Market Vectors / Financial One

Криптовалюты ушли в пике

Криптовалюты ушли в пике
6931

За сегодняшний день биткоин подешевел на 18%, пишет Reuters. Его примеру последовали и другие популярные криптовалюты. 

Заявления Министра финансов Южной Кореи повергало в ужас инвесторов в криптовалюты по всему миру. Как пишет Reuters со ссылкой на местное агентство Ренхап, министр в интервью одной из местных радиостанций, заявил, что правительство разработало комплекс мер для «ограничения» иррационального ажиотажа вокруг цифровых валют. Днем ранее Южная Корея уже говорила, что меры по запрету криптовалют хоть и не утверждены, но активно обсуждаются. 

«На криптовалюту преимущественно оказывают давление вопросы регулирования, а катализатором сегодня стали новости вокруг продолжения закручивания гаек в Южной Корее», – цитирует агентство Наима Аслама из брокерской компании Think Markets Усугубили ситуацию новости из Китая, где власти обсуждают возможность перекрыть  доступ к централизованным криптовалютным платформам. 

На этом потоке негатива биткоин упал на 18%, достигнув минимума четырех недель вблизи $11000.

Распродажа перекинулась и на другие криптовалюты. Курс Ethereum упал на 23%, согласно данным сайта Coinmarketcap, а цена Ripple снизилась на 33%.

Впрочем, во второй половине дня произошел небольшой откат и биткоин вернулся к уровням выше $12 тысяч, свидетельствуют данные Coinmarkecap.

На максимальной посадке рыночная капитализация криптовалют опускалась до $540 млрд.

Власти Китая должны запретить централизованную торговлю виртуальными валютами, а также принять меры против физических лиц и предприятий, которые предоставляют соответствующие услуги, считает один из высокопоставленных чиновников ЦБ Китая.

Мнение заместителя председателя Народного банка Китая Паня Гуншэна опубликовано в принятом по итогам правительственного совещания меморандуме, который оказался в распоряжении Reuters.

Согласно документу, в котором приведена подробная информация о встрече регуляторов интернет-пространства и других чиновников на прошлой неделе, Пань заявил, что правительство будет продолжать оказывать давление на торговлю виртуальной валютой и предотвращать накопление рисков на этом рынке.

Screenshotьнншг.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
ы | 17.01.2018

идиоты

Новые статьи
  • Ждем, что индекс МосБиржи пятницу проведет в диапазоне 2800-2850 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 10:36
    38

    Вчера на рынке акций вновь возобладали негативные настроения, откатившие индекс МосБиржи (-0,7%) в район 2800 пунктов. Динамика рынка определялась новостным фоном, заставляющим более консервативно оценивать перспективы хода переговорного процесса по Украине. Негатива добавила и публикация недельной инфляции, чуть ослабившая ожидания по ставке. Наиболее уязвимыми к безыдейности оказались акции сталелитейщиков (ММК: -3,2%; Северсталь: -2,6%; НЛМК: -2,5%), упавшие на 3-4 месячные минимумы. Заметно усилились и коррекционные настроения в отдельных ликвидных бумагах, достаточно неплохо смотревшихся с начала года, таких как НОВАТЭК (-3,4%), Позитив (-2,9%), ВТБ (-2,6%).more

  • Минфин приостановил операции в рамках бюджетного правила
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 10:17
    76

    В пятницу, 27 марта, российский фондовый рынок на утренней сессии демонстрирует умеренное снижение, индекс Московской биржи теряет 0,14% и находится на уровне 2818 пунктов.more

  • Курс рубля быстро возобновил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.03.2026 18:01
    411

    Рубль на старте торгов резко подешевел к юаню, который приближался к уровню 12 руб. Затем российская валюта быстро восстановилась и после заметной коррекции ускорила подорожание, выйдя в умеренный плюс.more

  • Оживление в акциях Башнефти обеспечивается ближневосточным конфликтом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.03.2026 17:19
    498

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в минус, испытывая давление от отсутствия значимых бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 14:30 мск снизился на 0,30%, до 2831,78 пункта. Индекс РТС также упал на 0,30%, до 1105,20 пункта.more

  • Промпроизводство в РФ в начале года перешло к спаду
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 26.03.2026 16:55
    484

    По данным Росстата, промышленное производство в январе-феврале сократилось на 0,8% к аналогичному периоду 2025 года (г/г). В последнем зимнем месяце показатель упал на 0,9%, тогда как в консенсус закладывалось его повышение на 0,8% г/г. Более того, к январскому результату промпроизводство за февраль снизилось на 1,2%.more