Market Vectors / Financial One

«Кто как обзывается, тот так и называется»: Путин ответил Байдену; хакерская атака на Tesla – дайджест Fomag.ru

«Кто как обзывается, тот так и называется»: Путин ответил Байдену; хакерская атака на Tesla – дайджест Fomag.ru Фото: kremlin.ru
5356

Интересные новости для начала торгов. 

• Президент России Владимир Путин пожелал здоровья Джо Байдену, который ранее резко о нем высказался, сообщает РИА Новости. 

«В детстве, когда мы во дворе спорили друг с другом, мы говорили: «Кто как обзывается, тот так и называется». И это не случайно. Это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы», – добавил Путин. 

Президент отметил, что в истории каждого народа «много драматических и кровавых событий». 

«Но когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало. Мы всегда там видим себя», – сказал он. 

Президент США ранее заявил, что «Путин ответит за вмешательство в выборы». СМИ также утверждают, что Байден в разговоре с журналистом телеканала ABC назвал российского коллегу «убийцей», однако имел ли он это на самом деле в виду, не ясно. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась пояснить, были ли эти слова метафорой. 

• Гражданин РФ Егор Крючков признал себя виновным в сговоре с целью внедрения вредоносного ПО в компьютерную сеть американской компании Teslaпишет «Интерфакс». 

Отмечается, что Крючков признал себя виновным по одному пункту обвинения в сговоре с целью умышленного нанесения ущерба защищенному компьютеру. Приговор ему должен быть вынесен 10 мая. 

Согласно материалам дела, Крючков находился в США по туристической визе, когда пытался завербовать сотрудника компании Tesla, чтобы тот установил программное обеспечение, позволяющее взломать компьютерную сеть. 

• Некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) опубликовала рейтинг лучших смартфонов по состоянию на начало 2021 года. 

Первое место занял флагманский телефон Samsung Galaxy S21 Ultra, который высоко оценили за его дисплей, ёмкий аккумулятор, высокую прочность и отличную производительность, обусловленную однокристальной системой Exynos 2100 и 12 ГБ оперативной памяти, сообщает ixbt.com. 

Сегодня в 13.30 ЦБ опубликует решение о ключевой ставке, а в 15.00 состоится пресс-конференция Эльвиры Набиуллиной. Сейчас аналитики спорят о том, останется ли ставка на текущем уровне или будет повышена на 25 базисных пунктов до 4,5%. 

• Нефть марки Brent к 9.15 мск стоила $62,8 за бочку, за WTI давали $59,5. 

• Биткоин, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $58 335 при капитализации $1,086 трлн. 

• Доллар по состоянию на 9.10 мск продают по 74,4 рубля, а евро – по 88,7 рубля.

Что стало причиной резкого роста акций Virgin Galactic

Все дело в позитивном настрое участников рынка или же в оптимизме аналитиков?

Что произошло

В среду акции Virgin Galactic (SPCE) отскочили от уровней распродажи вторника. Поскольку стоимость ценных бумаг резко поднялась после 14:00 по североамериканскому восточному времени, есть вероятность, что большая часть роста (3,8% по состоянию на закрытие торгов) стала реакцией инвесторов на новости о том, что Федеральная резервная система планирует сохранить базовую процентную ставку около 0% до 2023 года.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Первое IPO в России в 2026 году проведет платформа для закупок и продаж
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 06.04.2026 12:10
    9

    Ведущая российская электронная торговая площадка для автоматизации торговых процедур ПАО B2B‑РТС обнародовала среднесрочные прогнозы в преддверии IPO на Московской бирже.more

  • Ситуация на Ближнем Востоке остается ключевым драйвером рынков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.04.2026 11:42
    51

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть пытаются развить рост в условиях сохранения напряженности на Ближнем Востоке.more

  • Сегодня индекс МосБиржи может удержать позиции в середине диапазона 2700 – 2800 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.04.2026 11:12
    71

    В пятницу на российском фондовом рынке продолжилась тенденция к постепенному снижению, чему способствовали неуверенность в устойчивости повышенных уровней на рынке энергоносителей, опасения относительно способности российских компаний в полной мере воспользоваться благоприятной конъюнктурой рынка энергоносителей, а также дефицит идей для покупок по широкому спектру российских бумага. more

  • Рынок акций РФ перешел к коррекции
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 06.04.2026 10:47
    109

    На старте торгов в понедельник, 6 апреля, индекс Мосбиржи снижается на 0,49% до 2760 пунктов, тогда как РТС растет на 0,26% до 1080 пунктов. Расхождение объясняется валютным фактором. Рубль укрепился, поэтому долларовый индекс РТС показал рост, а рублевый индекс Мосбиржи оказался под давлением. Дополнительно на Мосбиржу давит фиксация прибыли после сильного роста нефтянки и перегретости отдельных бумаг.more

  • Приближение апрельского заседания постепенно будет подогревать интерес к вторичному рынку госбумаг.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.04.2026 10:15
    118

    Рынок ОФЗ третью неделю подряд завершил торги в нисходящем боковике, нивелировав около половины роста на мартовском заседании и достигнув 119 пунктов по индексу RGBI. На наш взгляд, поведение индекса пока полностью укладывается в сценарий, который наблюдался между заседаниями февраля и марта: затяжной боковик и переход на новый уровень накануне заседания.more