Экспертиза / Financial One

Конференция Apple удалась: целевая цена по акциям – $202

Конференция Apple удалась: целевая цена по акциям – $202
2280
4 июня Apple провела конференцию для разработчиков, где представила новую операционную систему для iOS 12. Целью разработчиков было устранение огромного количества багов в системе.

iOS 11 по итогам года была признана самой неудачной операционной системой за всю историю существования iPhone. После конференции Apple (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже) опубликовала бета-версию новой iOS, которая оптимизирована намного лучше, чем iOS 11. Более того, компания из Купертино добавила несколько фишек, хотя ничего примечательного, кроме развития дополненной реальности, в них не было.

Apple видит свое будущее в этом направлении и продолжает расширять функционал ARkit. Одним из стратегических шагов стало партнерство с Adobe, которое улучшает качество взаимодействия между разработчиками и дизайнерами, упрощая возможность передачи 3D-моделей.

Отдельно стоит сказать о MacOS, поскольку Apple не часто радовала удачными обновлениями на этой платформе. Была проведена огромная работа для внедрения движка Unity и частичного объединения MacOS c iOS. Также Apple упростила работу с машинным обучением, оптимизировав процессы и создав для этого приложение MLkit.

Machine Learning (ML) повысит эффективность деятельности разработчиков, так как эта система «заточена» под конкретные задачи машинного обучения. В целом презентация Apple прошла в лучших традициях компании, конференция для разработчиков удалась, особенно благодаря ML.

Для инвесторов это определенный плюс, потому что разработчики смогут быстрее и эффективнее разрабатывать продукты для «яблочной» экосистемы, увеличивая вовлеченность конечных пользователей.

Таким образом, продажи основных устройств в сентябре этого года, скорее всего, будут выше чем продажи предыдущей версии iPhone X. Целевая цена по Apple – $202.

Британия потеряла более $2 млрд при продаже акций RBS

Уолл-стрит выросла благодаря техсектору, Nasdaq достиг рекордного уровня

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Anthropic подала заявку на IPO и предупредила о катастрофических рисках ИИ
    Яна Кудрявцева 27.10.2026 14:30
    82

    Разработчик искусственного интеллекта Anthropic 26 октября подал заявку на первичное размещение акций в США. Компания планирует выйти на биржу Nasdaq под тикером ANT. Организаторами размещения выступают Goldman Sachs и Morgan Stanley. Цена акций и объем предложения пока не объявлены.more

  • Фосагро. Финансовые результаты (3К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 13:54
    120

    Фосагро представила слабые финансовые результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост выручки, компания продемонстрировала негативную динамику EBITDA вследствие резкого наращивания расходов на серу и серную кислоту. Свободный денежный поток Фосагро ушел в отрицательную зону, что в совокупности с возросшей долговой нагрузкой не позволяет рассчитывать на промежуточные дивиденды. Мы ставим рекомендацию по акциям Фосагро на пересмотр.more

  • Российский рынок преодолел отметку 2500 пунктов на геополитическом позитиве
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.10.2026 13:31
    127

    Индекс Мосбиржи днем 27 октября растет на 0,87%, до 2513,21 пункта, впервые с июня закрепляясь выше отметки 2500 пунктов. РТС прибавляет 0,87%, поднимаясь до 983,62 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,98%.more

  • Whoosh: Латинская Америка остается главным драйвером роста. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 27.10.2026 12:30
    190

    Компания Whoosh представила операционные результаты за девять месяцев 2026 года и обновила ориентиры на текущий год. На российском рынке сохраняется снижение активности пользователей, тогда как международное направление продолжает поддерживать общие показатели бизнеса.more

  • Рынок госбумаг перешел к консолидации; внимание инвесторов переключилось на внешний новостной трек
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.10.2026 11:55
    191

    После заседания ЦБ РФ индекс RGBI перешел к консолидации в районе 112 пунктов. Решение регулятора сохранить ставку совпало с ожиданиями рынка, а пересмотренный прогноз по средней ключевой ставки на 2027 г. (12,5%-13,5%) по-прежнему предполагает наличие пространства для ее снижения.more