Market Vectors / Financial One

Котировки Brent пытаются прорваться ниже $50

Котировки Brent пытаются прорваться ниже $50 Фото: Руслан Шамуков/ТАСС
2122
Рынок черного золота негативно отреагировал на данные американского Минэнерго.

Согласно вышедшей в 17:30 мск статистике по запасам нефти в США, ее объемы в хранилищах сократились не так сильно, как ожидали эксперты. Фактическое значение оказалось 930 тысяч баррелей против прогнозировавшихся 3 млн. 

Производство нефти в Соединенных Штатах вновь продемонстрировало рост, с 9,265 до 9,293 млн баррелей. Добыча увеличивается уже 16 недель подряд.
Запасы бензина также растут третью неделю подряд – на этот раз на 193 тысячи баррелей, – при этом спрос на топливо снижается на фоне стартовавшего автомобильного сезона. 

По состоянию на 19:40 котировки сорта Brent находятся на уровне $50,5 за баррель, незначительно отыграв падение после выхода отчетности Минэнерго, когда стоимость «бочки» нефти просела до $50,2. 

Дальнейшая динамика товарного и фондового рынков сегодня будут зависеть от решения ФРС по процентной ставке, которое будет озвучено в 21:00 мск.




Теги: Нефть, Brent

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    60

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    105

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    113

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    154

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    179

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more