Lifestyle / Financial One

Кто и как повеселился на финансовой ёлке в Москве

8408

В Центре международной торговли в Москве состоялся детский праздник. Его организовала ассоциация «НП РТС» по поручению Совета финансового рынка.

Второй год подряд по инициативе Родительского совета ассоциации и Совета финансового рынка в преддверии Нового года на торжественное мероприятие собираются дети сотрудников компаний финансового рынка. Около двухсот юных участников в возрасте от 5 до 15 лет приехали вместе с родителями, чтобы погрузиться в увлекательный мир хорошо знакомых всем сказочных историй о Чебурашке и старухе Шапокляк, Буратино, фиксиках, русских богатырях и других.

Программа праздника «Новогодний переполох» рассчитана на разные возрасты, чтобы всем было интересно.

Практически в самом начале выяснилось, что праздник под вопросом, поскольку мультфильмы похитила хитрая Шапокляк. Ребята разбились на команды, чтобы выполнить миссии и помочь добрым героям устроить весёлую вечеринку в виде большого концерта.

По словам Романа Горюнова, президента ассоциации «НП РТС», такой праздник как «Новогодний переполох», напоминает взрослым о детстве, а ребятам напоминает о том, что Новый год – пора чудес. И постановка спектакля экспромтом в конце праздника – это возрождение хорошей традиции, которая будит в детях интерес не только наблюдать за тем, как работают аниматоры и актёры, но участвовать самим, чтобы подарить родителям радость от своих выступлений.

Квесты и игры, мастер-классы, угощения, фотосессия, новогодние сюрпризы и чудеса – обширная программа уложилась в пять часов. Кроме профессиональных организаторов мероприятий и актёров в проведении «Новогоднего переполоха» были задействованы и участники Молодёжного совета НП РТС. Они помогали гостям праздника зарегистрироваться, разделиться на команды, не потеряться по дороге в залы с квестами и конкурсами, выполнить задания и отрепетировать выступления.

На второй финансовой ёлке со своими детьми побывали сотрудники Ассоциации развития финансовой грамотности, ассоциации «НП РТС», Мосбиржи и СПБ биржи, брокерских компаний, кредитных организаций, Банка России, негосударственных пенсионных фондов. Пока юные участники были заняты веселыми и полезными заданиями, у родителей была отдельная программа в ожидании концерта. По их отзывам, такие праздники нужны и полезны детям, дарят всем посетителям отличное настроение, а правильный формат наверняка запомнится детям и они с нетерпением будут ждать следующей ёлки. Отдельным пожеланием организаторам праздника стало: «Расширяться и не сбавлять темпов!»

Любая компания финансового рынка может войти в состав организаторов такого праздника и подарить детям своих сотрудников новогоднюю сказку в 2024 году. Подробности можно узнать в департаменте развития Ассоциации «НП РТС», написав на электронную почту: l.belyayeva@rts.ru.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть вытягивает российский рынок вверх
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.06.2026 10:35
    31

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 8 июня растет на 0,43%, до 2572 пунктов. Российский рынок начинает неделю с отскока, но главный импульс идет не от внутренней корпоративной повестки, а от резкого роста стоимости нефти на фоне Ближнего Востока.more

  • Новая волна роста цен на нефть сегодня поддержит сантимент на рынке акций
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 08.06.2026 10:10
    79

    В пятницу индекс МосБиржи потерял еще 0,8% и вернулся в район 2550-2560 пунктов, минимумов мая, от которых попытался в выходные оттолкнуться при поддержке сообщений о новой волне эскалации на Ближнем Востоке. Торговая активность оставалась крайне низкой, отражая острый дефицит значимых идей для формирования направленных позиций.more

  • Дорогая нефть может сократить дефицит бюджета на 1 трлн руб.
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 05.06.2026 19:55
    1438

    Министр финансов Антон Силуанов на ПМЭФ заявил, что российский бюджет может получить около 1 трлн руб. дополнительных доходов из-за ситуации вокруг Ормузского пролива и это поможет выполнить плановые задачи, заложенные в бюджете. Глава Минфина также отметил, что в расчетах на 2026 год его ведомство исходило из цены нефти около $59–60 за баррель, но конъюнктура на этом рынке на текущий момент значительно улучшилась.more

  • Индекс Мосбиржи закрывает первую неделю июня у годового минимума
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.06.2026 19:45
    1474

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, реагируя на отсутствие значимых бычьих драйверов и валютный фактор. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,72%, до 2561,35 пункта. Индекс РТС вырос на 0,39%, до 1098,23 пункта, на этот раз получив поддержку со стороны валютного рынка.more

  • Индекс МосБиржи снова торгуется вблизи минимумов года
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 05.06.2026 19:35
    1493

    В пятницу, 5 июня, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,57% до 2565,16, индекс РТС растет на 0,55% до 1099,89.more