Market Vectors / Financial One

Коррекция нефтяных цен потащила рубль вниз

Коррекция нефтяных цен потащила рубль вниз
4040

Во вторник курс рубля на Московской бирже возобновил снижение на фоне коорректирующихся цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

К 11.18 мск доллар подорожал на 1,26 рубля (1,97%) до 65,51 рубля, евро – на 1,87 рубля (2,6%) до 74,02 рубля. В начале торгов американская валюта достигала отметки 65,73 рубля, европейская – 74,36 рубля. Аналитики отмечают, что ослабление рубля обусловлено снижением цен на нефть, которые корректируются после вчерашнего ралли, в ходе которого стоимость смеси Brent поднялась более чем на 9%, превысив уровень $54 за баррель.

В ходе сегодняшних торгов на лондонской бирже ICE Futures контракты на нефть марки Brent с поставкой в октябре 2015 года подешевели до $52,12 за баррель, потеряв примерно 3,89% с момента закрытия вчерашней сессии.

Как отмечается в последнем отчете Росбанка, в связи с сохранением высокой неопределенности глобальных и локальных факторов, влияющих на курс рубля, а также невмешательством ЦБ РФ в валютные торги, волатильность курса российской валюты в сентябре «обещает оставаться повышенной».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля возобновил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.01.2026 18:21
    283

    Рубль после негативного начала торгов стал дорожать к юаню. Это движение ускорилось в середине сессии, но затем российская валюта сдала позиции, оставаясь в небольшом плюсе.more

  • Сбербанк в декабре выдал ипотеку на рекордные за пять лет 613 млрд рублей
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.01.2026 17:53
    372

    Сбербанк сообщил о выдаче 613 млрд рублей ипотечных кредитов в декабре 2025 года, что на 67,9% больше, чем в ноябре и является максимальным показателем за последние пять лет. Основной вклад обеспечила семейная ипотека. Ее объем достиг 464,3 млрд рублей, прибавив 75,5% за месяц.more

  • Скрытые возможности и риски российского рынка и электроэнергетики
    Елена Болотина 19.01.2026 17:33
    346

    Про перспективы отдельных инвестиционных идей, итоги 2025 года для акций и сектор электроэнергетики рассказал аналитик Mozgovik Research Валентин Погорелый в эфире канала «РБК Инвестиции».

    more

  • Рынкам все труднее найти основания для дальнейшего роста
    Аналитики ФГ «Финам» 19.01.2026 16:52
    384

    Мировые фондовые рынки изменились разнонаправленно на прошлой неделе, при этом основные американские индексы умеренно скорректировались вниз после заметного повышения в предыдущие недели, но остаются недалеко от исторических максимумов. Поводами для некоторой фиксации прибыли в Штатах стали новости о том, что Минюст страны готовится выдвинуть уголовные обвинения против председателя ФРС Джерома Пауэлла, а также дальнейшее повышение напряженности в отношениях между США и ЕС из-за ситуации вокруг Гренландии. more

  • Что поможет улучшить российским эмитентам присвоение рейтингов акций?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 19.01.2026 16:22
    384

    Как сообщают СМИ, рейтинговое агентство НКР впервые присвоило некредитные рейтинги двум эмитентам акций – фармацевтической компании «Промомед» и Московской бирже. Первая из компаний получила от агентства рейтинг в 5 звёзд, соответствующий высокому потенциалу роста акций, вторая – рейтинг в 4 звезды, означающий умеренный потенциал роста акций.more