Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple – обвал с новой силой

Курс биткоина, эфириума и Ripple – обвал с новой силой
11358

Похоже, что инвесторы решили продавать криптовалюту по любым ценам, главное – избавиться от нее как можно скорее.

Тройка главных криптовалют все дешевле. Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, теряет 21,8% и торгуется ниже $6500. Эфириум дешевеет на 27% до $617, а Ripple – до $0,63 (-22,38%).

Общая капитализация уже менее $300 млрд, где у биткоина почти $109 млрд, у эфириума – $60 млрд, а у Ripple – $24,7 млрд.

creenshot.png

Руководство Комиссии по ценным бумагам (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) сегодня обсудят тему криптовалют на Банковском комитете в Сенате.

Глава SEC Джей Клейтон ранее предостерег инвесторов от инвестиций в криптоактивы.

Декабрьский взрывной рост котировок криптовалют связывают с токенами Tether и биржей Bitfinex. Утверждалось, что каждая монета Tether эквивалентна одному доллару, но CFTC не нашла подтверждений этому. Таким образом, речь может идти о масштабном манипулировании на рынке.

Китайские регуляторы решили блокировать любые сайты, связанные с торговлей криптовалютой и предложением токеном (ICO). Этот проект называется «Great Fire Wall».

Крупнейшие банковские группы по всему миру блокируют возможность использование средств с кредитных карт для приобретения криптовалюты.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Владимир | 07.03.2018

Криптовалюта - это решение головоломок. Имеет нумизматическую ценность...

Новые статьи
  • На российском рынке продолжается техническое ралли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.07.2026 20:26
    149

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, развивая восстановление от недавних годовых минимумов. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 3,56%, до 2072,07 пункта. Индекс РТС подскочил на 3,25%, до 830,95 пункта.more

  • Российский рынок завершает торги умеренным ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 21.07.2026 19:55
    165

    Российский рынок акций во вторник, 21 июля, умеренно вырос. Поддержку котировкам оказало повышение стоимости нефти Brent на 2,4%, до $91,4 за баррель, на фоне обострения конфликта между США и Ираном и заявлений Тегерана о сохранении ограничений на проход судов через Ормузский пролив до прекращения американских ударов. При этом сдерживающим фактором остается неопределенность вокруг 21-го пакета санкций ЕС против России. Его согласование осложняют позиция Греции и разногласия внутри блока, хотя европейские политики пока не намерены отказываться от введения новых ограничительных мер.more

  • На российском фондовом рынке царило праздничное настроение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.07.2026 19:31
    190

    Во вторник, 21 июля, наконец-то и на «улице» российского фондового рынка наступил праздник. С самого утра рынок шёл вверх, во второй половине дня уверенно наращивая темпы роста. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру взлетел на 4,62%, превысив уровень в 2090 пунктов, а долларовый РТС - на 4,6%.more

  • Курс рубля отскочил от трехнедельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.07.2026 19:14
    223

    Рубль в результате негативного старта вновь переписал трехнедельный минимум к юаню, который превышал отметку 11,66 руб. Однако вскоре российская валюта восстановилась и вышла в хороший плюс. more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Abbott до $125
    Аналитики Freedom Global 21.07.2026 18:55
    243

    Результаты Abbott (ABT) превзошли наши ожидания. Основными позитивными сюрпризами относительно нашего прогноза стали сегменты Diagnostics и Nutrition. В Diagnostics более сильный, чем ожидалось, эффект от интеграции Exact Sciences подтвердил высокий потенциал сделки, тогда как Nutrition продемонстрировал первые признаки восстановления и оказался лучше наших оценок. В то же время сегменты Medical Devices и Established Pharmaceuticals (EPD) вновь подтвердили статус основных драйверов роста выручки, сохранив устойчивую динамику.more