Market Vectors / Financial One

Корпорация из Китая намерена построить завод в Ростовской области

Корпорация из Китая намерена построить завод в Ростовской области
2435

Строительство завода по глубокой переработке зерна в Ростовской области обсуждали с чиновниками представители агропромышленной корпорации HengFeng на международной выставке «Сиал Чайна», сообщает Агентство инвестиционного развития (АИР) Ростовской области.

«Корпорация HengFeng планирует реализовать свой российский проект в течение трех – пяти лет, инвестировав на первом этапе около $30 млн. Достигнута договоренность об очередном визите представителей корпорации в донской регион. Он намечен на май, в рамках визита в Волгодонск делегации провинции Аньхой», - рассказал генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

В марте текущего года потенциальные инвесторы из Китая побывали в Ростовской области, посмотрели предложенную им площадку в одной из промзон Волгодонска, посевные площади в Волгодонском районе. Для строительства завода компании требуется участок не менее 25 га с доступной инженерной, транспортной инфраструктурой.

«Ростовская область – один из ведущих регионов России в производстве зерновых, в 2015 году собран рекордный урожай зерна – 9,8 млн тонн. Объем производства зерна в Ростовской области в 4 раза превышает потребление, ежегодно экспортируется до 5 млн тонн зерновых, но, региону, безусловно, выгоднее экспортировать продукцию переработки, и мы к этому стремимся», – говорит заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко, возглавляющий делегацию региона в Китае.

Корпорация HengFeng расположена в городском округе Сучжоу китайской провинции Аньхой и специализируется на переработке пшеницы, гороха и кукурузы, получая из них муку, крахмал и клейковину. Производственные мощности компании составляют 40 млн тонн пшеницы и 150 тысяч тонн гороха в год. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему июньский бюллетень ЦБ не обещает резкого снижения ставки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.06.2026 16:31
    42

    В июньском бюллетене «О чем говорят тренды» Банк России обращает внимание не на то, что инфляция уже побеждена, а на то, что ее замедление пока во многом связано с временными факторами.more

  • Перспективы акций Полюса ухудшаются вместе с более низкими ценами на золото
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.06.2026 15:56
    62

    Российский фондовый рынок к середине сессии в условиях отсутствия бычьих факторов оставался в минусе, но отступил от минимумов дня. Индекс Мосбиржи к 14:20 мск снизился на 0,86%, до 2501,13 пункта, удерживаясь немногим выше достигнутого накануне минимума с октября 2025 года (2484 пункта). Индекс РТС также упал на 0,86%, до 1098,44 пункта.more

  • Дневной обзор рынка акций, облигаций, нефти и валюты 10.06.26
    аналитики УК «Первая» 10.06.2026 15:34
    129

    В среду индекс Мосбиржи снова тестирует уровень 2500 пунктов. Бенчмарк находится на отметке 2496,51 пункта (-1%). В ЕС обсуждается 21-ый пакет санкций, и геополитическая повестка в целом остается напряженной. Цены на нефть приблизились к уровню $90 за барр.more

  • Минэнерго США прогнозирует длительную блокировку Ормузского пролива
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.06.2026 15:05
    138

    EIA предполагает, что трафик через Ормузский пролив не вернется к доконфликтному уровню раньше начала 2027 года, так как даже в случае деэскалации ситуации на Ближнем Востоке судовладельцы, страховщики и покупатели нефти не сразу вернутся к старым маршрутам.more

  • Первое испытание для Кевина Уорша: рынок ждет повышения ставки ФРС
    Ксения Малышева 10.06.2026 14:30
    153

    Отчет по рынку труда США за май оказался значительно сильнее ожиданий и заставил инвесторов пересмотреть прогнозы по ставке ФРС. По словам экономического репортера CNBC Стива Лисмана, устойчивый рост занятости стал первым серьезным испытанием для нового председателя ФРС Кевина Уорша, чьи взгляды на инфляцию заметно отличаются от традиционного подхода центрального банка.more