Market Vectors / Financial One

Крупнейшие держатели биткоина использовали криптозиму для укрепления позиций, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple

Крупнейшие держатели биткоина использовали криптозиму для укрепления позиций, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple Фото: facebook.com
2573
Волатильность биткоина в мае превысила уровень декабря 2018 года.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 7.40 мск, торгуется по $8681. Эфириум продают за $283, а Ripple – за $0,45. Большинство проектов дорожает. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $278,4 млрд. 

• Число кошельков, на которых хранится от 1000 до 10000 BTC за последние девять месяцев существенно выросло. Это, по мнению аналитиков Diar, указывает на то, что во время медвежьего рынка в конце 2018 и в начале 2019 годов многие инвесторы решили вложиться в биткоин, сообщает Forklog. 

В последнем отчете компании в частности говорится, что сегодня на таких кошельках находится более 26% от всей текущей эмиссии биткоина – или около $36 млрд по текущему курсу.

Читайте: 9 дивидендных компаний для любой инвестиционной стратегии

Для сравнения, в августе 2018 года этот показатель находился на уровне чуть менее 20%, то есть за 9 месяцев цифра выросла примерно на 7% или на $6 млрд в фиатном выражении.

Аналитики Diar также отмечают, что исследованные биткоины вполне активны – большая часть из них за последние три месяца перемещалась. 

Еще одно любопытное наблюдение заключается в том, что с начала 2019 года на таких кошельках осело более 100 000 недавно добытых монет или около 40% от всей новой эмиссии BTC. 

• По данным  Bloomberg, в мае волатильность биткоина существенно выросла, достигнув 4,7%. Для сравнения, в апреле этот показатель составлял 3,5%, а в марте – 1,1%, пишет Forklog. 

Ранее наиболее крупный показатель волатильности биткоина на уровне в 4,2% был отмечен в декабре 2018 года.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Оцениваем коррекционный рост как неустойчивый
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.07.2026 10:07
    64

    В понедельник российский фондовый рынок, после обновления минимумов с октября 2022 года, смог перейти к восстановлению. Так, индекс МосБиржи в начале сессии протестировал отметку 1900 пунктов, после чего к концу вечерней сессии поднялся выше 2040 пунктов, прибавив относительно уровней пятничного закрытия 4,6%. При этом обороты существенно выросли – суммарно в рамках всех сессий объем торгов акциями из индекса МосБиржи составил порядка 184 млрд рублей, что более чем в полтора раза выше средних объемов за последний месяц. Отметим, что при отсутствии новых вводных в фундаментальных предпосылках, основным фактором восстановления стала фиксация прибыли по коротким позициям в широком спектре бумаг.more

  • Долгожданный технический отскок на российском рынке
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 20.07.2026 20:20
    469

    Российский рынок сегодня продемонстрировал мощный откуп от отметки 1900 пунктов по Индексу МосБиржи. Снижение проходило на фоне дивидендных отсечек по акциям «Сбербанка», ВТБ, «ДОМ.РФ» и «Ростелекома», которые оказали существенное техническое давление на индекс. Однако после 19 недель практически непрерывного падения рынок оказался в состоянии глубокой перепроданности, и активизация покупателей вблизи 1900 пунктов повышает вероятность формирования локального дна и начала разворота.more

  • Завершение дивидендного сезона может стабилизировать российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 20:10
    433

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный коррекционный плюс, реагируя в том числе на сообщения в СМИ о возможной встрече Лаврова с госсекретарем США Рубио. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,92%, до 1995,35 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (1898 пунктов). Индекс РТС подскочил на 2,04%, до 802,91 пункта, в течение дня опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (762 пункта).more

  • Российский фондовый рынок немного отдохнул от обвалов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.07.2026 19:57
    573

    В понедельник, 20 июля, российский фондовый рынок открыл утренние торги достаточно сильным падением, потеряв на открытии почти 2%. Однако во второй половине дня индекс резко отскочил наверх. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 2,1%, вновь почти приблизившись к уровню в 2000 пунктов, а долларовый РТС - на 2,2%. Поскольку сегодня наступили даты закрытия реестра сразу у нескольких крупных эмитентов, среди которых Сбербанк, ВТБ и «ДОМ.РФ», неудивительно, что рынок при открытии чувствительно упал. Рост во второй половине дня был связан, скорее всего, с геополитическими новостями. more

  • SK Hynix — южнокорейская сенсация на Nasdaq
    Аналитики Freedom Global 20.07.2026 19:05
    550

    Главный поставщик памяти для NVIDIA (NVDA) компания SK Hynix (SKHY) 10 июля разместила ADR на Nasdaq и привлекла $26,5 млрд. Это стало крупнейшим в истории выходом иностранной компании на американский рынок. Установленный Alibaba (BABA) в 2014 году рекорд на отметке $25 млрд был побит. Формально состоявшееся размещение не было IPO: бумага почти тридцать лет торгуется на южнокорейской площадке KOSPI. Однако масштаб американского дебюта SK Hynix был вполне «айпиошным». more