Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple – с чего начинается неделя

Курс биткоина, эфириума и Ripple – с чего начинается неделя
3408

Продолжается ли обвал? Да, есть такое. Топ-3 криптовалют дешевеет, инвесторы выводят средства.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, уже по $8300 против $8600 с утра в пятницу.

Эфириум падает на 11,2% до $850, а Ripple – на 12% до $0,82.

Общая капитализация криптовалют опутислась ниже $400 млрд, но отток замедлился в десять раз до $10 млрд. За четверг вывели более $100 млрд.

Капитализация биткоина сейчас $140 млрд – потери за пятницу и выходные в $5,6 млрд. В эфириуме сейчас $83 млрд, а у Ripple – почти $32,3 млрд.

В топ-10 хуже дела только у Cardano (-17,6%) и у NEM (13,4%). Биткоин же теряет только 10%.

eenshot.png

Реальная стоимость биткоин составляет порядка $8 тысяч, поэтому он еще может немного подешеветь, высказал точку зрения основатель криптовалютного хеджфонда BK Capital Management Брайан Келли в эфире CNBC.

«Реальную стоимость я вычисляю по транзакциям. Я делаю что-то вроде простой регрессии с количеством транзакций и оборачиваемостью. Получается, что реальная стоимость биткоина где-то в районе $8 тысяч», – объяснил эксперт.

Арбитражный суд Москвы обязал признанного банкротом гражданина Илью Царькова предоставить суду сведения о криптовалюте для разрешения вопроса о возможности включения ее в конкурсную массу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Обязать Царькова раскрыть состояние онлайн-кошелька с (принадлежащим ему) идентификатором», – сказала судья Лариса Кравчук.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Новая попытка разворота вниз
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.10.2026 17:13
    82

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник падением на 0,68%. Еще одна волна роста происходит на фоне новых атак йеменских хуситов на нефтяное месторождение Шайба. Пока нет пробоя максимума 111,99, появилась новая попытка разворота вниз. Ждем окончание проторговки для подтверждения начала коррекции. В случае слома поддержки $109 высока вероятность начала коррекции к целям $107,72–107,06 и $103,3.more

  • Доллар теряет позиции к рублю на фоне смягчения санкционной риторики и коррекции DXY
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 16:37
    113

    Курс USD/RUB на OTC находится вблизи уровня 82,7. За полную прошлую неделю курс доллара опустился на 2,4%, а с начала текущей недели курс снижается еще на 0,4%. Средний курс доллара с начала текущего года складывается на уровне 78,7. В октябре средний курс доллара находится на уровне 84,1.more

  • Акциям Северстали предстоит побороться за среднесрочный тренд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2026 14:50
    170

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в плюсе, продолжая отыгрывать улучшение геополитического фона. Индекс Мосбиржи к 14.00 мск вырос на 1,28%, до 2463,22 пункта, по ходу сессии достигнув 2471 пункта – очередного максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,28%, до 936,67 пункта, ранее поднявшись до 939 пунктов – пика с начала июля. more

  • Падение акций ИИ-компаний может стать серьезной угрозой для доллара
    Яна Кудрявцева 20.10.2026 14:30
    189

    Распродажа акций крупнейших американских технологических компаний может привести к оттоку иностранного капитала из США и ослаблению доллара. Такой вариант развития событий допустил экономист Барри Эйхенгрин. По его мнению, мировая финансовая система приближается к переломному моменту, когда доллар начнет быстрее терять свои позиции в пользу других валют.more

  • Индекс Мосбиржи приближается к 2500 пунктам на ожиданиях переговоров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.10.2026 13:42
    245

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск растет на 1,31%, до 2464,04 пункта. РТС прибавляет 1,31%, поднимаясь до 936,88 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,45%.more