Lifestyle / Financial One

Кто и как повеселился на финансовой ёлке в Москве

8041

В Центре международной торговли в Москве состоялся детский праздник. Его организовала ассоциация «НП РТС» по поручению Совета финансового рынка.

Второй год подряд по инициативе Родительского совета ассоциации и Совета финансового рынка в преддверии Нового года на торжественное мероприятие собираются дети сотрудников компаний финансового рынка. Около двухсот юных участников в возрасте от 5 до 15 лет приехали вместе с родителями, чтобы погрузиться в увлекательный мир хорошо знакомых всем сказочных историй о Чебурашке и старухе Шапокляк, Буратино, фиксиках, русских богатырях и других.

Программа праздника «Новогодний переполох» рассчитана на разные возрасты, чтобы всем было интересно.

Практически в самом начале выяснилось, что праздник под вопросом, поскольку мультфильмы похитила хитрая Шапокляк. Ребята разбились на команды, чтобы выполнить миссии и помочь добрым героям устроить весёлую вечеринку в виде большого концерта.

По словам Романа Горюнова, президента ассоциации «НП РТС», такой праздник как «Новогодний переполох», напоминает взрослым о детстве, а ребятам напоминает о том, что Новый год – пора чудес. И постановка спектакля экспромтом в конце праздника – это возрождение хорошей традиции, которая будит в детях интерес не только наблюдать за тем, как работают аниматоры и актёры, но участвовать самим, чтобы подарить родителям радость от своих выступлений.

Квесты и игры, мастер-классы, угощения, фотосессия, новогодние сюрпризы и чудеса – обширная программа уложилась в пять часов. Кроме профессиональных организаторов мероприятий и актёров в проведении «Новогоднего переполоха» были задействованы и участники Молодёжного совета НП РТС. Они помогали гостям праздника зарегистрироваться, разделиться на команды, не потеряться по дороге в залы с квестами и конкурсами, выполнить задания и отрепетировать выступления.

На второй финансовой ёлке со своими детьми побывали сотрудники Ассоциации развития финансовой грамотности, ассоциации «НП РТС», Мосбиржи и СПБ биржи, брокерских компаний, кредитных организаций, Банка России, негосударственных пенсионных фондов. Пока юные участники были заняты веселыми и полезными заданиями, у родителей была отдельная программа в ожидании концерта. По их отзывам, такие праздники нужны и полезны детям, дарят всем посетителям отличное настроение, а правильный формат наверняка запомнится детям и они с нетерпением будут ждать следующей ёлки. Отдельным пожеланием организаторам праздника стало: «Расширяться и не сбавлять темпов!»

Любая компания финансового рынка может войти в состав организаторов такого праздника и подарить детям своих сотрудников новогоднюю сказку в 2024 году. Подробности можно узнать в департаменте развития Ассоциации «НП РТС», написав на электронную почту: l.belyayeva@rts.ru.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    271

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    311

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    345

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    352

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    321

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more