Market Vectors / Financial One

Кремль отреагировал на пенсионное предложение Минфина

Кремль отреагировал на пенсионное предложение Минфина
2743

Никаких решений по пенсионной реформе принято не было, передает ТАСС слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Эти словам стали ответом на вчерашнее заявление главы Минфина Антона Силуанова о том, что россиянам следует самостоятельно «заботиться о своем будущем» за счет участия в формировании пенсионных накоплений.

Министр также тогда сообщил о предположительном старте работы механизма добровольных пенсионных накоплений во втором полугодии 2017 года.

«О каких-либо однозначных принятых решениях мы не сообщали, – сказал Песков. – В целом, об этом должно сообщить правительство; это тема и поле деятельности кабинета министров».

Сегодня стало известно о том, что Совет Федерации одобрил закон, направленный на поэтапное увеличение пенсионного возраста государственным и муниципальным служащим.

Увеличение будет проходить поэтапно – каждый год на 6 месяцев – с целью довести этот показатель до уровня 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.

Предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе тоже увеличивается до 65 лет.

Закон начнет действовать с 1 января 2017 года. Новые правила коснутся государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, а также лиц, занимающих государственные должности РФ, государственные должности регионов и муниципальные должности на постоянной основе.

Ранее экс-министр финансов Алексей Кудрин называл повышение пенсионного возраста до 63 лет в качестве единственного инструмента, чтобы избежать краха пенсионной системы России из-за демографического кризиса.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтяной сектор приостановил падение российского рынка
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 19:30
    349

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в плюс, получая поддержку главным образом со стороны нефтяного сектора. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,46%, до 2222,43 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,1%, до 916,34 пункта.more

  • Российский рынок удержался в плюсе благодаря росту нефти, несмотря на давление в отдельных бумагах
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 08.07.2026 19:05
    350

    Российский рынок акций в среду, 8 июля, к вечеру перешел к умеренному росту после волатильной сессии. Поддержку рынку оказал резкий рост нефтяных котировок после того, как Дональд Трамп заявил о прекращении промежуточного соглашения с Ираном и предупредил о возможных новых ударах США. При этом восстановление индекса остается сдержанным: инвесторы учитывают ухудшение геополитического фона, включая заявления Трампа о поддержке ударов по объектам на территории России, а также давление в отдельных бумагах металлургического и золотодобывающего секторов.more

  • Усиление напряженности на Ближнем Востоке возвращает покупателей в нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 18:01
    435

    Российский фондовый рынок к середине сессии после попытки повышения в начале дня вернулся к сдержанному снижению, не обладая достаточными драйверами для развития восходящей коррекции. Индекс Мосбиржи к 15:15 мск снизился на 0,25%, до 2185,44 пункта. Индекс РТС упал на 0,22%, до 904,38 пункта.more

  • Полюс. Приостановка дивидендных выплат
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 08.07.2026 17:30
    437

    Менеджмент Полюса планирует рекомендовать совету директоров приостановить дивидендные выплаты до 2030 г., что обосновывается следующими факторами: высокая стоимость долгового финансирования, рост производственных издержек (в том числе в связи с увеличением налоговой нагрузки), снижающаяся цена на золото и риски пересмотра графиков реализации инвестпроектов. more

  • Цена нефти и газа. Новый раунд эскалации на Ближнем Востоке
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.07.2026 16:34
    477

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,01%. Нефть продолжает расти на фоне нового витка эскалации между США и Ираном. more