Market Vectors / Financial One

Конгресс США принял закон о санкциях против России из-за Сирии, Путин освободил Улюкаева от должности: дайджест FO

Конгресс США принял закон о санкциях против России из-за Сирии, Путин освободил Улюкаева от должности: дайджест FO
2677
Важные новости для начала торгов.

• Президент России Владимир Путин освободил Алексея Улюкаева от должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия, сообщается на сайте главы государства.

• Конгресс США подавляющим большинством принял закон о санкциях против России, Сирии и Ирана. Предполагается, что данные меры будут направлены против целых секторов экономики, которые необходимы властям Сирии для того, чтобы вести боевые действия. Об этом в ходе заседания Конгресса США рассказал вчера глава комитета палаты по иностранным делам республиканец Эд Ройс. 

• «Чистка» российской банковской системы продолжается. Сегодня Банк России отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у зарегистрированной в Москве кредитной организации «Экспресс-кредит». Поводом для данного решения, как указано на сайте регулятора, стала утрата банком капитала. Кроме того, финансовая организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. 

• Цена на черное золото утром в среду растет, несмотря на вышедшие накануне данные от Американского института нефти (API) об увеличении запасов углеводородов в США на 3,6 млн баррелей — до 488,8 млн. По состоянию на 9.15 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,87% до $47,36 за бочку. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,82% до $46,77 за баррель.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    114

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    134

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    146

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    188

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more