Lifestyle / Financial One

Комитет НАУФОР по бухучету пережил «катастрофу»

Комитет НАУФОР по бухучету пережил «катастрофу»
5488

На прошлой неделе двенадцать смельчаков из Комитета НАУФОР по бухучету и налогообложению приняли участие в квесте. Участникам пришлось преодолеть серьезные испытания, чтобы пройти запутанные лабиринты разрушенной Москвы, выжившей после апокалипсиса, и получить свою «визу» в Большую Москву, т.е. попросту выбраться наружу.

Привычные летние встречи в ресторанах с обсуждением бухгалтерских проблем в легком формате наскучили в один миг. А произошло это благодаря спонтанному «квесту», который председатель комитета Ольга Старовойтова случайно устроила членам Комитета накануне. Было это вот как: спеша организовать очередную встречу, она заказала один ресторан, а оплатила по ошибке заказ в другом. Отправив всех в первый, сама прихватила одного из членов комитета Людмилу Кузьминенкову ("АЛОР") и отправилась во второй. Чтобы соединиться, всем, кроме Людмилы, пришлось пройти квест «Найди Ольгу» и попутно поужинать дважды. Так и родилась идея попробовать реальные приключения.

Выбор пал на один из развлекательных сюжетов, предлагающих команде погрузиться в мир, который пережил глобальную катастрофу. Задача заключалась в том, чтобы получить визу в Большую Москву, набрав баллы за прохождение испытаний. Самыми важными вещами были опыт, деньги и репутация. Именно они и оценивались, и от действий каждого зависел общий результат.

Постапокалиптическая Москва – мрачная и пугающая – была населена деятельными субъектами, каждый из которых со своими особенностями интересами: были там и военные во главе с брутальным полковником, и изворотливый торговец, и трепетная медсестра… Много событий было пережито в поисках выхода под угрозой запуска атомной ракеты и превращения в гору пепла. Пришлось попотеть, чтобы спастись и выбраться: надо было создать спасительную вакцину, найти и обезвредить радиоактивные предметы, поучаствовать в гладиаторских боях и даже женить пару членов Комитета. Ну, чего не бывает!

Впрочем, порой приходилось сложно: не всегда удавалось найти жизненно важные жестяные банки, спрятанные в самых неожиданных местах, или убедить военных, привыкших действовать силой, отпустить тебя вместо того, чтобы упрятать в тюрьму. 

Но испытания пройдены, и у каждого на руках оказался «документ» с суммой заработанных денег, оценкой опыта, репутации и достижений. Общее возбуждение от квеста сменилось любопытством - кто сколько заработал. Некоторые результаты оказались исключительными. Например, Дина Мазанова ухитрилась заработать 1100 у.е., в то время как средний результат не превышал 600 у.е. И оценка репутации, подчас, оказалась занимательной: так, большинство оказалось консерваторами, хотя попадались и ренегаты.

Такое приключение не забывается. В общем, идея смены привычных летних встреч комитета в ресторанах на квест удалась в полной мере.

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Длинный конец кривой ОФЗ остается под давлением
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.09.2026 11:24
    15

    Индекс RGBI после выхода вниз из диапазона 113-114 пунктов в четверг перешел к консолидации вблизи 112,5 п.more

  • Российский рынок готовится завершить неделю в сдержанном минусе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 10:57
    68

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть Brent развивают коррекционное падение этой недели. Котировки золота в условиях приостановки роста доллара вернулись выше 4400 долл/унц.more

  • Российские акции начинают день ростом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.09.2026 10:36
    88

    Индекс Мосбиржи утром 18 сентября прибавляет 0,8% и поднимается до 2266,97 пункта. РТС растет на 0,81%, до 845,05 пункта.more

  • Индекс МосБиржи попробует подрасти в пятницу
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 18.09.2026 10:07
    125

    Индекс МосБиржи продолжает снижаться: в четверг он потерял 1,2% по итогам всех сессий и закрылся на отметке 2256 пунктов, объемы торгов составили чуть ниже 83 млрд рублей – в рамках последних двух дней . Понедельничный взлет выше 2380 пунктов на не получивших официального подтверждения заявлениях Д.Трампа об «энергетическом перемирии» между Россией и Украиной оказался полностью нивелирован, и в итоге рынок даже ушел ниже минимумов прошлой пятницы, когда ЦБ объявил решение сохранить ставку неизменной. Давление на рынок оказывают изменчивые геополитические настроения, пауза в действиях регулятора, риски по годовой инфляции из-за повышения тарифов с 1 октября и подешевевшая нефть.more

  • Российский рынок корректируется на фоне санкционных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 17.09.2026 19:25
    426

    По состоянию на 17 сентября российский рынок акций корректируется после снижения на 2,2% накануне. Рынок исчерпал часть позитивного импульса, сформированного ожиданиями прогресса в переговорах России и США, на фоне отсутствия конкретных договоренностей по «энергетическому перемирию».more