Компании и люди / Financial One

Криптовалютная платформа Cobinhood привлекла на ICO $30 млн

Криптовалютная платформа Cobinhood привлекла на ICO $30 млн
2448

Компания Cobinhood, разработчик платформы нового поколения для бескомиссионной торговли криптовалютами и андеррайтинга, объявляет об успешном завершении своего первого андеррайтингового проекта. ICO компании CyberMiles состоялось 21 ноября 2017 года; верхняя планка сбора средств (hard cap) была достигнута в первый день.

В ходе размещения CyberMiles инвесторы купили 700 млн токенов CMT по цене 7,000 CMT за 1 ETH, общие сборы составили 84,146 ЕТН, или $30 млн по текущему курсу. Часть токенов (283 млн) была продана в ходе закрытого предварительного размещения. Первоначальные планы предполагали, что ICO продлится до 5 декабря 2017 года. Торговля токенами CMT начнется на бирже Cobinhood в декабре, когда площадка запустит работу в полном объеме.

Сейчас торговая секция функционирует в режиме открытого тестирования бета-версии. В период с 1 по 15 декабря Cobinhood проведет конкурс среди трейдеров, тестирующих бета-версию платформы.

Соглашение об андеррайтинге включает целый ряд дополнительных услуг со стороны Cobinhood для CyberMiles: консультирование по бизнес-модели, аудит кода смарт-контрактов, услуги юридического сопровождения, запуск продукта в работу и маркетинговую поддержку.

В настоящий момент Cobinhood активно изучает возможности для взаимодействия с проектами из России. В фокусе внимания – зрелые компании и стартапы на поздней стадии, имеющие хорошую бизнес-репутацию, сложившуюся команду и подтвержденную модель развития.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Денежный рынок. Ставки встретили начало месяца выше ключевой
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.07.2026 18:07
    32

    С начала июля величина структурного дефицита ликвидности в банковском секторе закрепилась выше 2 трлн руб. За прошедшую неделю показатель незначительно снизился и на начало операционного дня 14 июля составил 2,2 трлн руб.more

  • Дорогая нефть повысит доходы бюджета РФ и укрепит рубль
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 14.07.2026 17:32
    72

    Рост Brent выше $85 пока нельзя считать полностью устойчивым, но и сводить его только к спекуляциям вокруг Ормузского пролива уже неправильно. Главная причина сейчас заключается в резком сокращении судоходства и угрозе дальнейших перебоев с поставками из стран Персидского залива. Дополнительную премию в цену закладывают атаки на танкеры, подорожание страхования и заявление Дональда Трампа о сборе в размере 20% с проходящих через пролив грузов. Механизм пока не утвержден, но его введение заметно увеличит расходы на транспортировку ближневосточной нефти, что приведет к росту ее стоимости.more

  • Акции МТС сохраняют фундаментальную силу, ждут прекращения общерыночных продаж
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.07.2026 17:05
    107

    Российский фондовый рынок к середине сессии растерял почти весь внутридневной рост, реагируя в том числе на сохранение жесткой риторики ЦБ РФ. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск вырос на 0,1%, до 2165,74 пункта. Индекс РТС также увеличился на 0,1%, до 890,30 пункта.more

  • Рынки завершили неделю в минусе из-за ближневосточной эскалации
    Аналитики ФГ «Финам» 14.07.2026 16:27
    149

    Большинство мировых фондовых индексов завершили прошлую неделю в заметном минусе, хотя американским S&P 500 и Nasdaq при этом удалось показать неплохое повышение. Давление на настроения инвесторов оказала новая эскалация напряженности на Ближнем Востоке. Так, президент США Дональд Трамп заявил о прекращении перемирия и переговоров с Тегераном, американские военные возобновили удары по Ирану, а Иран обстрелял объекты американской военной инфраструктуры в странах Персидского залива. more

  • Цена нефти и газа. Черное золото выполнило цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.07.2026 16:04
    146

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 9,59%.  Нефть продолжает расти на фоне очередной блокады в Ормузском проливе, потенциального закрытия Баб-эль-Мандебского пролива. Конфликт на Ближнем Востоке продолжается. Цена достигла целей роста дневного графика — $83,02–83,6. Текущий максимум установлен на отметке $87,38. Все сформированные цели дневного графика выполнены, продолжение безоткатного роста несет повышенный риск от текущих уровней.more