Market Vectors / Financial One

Котировки Brent пытаются прорваться ниже $50

Котировки Brent пытаются прорваться ниже $50 Фото: Руслан Шамуков/ТАСС
2106
Рынок черного золота негативно отреагировал на данные американского Минэнерго.

Согласно вышедшей в 17:30 мск статистике по запасам нефти в США, ее объемы в хранилищах сократились не так сильно, как ожидали эксперты. Фактическое значение оказалось 930 тысяч баррелей против прогнозировавшихся 3 млн. 

Производство нефти в Соединенных Штатах вновь продемонстрировало рост, с 9,265 до 9,293 млн баррелей. Добыча увеличивается уже 16 недель подряд.
Запасы бензина также растут третью неделю подряд – на этот раз на 193 тысячи баррелей, – при этом спрос на топливо снижается на фоне стартовавшего автомобильного сезона. 

По состоянию на 19:40 котировки сорта Brent находятся на уровне $50,5 за баррель, незначительно отыграв падение после выхода отчетности Минэнерго, когда стоимость «бочки» нефти просела до $50,2. 

Дальнейшая динамика товарного и фондового рынков сегодня будут зависеть от решения ФРС по процентной ставке, которое будет озвучено в 21:00 мск.




Теги: Нефть, Brent

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сырьевые компании заплатят за высокие мировые цены на их продукцию
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 18:28

    Акции российских металлургов, производителей удобрений и золотодобывающих компаний 24 сентября оказались под сильным давлением после предложения Минфина ввести с 2027 года новый налог на дополнительный доход. Для отдельных добывающих компаний ставка составит 30% от дополнительного дохода, полученного за счет роста мировых цен на сырье в рублевом выражении относительно базового уровня 2024 года, для золота - 20%. На этом фоне акции ФосАгро в моменте теряли 4,5%, Норникеля и Селигдара - по 4,4%, Полюс - 1,9%, Русала - 1,5%.more

  • Новая индексация утильсбора ускорит локализацию и рост цен на авто в РФ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:58
    69

    Утильсбор в России с первого января 2027-го будет повышен на 10–20% в зависимости от типа техники.more

  • Текущий год для российского рынка IPO уже фактически потерян
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:33
    85

    В США менее чем за неделю две компании – Bamboo Insurance Services и Holtec Nuclear – отложили проведение IPO: это вызвало новую волну беспокойства на американском рынке, пишет Bloomberg.more

  • Недельная инфляция в РФ ускорилась до 0,06%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 16:56
    133

    Инфляция в России с 15 по 21 сентября ускорилась до 0,06% после 0,02% неделей ранее. Годовой показатель, по данным Росстата, снизился с 6,27% до 6,26%. Минэкономразвития оценивает его в 6,22% против 6,24% неделей ранее.more

  • Промпроизводство вышло в ноль
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.09.2026 16:29
    134

    По данным Росстата, за восемь месяцев текущего года промышленное производство в России показало нулевой рост, а в августе сократилось на 0,6% г/г и на ту же величину к июльскому показателю. Это связано с ослаблением потребительского спроса на фоне ускорения инфляции, а также со снижением добычи углеводородного сырья.more