Lifestyle / Financial One

Кто стал лауреатом премии Investment Leaders-2021

Кто стал лауреатом премии Investment Leaders-2021
10673

На сегодняшний день инвестирование является важной составляющей деятельности не только крупных компаний, но и отдельно взятых людей. 

20 ноября премия Investment Leaders выявила лидеров данной сферы.

В рамках официальной части премии прошел форум, объединивший более 100 спикеров – банкиров, частных инвесторов, трейдеров и предпринимателей. 

Посетители смогли получить ответы на множество вопросов: начиная с того, во что инвестировать, кому доверить свои деньги и как защитить капитал в эпоху больших перемен, заканчивая обзором мировых финансовых рынков, а также построением прогнозов и обсуждением трендов инвестирования на 2022 год.

Форум проходил в 5 параллельных секциях, модераторами которых выступили: Руслан Бондаренко – основатель сообщества ведущих деловых мероприятий «TOP Moderator», Сергей Ермоленко – брокер по работе с ключевыми клиентами «БКС мир инвестиций», Павел Самиев – генеральный директор аналитического центра «БизнесДром», Денис Горшков – обозреватель телеканала РБК, партнер проекта «TOP Moderator» и другие.

В последнее время инвестирование стало не просто еще одним способом дохода обычных граждан, но и важным источником финансирования развития как отдельно взятых компаний, так и государственных проектов, и экономики страны в целом. Независимую награду получили более пятидесяти компаний, в числе которых: «БКС мир инвестиций», УК «Альфа-капитал», «Сбер управление активами», банк «Открытие», ВТБ, ITI Capital.

Компании активными темпами развиваются на рынке pre-IPO, ведь разработка и создание инвестиционных решений для тех, кто в перспективе планирует выйти на фондовый рынок, является отличным помощником для оперативного старта. «Для нас большая честь стать признанным лучшим провайдером pre-IPO на рынке! Мы рады, что профессиональное сообщество по достоинству оценило наши усилия по развитию как самого продукта, так и технологии и логистики его продажи», – комментирует Филипп Панов, руководитель ITI Capital в России. – «Мы будем продолжать подбирать для своих клиентов и партнеров лучшие предложения и условия для инвестирования».

Правильное управление капиталом позволяет получить больше прибыли при наименьших убытках, в связи с чем за построением стратегии распределения доходов компании все чаще обращаются к специалистам. «Мы стремимся строить долгосрочные отношения с клиентами, выступая в роли надежного проводника в мире инвестиций. Компания является многолетним лидером рынка управления капиталом состоятельных клиентов, и мы рады вновь подтвердить этот статус. Благодарим жюри за высокую оценку наших достижений!» – сообщила Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-капитал».

«Мы получили сразу две значимые награды и считаем это отличным достижением. Нас признали лучшей инвестиционной компанией для состоятельных клиентов и по достоинству оценили наше мобильное приложение для инвестиций. Это значит, что мы движемся в верном направлении как в персональном обслуживании клиентов, так и в развитии качественных цифровых сервисов для них», – прокомментировал Андрей Ревенко, управляющий директор по работе с состоятельными клиентами «БКС мир инвестиций».

Мероприятие организовано совместно с «Ассоциацией владельцев облигаций» и аналитическим центром «БизнесДром». Ассоциацией была подготовлена специальная секция форума – «Рынок облигаций». Форум оценили не только основные слушатели – частные инвесторы, но и профессиональные участники рынка, эмитенты. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    35

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    85

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    93

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.09.2026 18:34
    144

    К четвергу индекс Мосбиржи демонстрировал положительную динамику, но на сообщении Минфина о содержании бюджетного пакета бенчмарк продемонстрировал умеренную коррекцию. С начала недели индекс Мосбиржи в небольшом минусе на отметке 2266,39 (-0,5%).more

  • Как Московская биржа поможет заработать на изменениях ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:08
    146

    Московская биржа с 29 сентября запускает торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс ключевой ставки Банка России. Базовым активом контракта станет индекс ключевой ставки ЦБ РФ, котировка фьючерса будет установлена в пунктах, даты и время экспирации фьючерса назначаются по состоянию на 19:00 мск в дни заседаний ЦБ по ключевой ставке. Стоимость фьючерса будет определяться как цена = 100% минус величина ключевой ставки ЦБ РФ в %. То есть при снижении ключевой ставки фьючерс будет расти, а при ее повышении или сохранении без изменений — падать.more