Lifestyle / Financial One

Кто и как повеселился на финансовой ёлке в Москве

8495

В Центре международной торговли в Москве состоялся детский праздник. Его организовала ассоциация «НП РТС» по поручению Совета финансового рынка.

Второй год подряд по инициативе Родительского совета ассоциации и Совета финансового рынка в преддверии Нового года на торжественное мероприятие собираются дети сотрудников компаний финансового рынка. Около двухсот юных участников в возрасте от 5 до 15 лет приехали вместе с родителями, чтобы погрузиться в увлекательный мир хорошо знакомых всем сказочных историй о Чебурашке и старухе Шапокляк, Буратино, фиксиках, русских богатырях и других.

Программа праздника «Новогодний переполох» рассчитана на разные возрасты, чтобы всем было интересно.

Практически в самом начале выяснилось, что праздник под вопросом, поскольку мультфильмы похитила хитрая Шапокляк. Ребята разбились на команды, чтобы выполнить миссии и помочь добрым героям устроить весёлую вечеринку в виде большого концерта.

По словам Романа Горюнова, президента ассоциации «НП РТС», такой праздник как «Новогодний переполох», напоминает взрослым о детстве, а ребятам напоминает о том, что Новый год – пора чудес. И постановка спектакля экспромтом в конце праздника – это возрождение хорошей традиции, которая будит в детях интерес не только наблюдать за тем, как работают аниматоры и актёры, но участвовать самим, чтобы подарить родителям радость от своих выступлений.

Квесты и игры, мастер-классы, угощения, фотосессия, новогодние сюрпризы и чудеса – обширная программа уложилась в пять часов. Кроме профессиональных организаторов мероприятий и актёров в проведении «Новогоднего переполоха» были задействованы и участники Молодёжного совета НП РТС. Они помогали гостям праздника зарегистрироваться, разделиться на команды, не потеряться по дороге в залы с квестами и конкурсами, выполнить задания и отрепетировать выступления.

На второй финансовой ёлке со своими детьми побывали сотрудники Ассоциации развития финансовой грамотности, ассоциации «НП РТС», Мосбиржи и СПБ биржи, брокерских компаний, кредитных организаций, Банка России, негосударственных пенсионных фондов. Пока юные участники были заняты веселыми и полезными заданиями, у родителей была отдельная программа в ожидании концерта. По их отзывам, такие праздники нужны и полезны детям, дарят всем посетителям отличное настроение, а правильный формат наверняка запомнится детям и они с нетерпением будут ждать следующей ёлки. Отдельным пожеланием организаторам праздника стало: «Расширяться и не сбавлять темпов!»

Любая компания финансового рынка может войти в состав организаторов такого праздника и подарить детям своих сотрудников новогоднюю сказку в 2024 году. Подробности можно узнать в департаменте развития Ассоциации «НП РТС», написав на электронную почту: l.belyayeva@rts.ru.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В американских акциях наблюдается неуверенность, российский рынок сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.06.2026 20:09
    282

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, оставаясь недалеко от годовых минимумов в условиях отсутствия бычьих драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,29%, до 2250,04 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2217 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,85%, до 937,15 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (927 пунктов). more

  • Рынок РФ отскочил от поддержки, но остается под давлением
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 25.06.2026 19:29
    329

    Индекс МосБиржи в конце дня подрос, несмотря на слабую макростатистику и снижение цен на нефть. Негатива добавляет пробуксовка переговорного трека по российско-украинскому урегулированию и жесткая риторика ЦБ РФ по ключевой ставке. Рост, вероятнее всего, является техническим отскоком от поддержки. more

  • Техническая коррекция вверх на российском фондовом рынке не удалась
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.06.2026 18:53
    318

    В четверг, 25 июня, российский фондовый рынок, открывшись после обвала накануне довольно неплохим коррекционным ростом, почти на процент, к середине дня сменил тренд и опять вышел в минус. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,62%, опять не удержав уровень в 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,75%. Причины падения всё те же – жёсткие геополитические условия, ужесточение риторики по украинскому конфликту, а также – рост недельной инфляции, по данным Росстата, на 0,25%, и связанные с этим ожидания, что Банк России может в июле взять паузу в снижении ключевой ставки. more

  • Курс рубля ускорил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.06.2026 18:10
    279

    Рубль открылся вниз к юаню и после неудачной попытки восстановления стал быстро дешеветь. Пара CNY/RUB впервые с середины апреля достигала отметки 11,15 руб. Во второй половине торгов российская валюта в очередной раз пытается скорректировать ощутимые дневные потери.more

  • Цена нефти и газа. Возвращение к базовым ценам
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.06.2026 16:56
    320

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 4,33%. На дневном графике достигнуты первые цели падения $73,89–73,26. Текущий минимум — на отметке $72,06. Рынок нацелился на закрытие гэпа — $70,88–72,48 — начала конфликта в Иране. Однако учитываем, что есть вероятность разворота текущих уровней наверх. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $73,51. При пробое 73,51 возможно начало отскока. Ждем проторговку для оценки следующих движений.more