Конференция Apple удалась: целевая цена по акциям – $202
iOS 11 по итогам года была признана самой неудачной операционной системой за всю историю существования iPhone. После конференции Apple (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже) опубликовала бета-версию новой iOS, которая оптимизирована намного лучше, чем iOS 11. Более того, компания из Купертино добавила несколько фишек, хотя ничего примечательного, кроме развития дополненной реальности, в них не было.
Apple видит свое будущее в этом направлении и продолжает расширять функционал ARkit. Одним из стратегических шагов стало партнерство с Adobe, которое улучшает качество взаимодействия между разработчиками и дизайнерами, упрощая возможность передачи 3D-моделей.
Отдельно стоит сказать о MacOS, поскольку Apple не часто радовала удачными обновлениями на этой платформе. Была проведена огромная работа для внедрения движка Unity и частичного объединения MacOS c iOS. Также Apple упростила работу с машинным обучением, оптимизировав процессы и создав для этого приложение MLkit.
Machine Learning (ML) повысит эффективность деятельности разработчиков, так как эта система «заточена» под конкретные задачи машинного обучения. В целом презентация Apple прошла в лучших традициях компании, конференция для разработчиков удалась, особенно благодаря ML.
Для инвесторов это определенный плюс, потому что разработчики смогут быстрее и эффективнее разрабатывать продукты для «яблочной» экосистемы, увеличивая вовлеченность конечных пользователей.
Таким образом, продажи основных устройств в сентябре этого года, скорее всего, будут выше чем продажи предыдущей версии iPhone X. Целевая цена по Apple – $202.
Британия потеряла более $2 млрд при продаже акций RBS
Уолл-стрит выросла благодаря техсектору, Nasdaq достиг рекордного уровня
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:
Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube
Популярное
-
Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисковАбрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
176
Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more
-
Индексом Мосбиржи движет оптимизмНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
175
Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more
-
Курс рубля развернулся вверхДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
243
Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more
-
Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрдСакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
210
Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more
-
Совкомбанк увеличит buyback в полтора разаНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
240
Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more