Market Vectors / Financial One

Криптовалюты ушли в пике

Криптовалюты ушли в пике
7258

За сегодняшний день биткоин подешевел на 18%, пишет Reuters. Его примеру последовали и другие популярные криптовалюты. 

Заявления Министра финансов Южной Кореи повергало в ужас инвесторов в криптовалюты по всему миру. Как пишет Reuters со ссылкой на местное агентство Ренхап, министр в интервью одной из местных радиостанций, заявил, что правительство разработало комплекс мер для «ограничения» иррационального ажиотажа вокруг цифровых валют. Днем ранее Южная Корея уже говорила, что меры по запрету криптовалют хоть и не утверждены, но активно обсуждаются. 

«На криптовалюту преимущественно оказывают давление вопросы регулирования, а катализатором сегодня стали новости вокруг продолжения закручивания гаек в Южной Корее», – цитирует агентство Наима Аслама из брокерской компании Think Markets Усугубили ситуацию новости из Китая, где власти обсуждают возможность перекрыть  доступ к централизованным криптовалютным платформам. 

На этом потоке негатива биткоин упал на 18%, достигнув минимума четырех недель вблизи $11000.

Распродажа перекинулась и на другие криптовалюты. Курс Ethereum упал на 23%, согласно данным сайта Coinmarketcap, а цена Ripple снизилась на 33%.

Впрочем, во второй половине дня произошел небольшой откат и биткоин вернулся к уровням выше $12 тысяч, свидетельствуют данные Coinmarkecap.

На максимальной посадке рыночная капитализация криптовалют опускалась до $540 млрд.

Власти Китая должны запретить централизованную торговлю виртуальными валютами, а также принять меры против физических лиц и предприятий, которые предоставляют соответствующие услуги, считает один из высокопоставленных чиновников ЦБ Китая.

Мнение заместителя председателя Народного банка Китая Паня Гуншэна опубликовано в принятом по итогам правительственного совещания меморандуме, который оказался в распоряжении Reuters.

Согласно документу, в котором приведена подробная информация о встрече регуляторов интернет-пространства и других чиновников на прошлой неделе, Пань заявил, что правительство будет продолжать оказывать давление на торговлю виртуальной валютой и предотвращать накопление рисков на этом рынке.

Screenshotьнншг.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
ы | 17.01.2018

идиоты

Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после отбоя от сопротивления
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 19:34
    141

    По состоянию на 6 августа российский рынок акций корректируется после неудачной попытки закрепиться выше 2300 пунктов по Индексу МосБиржи, который вновь выступил сильным сопротивлением. Давление оказывает фиксация прибыли, однако рост цен на нефть примерно на 2,9% оказывает поддержку акциям нефтегазового сектора. Инфляционная картина при этом остается благоприятной: низкие темпы роста потребительских цен поддерживают ожидания дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Банка России. Ключевыми факторами для рынка остаются динамика нефтяных цен, геополитическая ситуация и перспективы снижения ключевой ставки.more

  • Индекс Мосбиржи не удержался на достигнутом локальном максимуме
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 06.08.2026 18:59
    181

    В четверг, 6 августа, российский фондовый рынок начал торги небольшим ростом, а завершил прямо противоположной динамикой. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,6%, не удержав достигнутый утром уровень в 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%. По всей видимости, стабильно закрепиться выше 2300 пунктов рынку мешают очень переменчивая геополитика и неустойчивые цены на нефть.more

  • Курс рубля на грани ускорения снижения
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 18:15
    215

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вниз к юаню, который впервые с конца марта достигал отметки 12,1 руб. После кратковременного ослабления российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но затем вернулась к сегодняшнему минимуму.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители в ожидании триггера
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 17:19
    244

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,11%. Нефть торгуется в узком диапазоне на фоне ожиданий итогов сделки по Ормузскому проливу. more

  • На мировых рынках не наблюдается единой динамики
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 16:27
    268

    В четверг, 6 августа, мировые фондовые индексы не показывают единой динамики. Инвесторы продолжают следить за противоречивыми сообщениями о ходе переговоров по урегулированию ближневосточного конфликта и открытию Ормузского пролива. По информации Reuters, предварительный проект договора между Ираном и Оманом по судоходному маршруту через пролив дает Тегерану контроль над судами, входящими в Персидский залив.more