется перед налоговым периодом при поддержке цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:47
    170

    Во второй половине сессии 20 августа пара USD/RUB на внебиржевых торгах снижается на 1,4%, до 83,76, пара EUR/RUB опускается на 1,3%, до 97,9. В свою очередь, пара CNY/RUB на Мосбирже корректируется на 0,23%, до 12,4.more

  • Татнефть повысила дивиденды более чем вдвое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:22
    165

    Обыкновенные акции Татнефти при снижении индекса Мосбиржи более чем на 1% корректируются на 0,72%, до 523,2 руб.more