Экспертиза / Financial One

Конференция Apple удалась: целевая цена по акциям – $202

Конференция Apple удалась: целевая цена по акциям – $202
1868
4 июня Apple провела конференцию для разработчиков, где представила новую операционную систему для iOS 12. Целью разработчиков было устранение огромного количества багов в системе.

iOS 11 по итогам года была признана самой неудачной операционной системой за всю историю существования iPhone. После конференции Apple (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже) опубликовала бета-версию новой iOS, которая оптимизирована намного лучше, чем iOS 11. Более того, компания из Купертино добавила несколько фишек, хотя ничего примечательного, кроме развития дополненной реальности, в них не было.

Apple видит свое будущее в этом направлении и продолжает расширять функционал ARkit. Одним из стратегических шагов стало партнерство с Adobe, которое улучшает качество взаимодействия между разработчиками и дизайнерами, упрощая возможность передачи 3D-моделей.

Отдельно стоит сказать о MacOS, поскольку Apple не часто радовала удачными обновлениями на этой платформе. Была проведена огромная работа для внедрения движка Unity и частичного объединения MacOS c iOS. Также Apple упростила работу с машинным обучением, оптимизировав процессы и создав для этого приложение MLkit.

Machine Learning (ML) повысит эффективность деятельности разработчиков, так как эта система «заточена» под конкретные задачи машинного обучения. В целом презентация Apple прошла в лучших традициях компании, конференция для разработчиков удалась, особенно благодаря ML.

Для инвесторов это определенный плюс, потому что разработчики смогут быстрее и эффективнее разрабатывать продукты для «яблочной» экосистемы, увеличивая вовлеченность конечных пользователей.

Таким образом, продажи основных устройств в сентябре этого года, скорее всего, будут выше чем продажи предыдущей версии iPhone X. Целевая цена по Apple – $202.

Британия потеряла более $2 млрд при продаже акций RBS

Уолл-стрит выросла благодаря техсектору, Nasdaq достиг рекордного уровня

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сбербанк прогнозирует рост ипотечного портфеля в 2025 году на 10%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 18:35
    242

    Сбербанк оценивает прирост своего ипотечного портфеля в 2025 году примерно на 10%. При этом на льготные программы приходится 70% портфеля, а рыночная ипотека занимает лишь 30%. more

  • У компании “Россети Центр” улучшается операционная эффективность
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 18:00
    259

    Промежуточная финансовая отчетность ПАО “Россети Центр” за девять месяцев 2025 года по МСФО показывает постепенное восстановление финансовых показателей, поэтому фондовый рынок РФ реагирует на ее публикацию ростом стоимости ценных бумаг компании более, чем на 2%, до 0,6902 рубля.more

  • Инвесторы могут переключиться с золота на серебро
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 17:20
    329

    Цена на серебро сегодня на вечерних торгах растёт быстрее, чем цена значительно подорожавшего в этом году золота. Серебро сегодня дорожает на 1,42%, до $51,82 за унцию, это пока даже не локальный максимум, так как цена драгметалла поднималась в ноябре выше $53,4, но, тем не менее, цена сегодня уверенно штурмует эту высоту.more

  • Акции Nio падают на фоне ухудшения прогнозов
    Дмитрий Поздняков, аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 16:50
    318

    Акции Nio (NIO) упали на 7,3% на торгах в Гонконге после публикации прогноза, который усилил опасения по поводу способности компании выйти на безубыточность в условиях жесткой конкуренции на китайском рынке электромобилей, передает Bloomberg.more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: розничные продажи, ИЦП и отчет ADP по рабочим местам в США, Keysight Technologies, Agilent Technologies, Dell Technologies
    Аналитики Банка Синара 26.11.2025 16:22
    330

    По итогам вчерашних торгов индекс Nasdaq вырос на 0,7%, S&P 500 — на 0,9%, Dow Jones — на 1,4%: после выхода в США свежей статистики еще выше стала, по мнению участников рынка, вероятность, что ФРС в декабре снизит ставку, плюс уменьшилась доходность казначейских обязательств. more