Market Vectors / Financial One

«Кто как обзывается, тот так и называется»: Путин ответил Байдену; хакерская атака на Tesla – дайджест Fomag.ru

«Кто как обзывается, тот так и называется»: Путин ответил Байдену; хакерская атака на Tesla – дайджест Fomag.ru Фото: kremlin.ru
5735

Интересные новости для начала торгов. 

• Президент России Владимир Путин пожелал здоровья Джо Байдену, который ранее резко о нем высказался, сообщает РИА Новости. 

«В детстве, когда мы во дворе спорили друг с другом, мы говорили: «Кто как обзывается, тот так и называется». И это не случайно. Это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы», – добавил Путин. 

Президент отметил, что в истории каждого народа «много драматических и кровавых событий». 

«Но когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало. Мы всегда там видим себя», – сказал он. 

Президент США ранее заявил, что «Путин ответит за вмешательство в выборы». СМИ также утверждают, что Байден в разговоре с журналистом телеканала ABC назвал российского коллегу «убийцей», однако имел ли он это на самом деле в виду, не ясно. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась пояснить, были ли эти слова метафорой. 

• Гражданин РФ Егор Крючков признал себя виновным в сговоре с целью внедрения вредоносного ПО в компьютерную сеть американской компании Tesla, пишет «Интерфакс». 

Отмечается, что Крючков признал себя виновным по одному пункту обвинения в сговоре с целью умышленного нанесения ущерба защищенному компьютеру. Приговор ему должен быть вынесен 10 мая. 

Согласно материалам дела, Крючков находился в США по туристической визе, когда пытался завербовать сотрудника компании Tesla, чтобы тот установил программное обеспечение, позволяющее взломать компьютерную сеть. 

• Некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) опубликовала рейтинг лучших смартфонов по состоянию на начало 2021 года. 

Первое место занял флагманский телефон Samsung Galaxy S21 Ultra, который высоко оценили за его дисплей, ёмкий аккумулятор, высокую прочность и отличную производительность, обусловленную однокристальной системой Exynos 2100 и 12 ГБ оперативной памяти, сообщает ixbt.com. 

• Сегодня в 13.30 ЦБ опубликует решение о ключевой ставке, а в 15.00 состоится пресс-конференция Эльвиры Набиуллиной. Сейчас аналитики спорят о том, останется ли ставка на текущем уровне или будет повышена на 25 базисных пунктов до 4,5%. 

• Нефть марки Brent к 9.15 мск стоила $62,8 за бочку, за WTI давали $59,5. 

• Биткоин, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $58 335 при капитализации $1,086 трлн. 

• Доллар по состоянию на 9.10 мск продают по 74,4 рубля, а евро – по 88,7 рубля.

Что стало причиной резкого роста акций Virgin Galactic

Все дело в позитивном настрое участников рынка или же в оптимизме аналитиков?

Что произошло

В среду акции Virgin Galactic (SPCE) отскочили от уровней распродажи вторника. Поскольку стоимость ценных бумаг резко поднялась после 14:00 по североамериканскому восточному времени, есть вероятность, что большая часть роста (3,8% по состоянию на закрытие торгов) стала реакцией инвесторов на новости о том, что Федеральная резервная система планирует сохранить базовую процентную ставку около 0% до 2023 года.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    315

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    321

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    327

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    339

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    337

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more