Market Vectors / Financial One

Красный цвет напомнил о себе – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Красный цвет напомнил о себе – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3332

Возвращение денег на рынок застопорилось. Тройка главных криптовалют топчется около нуля.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, дорожает на 2,07% до $8600.

Эфириум теряет 0,44% и торгуется в районе $840. Ripple прибавляет 0,41%, держится выше $1,06.

Общая капитализация криптовалют порядка $420 млрд, где у биткоина $146 млрд, у эфириума $82 млрд, а у Ripple – $41,4 млрд.

Банк Таиланда запретил финансовым организациям королевства проводить любые операции с криптовалютами. Об этом пишет Bangkok Post.

«Банкам запрещено инвестировать в криптовалюту и продавать ее, совершать обменные операции и создавать соответствующие платформы для торговли», – сообщает регулятор. Ранее многие глобальные финансовые группы наложили запрет на приобретение криптовалюты за средства с кредитных карт.

Исландия может столкнуться с дефицитом электроэнергии из-за майнинга.

Как отметил представитель энергетической компании HS Orka Иоганн Снорри Сигурбергссон, уже в этом году потребление электричества центрами майнинга биткоинов, скорее всего, превысит потребление энергии всем населением страны.

В этом году майнинг-центрам страны понадобится 840 гигаватт электроэнергии для своей деятельности, население страны для обычных нужд использует примерно 700 гигаватт электроэнергии в год, пояснил эксперт для BBC.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Динамика на мировых рынках остается разнонаправленной
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 06.07.2026 14:03
    81

    Сегодня американский рынок сохраняет позитивный настрой после сильной прошлой недели. Фьючерсы на основные индексы торгуются в плюсе: наибольший рост демонстрирует Nasdaq благодаря восстановлению интереса к технологическому сектору. Dow Jones на прошлой неделе обновил исторический максимум, а S&P 500 прибавил около 1,2%, что свидетельствует о сохранении устойчивого спроса на акции.more

  • Индекс Мосбиржи снижается на фоне дивидендных отсечек и дешевой нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.07.2026 13:32
    84

    Индекс Мосбиржи днем 6 июля снижается на 0,09%, до 2240,73 пункта. РТС также теряет 0,09% и находится около 914,04 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,13%, до 14 805,18 пункта. После утренней просадки рынок перешел к более спокойной динамике, но покупателей пока сдерживают дивидендные отсечки, дешевая нефть и отсутствие сильных внутренних поводов для восстановления.more

  • В начале недели рынок ОФЗ может показать технический отскок вверх, однако фундаментально ситуация остается непростой.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.07.2026 13:03
    134

    Индекс RGBI не смог удержаться у отметки 114 п.: дальнейшее ускорение инфляции и росте ожиданий паузы в цикле снижения ставки продавило индекс к 112 п. – минимумам годичной давности. Так, исходя из оперативных данных Росстата годовая инфляция на 29 июня ускорилась до 6,01% с 5,85% неделей ранее. Банк России при этом отметил, что на июльском заседании прогноз по траектории ключевой ставки, скорее всего, будет повышен.more

  • ГК «Базис»: сильный рост выручки, но денежный поток вызывает вопросы. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 06.07.2026 12:30
    153

    ГК «Базис» представила результаты за первый квартал 2026 года. Компания сохранила высокие темпы роста выручки и прибыли, продемонстрировала увеличение доли рекуррентных доходов и подтвердила годовой прогноз. При этом внимание аналитиков привлекло резкое ухудшение свободного денежного потока, который ушел в отрицательную зону.more

  • Для возвращения к уверенному росту рынку РФ понадобится геополитический прорыв
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 11:36
    164

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправлены, а цены на нефть продолжают консолидацию недалеко от минимумов с конца февраля.more