Market Vectors / Financial One

Конфискованные автомобили будут выставлены на торги

Конфискованные автомобили будут выставлены на торги
2644

Росимущество впервые за три года приступило к подготовке открытых аукционов по продаже конфискованных автомобилей, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Агентство начнет проводить открытые аукционы с сентября. В настоящее время проходят переоценка и оценка всего имущества, хранившегося на складах. В торгах смогут принять участие как физические, так и юридические лица. У Росимущества скопилось около 2 тысяч транспортных средств, в числе которых – премиальные иномарки BMW, Mercedes, Audi, Porsche, Land Rover. Рыночная стоимость 30% конфискованного автопарка превышает 45 млн руб. В Росимуществе отмечают, что автомобили, техническое состояние которых не удовлетворит экспертов, будут утилизированы или проданы на запчасти.

По мнению адвоката и члена Национального антикоррупционного комитета Павла Зайцева, снятие запрета на продажу конфиската очень своевременно, поскольку автомобили с каждым годом теряли в стоимости, а государство теряло доход. Тем не менее коррупционных схем будет трудно избежать.

В Федеральной антимонопольной службе России, ранее запретившей продавать конфискат, подтвердили, что все необходимые правовые изменения для проведения аукционов были согласованы с Росимуществом.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пространство для бизнеса: как Курилы выстраивают предпринимательскую экосистему
    Андрей Ададуров 05.09.2026 10:00
    301

    С 2022 года на Курильских островах для инвесторов действуют одни из самых выгодных в стране налоговых и других льгот, а число новых компаний продолжает расти. Однако дальнейшее развитие бизнеса зависит не только от мер поддержки: важную роль играют доступная логистика, кадры, инфраструктура и эффективное взаимодействие государства и инвесторов.more

  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    740

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    732

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    724

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    897

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more