Market Vectors / Financial One

Котировки Brent пытаются прорваться ниже $50

Котировки Brent пытаются прорваться ниже $50 Фото: Руслан Шамуков/ТАСС
2131
Рынок черного золота негативно отреагировал на данные американского Минэнерго.

Согласно вышедшей в 17:30 мск статистике по запасам нефти в США, ее объемы в хранилищах сократились не так сильно, как ожидали эксперты. Фактическое значение оказалось 930 тысяч баррелей против прогнозировавшихся 3 млн. 

Производство нефти в Соединенных Штатах вновь продемонстрировало рост, с 9,265 до 9,293 млн баррелей. Добыча увеличивается уже 16 недель подряд.
Запасы бензина также растут третью неделю подряд – на этот раз на 193 тысячи баррелей, – при этом спрос на топливо снижается на фоне стартовавшего автомобильного сезона. 

По состоянию на 19:40 котировки сорта Brent находятся на уровне $50,5 за баррель, незначительно отыграв падение после выхода отчетности Минэнерго, когда стоимость «бочки» нефти просела до $50,2. 

Дальнейшая динамика товарного и фондового рынков сегодня будут зависеть от решения ФРС по процентной ставке, которое будет озвучено в 21:00 мск.




Теги: Нефть, Brent

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В 2027 году цена отсечения в бюджетном правиле будет ниже, а рубль дешевле
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 19:45
    236

    Цена отсечения по нефти в бюджетном правиле может с 2027 года быть понижена с $59 до $50 за баррель. Напомним, что смысл бюджетного правила и присутствия в нем определенной Минфином цены отсечения по нефти в том, что при более низкой цене отсечения по нефти в Фонд национального благосостояния (ФНБ) поступает больше нефтедолларов, и наоборот. more

  • Российский рынок сохраняет волатильность на фоне бюджетных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 01.10.2026 19:16
    312

    По состоянию на 1 октября российский рынок акций сохраняет позитивную динамику на фоне роста цен на нефть и ряда корпоративных новостей. Brent накануне выросла до $103,7 за баррель, а сегодня торгуется около $100. В фокусе также выступление Владимира Путина на заседании клуба «Валдай» и сохраняющиеся ожидания возобновления переговоров России и США, однако новых конкретных договоренностей пока нет. Сдерживающим фактором остается бюджетная повестка, в частности, высокие доходности ОФЗ и сложности Минфина с размещением госдолга.more

  • Октябрь на российском рынке стартовал в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 18:59
    291

    Торги 1 октября на фондовых площадках России проходили на положительной территории. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,37%, закрепившись выше 2270 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,75%.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото нацелилось выше
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.10.2026 17:26
    338

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 1,94%. Сегодня утром покупатели перехватили контроль. Высокий риск пробоя сопротивления $101,24 и отмены коррекции в сторону $93,68. В случае слома $101,24 дорога откроется к целям: 1) $102,43 2) $104,05 3) $105,7. Пока нет свертывания поддержки $96,55, контроль на стороне покупателей.more

  • Недельная инфляция ускорилась вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.10.2026 16:45
    333

    По данным Росстата, с 22 по 28 сентября цены в России выросли на 0,12% после 0,06% неделей ранее. С начала года инфляция по индексу потребительских цен составила 4,93%, а годовой показатель снизился с 6,26% до 6,25%. Противоречия здесь нет, так как годовая инфляция зависит и от прошлогодней динамики, поэтому может снижаться даже при ускорении недельного роста.more