Экспертиза / Financial One

Конференция Apple удалась: целевая цена по акциям – $202

Конференция Apple удалась: целевая цена по акциям – $202
2261
4 июня Apple провела конференцию для разработчиков, где представила новую операционную систему для iOS 12. Целью разработчиков было устранение огромного количества багов в системе.

iOS 11 по итогам года была признана самой неудачной операционной системой за всю историю существования iPhone. После конференции Apple (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже) опубликовала бета-версию новой iOS, которая оптимизирована намного лучше, чем iOS 11. Более того, компания из Купертино добавила несколько фишек, хотя ничего примечательного, кроме развития дополненной реальности, в них не было.

Apple видит свое будущее в этом направлении и продолжает расширять функционал ARkit. Одним из стратегических шагов стало партнерство с Adobe, которое улучшает качество взаимодействия между разработчиками и дизайнерами, упрощая возможность передачи 3D-моделей.

Отдельно стоит сказать о MacOS, поскольку Apple не часто радовала удачными обновлениями на этой платформе. Была проведена огромная работа для внедрения движка Unity и частичного объединения MacOS c iOS. Также Apple упростила работу с машинным обучением, оптимизировав процессы и создав для этого приложение MLkit.

Machine Learning (ML) повысит эффективность деятельности разработчиков, так как эта система «заточена» под конкретные задачи машинного обучения. В целом презентация Apple прошла в лучших традициях компании, конференция для разработчиков удалась, особенно благодаря ML.

Для инвесторов это определенный плюс, потому что разработчики смогут быстрее и эффективнее разрабатывать продукты для «яблочной» экосистемы, увеличивая вовлеченность конечных пользователей.

Таким образом, продажи основных устройств в сентябре этого года, скорее всего, будут выше чем продажи предыдущей версии iPhone X. Целевая цена по Apple – $202.

Британия потеряла более $2 млрд при продаже акций RBS

Уолл-стрит выросла благодаря техсектору, Nasdaq достиг рекордного уровня

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    254

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    279

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more

  • Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
    264

    Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more

  • На фондовом рынке продолжается ралли
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
    325

    В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more

  • «Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
    343

    Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more