Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple – рост после падения

Курс биткоина, эфириума и Ripple – рост после падения
5287

На рынок вернулись покупки. Думал, что увижу привычный красный цвет с утра, но нет – хватит падать, инвесторы решили вернуть часть денег. Это и понятно – подешевело и американские регуляторы подняли настроение.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, дорожает на 17,47% до $7350.

Эфириум прибавляет целых 23,7%, но стоит пока чуть меньше $740. Ripple не так активен – всего 16,13% и стоит $0,72.

Обащая капитализация криптовалют после просадки ниже $300 млрд почти вернулась к $350 млрд. У биткоина $124 млрд, у эфириума – $72 млрд, а у Ripple – $28 млрд.

Возвращение средств инвесторов на криптовалютный рынок связывают с заявлением министра финансов США Стивена Мнучина, который решил совместно с руководством Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), координировать регулирование криптовалют, сообщает CNBC.

«Глава Минфина был инициатором создания рабочей группы по виртуальным криптовалютам, куда вошли представители CFTC, SEC и FinCEN (Financial Crimes Enforcement Network – подразделение Минфина, которое занимается противодействием отмыванию и других противоправных действий на финрынке)», – рассказал руководитель CFTC Кристофер Джанкарло.

Позиция американских регуляторов финрынка сводится к тому, что необходим баланс между защитой прав инвесторов и развитием технических новаций.

Мнучин также заявлял, что хочет быть уверен, что «плохие люди» не смогут использовать биткоин для нарушения закона.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    435

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    573

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    574

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    591

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    544

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more