Market Vectors / Financial One

Котировки Brent пытаются прорваться ниже $50

Котировки Brent пытаются прорваться ниже $50 Фото: Руслан Шамуков/ТАСС
2159
Рынок черного золота негативно отреагировал на данные американского Минэнерго.

Согласно вышедшей в 17:30 мск статистике по запасам нефти в США, ее объемы в хранилищах сократились не так сильно, как ожидали эксперты. Фактическое значение оказалось 930 тысяч баррелей против прогнозировавшихся 3 млн. 

Производство нефти в Соединенных Штатах вновь продемонстрировало рост, с 9,265 до 9,293 млн баррелей. Добыча увеличивается уже 16 недель подряд.
Запасы бензина также растут третью неделю подряд – на этот раз на 193 тысячи баррелей, – при этом спрос на топливо снижается на фоне стартовавшего автомобильного сезона. 

По состоянию на 19:40 котировки сорта Brent находятся на уровне $50,5 за баррель, незначительно отыграв падение после выхода отчетности Минэнерго, когда стоимость «бочки» нефти просела до $50,2. 

Дальнейшая динамика товарного и фондового рынков сегодня будут зависеть от решения ФРС по процентной ставке, которое будет озвучено в 21:00 мск.




Теги: Нефть, Brent

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    255

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    341

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    303

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    307

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    352

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more