Компании и люди / Financial One

Криптовалюта Zcash – ее создатель посетил Москву и ответил на вопросы

Криптовалюта Zcash – ее создатель посетил Москву и ответил на вопросы
3395

Zcash уступает крупнейшим по капитализации криптовалютам, но занимает достойное 25-е место с $1,2 млрд.

Этот проект некоторое время назад поддержал создатель эфириума, второй валюты после биткоина, Виталик Бутерин.

Zcash появился в конце января 2016 года благодаря Зуко Уилкоксу, который в марте 2017 года объявил о создании некоммерческой организации Zcash Foundation в штате Делавэр с целью финансирования проекта. Размер фонда на день запуска составил 273 000 ZEC.

В конце мая 2017 года стало известно о том, что JPMorgan сотрудничает с Zcash, чтобы обеспечить новый уровень конфиденциальности корпоративного блокчейна для своих пользователей.

Уилкокс тогда говорил, что интеграция технологии может привести к значительному росту спроса на активы, которые могут быть использованы, в качестве основы для блокчейна с открытым исходным кодом JPMorgan.

В Москву Зуко Уилкокс прилетел в рамках совместной работы с образовательным центром Binary District.

Первым на мероприятии выступил инженер, исследователь и сооснователь проектов smartcontract.com и secureae.com Александр Чепурной, который остановился на уязвимостях биткоина и эфириума.

Он рассказал о спам-атаках, а также уязвимости мультиподписи, которую обнаружил школьник и смог сделать недоступными кошельки с криптовалютой для их пользователей.  

Сейчас, по словам эксперта, идет разработка новых языков программирования, чтобы решить все эти проблемы.

Потом черед дошел до Зуко Уилкокса, который рассказал о первоисточниках современной криптографии, а также объяснил, что смог упростить процесс транзакции денежных средств и смарт-контрактов полностью анонимным.

После официального выступления создатель Zcash в кулуарах ответил на вопросы всех желающих.

«Падение цены зависит от покупателей и продавцов. Я не берусь прогнозировать их поведение. Это как пытаться угадать погоду на улице, когда в некоторые сезоны обычно тепло, а в другие холодно, то есть по аналогии с предыдущими отрезками времени», – ответил он на вопросы о ситуации на рынке криптовалют.

«Да, криптовалюта волатильна, но это имеет место быть и на рынке ценных бумаг – сейчас это на примере США хорошо видно», – добавил он.

Синхронное падение криптовалют Уилкокс объяснил тем, что инвесторы не видят разницу между ними. 

Он не любит вопросы относительно бизнеса и инвестиций. «Мой доход обеспечивает работа блокчейна. Я не инвестор, а разработчик. Я позитивно смотрю на регуляторов в США, так как их ограничения касаются не частных лиц, а финансовых институтов и их работы с криптовалютой», – заявил разработчик.

Уилкокс говорит, что Zcash имеет запас прочности на случай если рынок криптовалют не будет расти.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    176

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    184

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    229

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    156

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    178

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more