Компании и люди / Financial One

Криптовалютная платформа Cobinhood привлекла на ICO $30 млн

Криптовалютная платформа Cobinhood привлекла на ICO $30 млн
2670

Компания Cobinhood, разработчик платформы нового поколения для бескомиссионной торговли криптовалютами и андеррайтинга, объявляет об успешном завершении своего первого андеррайтингового проекта. ICO компании CyberMiles состоялось 21 ноября 2017 года; верхняя планка сбора средств (hard cap) была достигнута в первый день.

В ходе размещения CyberMiles инвесторы купили 700 млн токенов CMT по цене 7,000 CMT за 1 ETH, общие сборы составили 84,146 ЕТН, или $30 млн по текущему курсу. Часть токенов (283 млн) была продана в ходе закрытого предварительного размещения. Первоначальные планы предполагали, что ICO продлится до 5 декабря 2017 года. Торговля токенами CMT начнется на бирже Cobinhood в декабре, когда площадка запустит работу в полном объеме.

Сейчас торговая секция функционирует в режиме открытого тестирования бета-версии. В период с 1 по 15 декабря Cobinhood проведет конкурс среди трейдеров, тестирующих бета-версию платформы.

Соглашение об андеррайтинге включает целый ряд дополнительных услуг со стороны Cobinhood для CyberMiles: консультирование по бизнес-модели, аудит кода смарт-контрактов, услуги юридического сопровождения, запуск продукта в работу и маркетинговую поддержку.

В настоящий момент Cobinhood активно изучает возможности для взаимодействия с проектами из России. В фокусе внимания – зрелые компании и стартапы на поздней стадии, имеющие хорошую бизнес-репутацию, сложившуюся команду и подтвержденную модель развития.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    136

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    147

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    177

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more

  • Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторону
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
    181

    В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
    200

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more