Lifestyle / Financial One

Комитет НАУФОР по бухучету пережил «катастрофу»

Комитет НАУФОР по бухучету пережил «катастрофу»
5125

На прошлой неделе двенадцать смельчаков из Комитета НАУФОР по бухучету и налогообложению приняли участие в квесте. Участникам пришлось преодолеть серьезные испытания, чтобы пройти запутанные лабиринты разрушенной Москвы, выжившей после апокалипсиса, и получить свою «визу» в Большую Москву, т.е. попросту выбраться наружу.

Привычные летние встречи в ресторанах с обсуждением бухгалтерских проблем в легком формате наскучили в один миг. А произошло это благодаря спонтанному «квесту», который председатель комитета Ольга Старовойтова случайно устроила членам Комитета накануне. Было это вот как: спеша организовать очередную встречу, она заказала один ресторан, а оплатила по ошибке заказ в другом. Отправив всех в первый, сама прихватила одного из членов комитета Людмилу Кузьминенкову ("АЛОР") и отправилась во второй. Чтобы соединиться, всем, кроме Людмилы, пришлось пройти квест «Найди Ольгу» и попутно поужинать дважды. Так и родилась идея попробовать реальные приключения.

Выбор пал на один из развлекательных сюжетов, предлагающих команде погрузиться в мир, который пережил глобальную катастрофу. Задача заключалась в том, чтобы получить визу в Большую Москву, набрав баллы за прохождение испытаний. Самыми важными вещами были опыт, деньги и репутация. Именно они и оценивались, и от действий каждого зависел общий результат.

Постапокалиптическая Москва – мрачная и пугающая – была населена деятельными субъектами, каждый из которых со своими особенностями интересами: были там и военные во главе с брутальным полковником, и изворотливый торговец, и трепетная медсестра… Много событий было пережито в поисках выхода под угрозой запуска атомной ракеты и превращения в гору пепла. Пришлось попотеть, чтобы спастись и выбраться: надо было создать спасительную вакцину, найти и обезвредить радиоактивные предметы, поучаствовать в гладиаторских боях и даже женить пару членов Комитета. Ну, чего не бывает!

Впрочем, порой приходилось сложно: не всегда удавалось найти жизненно важные жестяные банки, спрятанные в самых неожиданных местах, или убедить военных, привыкших действовать силой, отпустить тебя вместо того, чтобы упрятать в тюрьму. 

Но испытания пройдены, и у каждого на руках оказался «документ» с суммой заработанных денег, оценкой опыта, репутации и достижений. Общее возбуждение от квеста сменилось любопытством - кто сколько заработал. Некоторые результаты оказались исключительными. Например, Дина Мазанова ухитрилась заработать 1100 у.е., в то время как средний результат не превышал 600 у.е. И оценка репутации, подчас, оказалась занимательной: так, большинство оказалось консерваторами, хотя попадались и ренегаты.

Такое приключение не забывается. В общем, идея смены привычных летних встреч комитета в ресторанах на квест удалась в полной мере.

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок под давлением геополитики, США растут на корпоративном позитиве
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 28.05.2026 19:58
    199

    Российский рынок акций к вечеру четверга, 28 мая, снижается, несмотря на неплохую статистику по инфляции и росту цен на нефть. Это объясняется отсутствием новостей по российско-украинскому конфликту, а также запуском ракет по Ирану со стороны США. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется, несмотря на объявленные соглашения между США и Ираном и их продолжающиеся переговоры. Президент России Владимир Путин находится с государственным визитом в Казахстане, после которого в Астане состоится саммит ЕАЭС. Инвесторы ожидают позитивных новостей в рамках энергетического международного сотрудничества. Цены на нефть все еще находятся на высоком уровне, но этот фактор уже не оказывает большой поддержки отечественным акциям. Российский рынок замер у линии поддержки в 2572 пункта и ожидает новостей для определения дальнейшего движения.more

  • Российский рынок придерживается осторожного настроя
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.05.2026 19:35
    191

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в минус, не получив значимых бычьих сигналов и испытывая давление со стороны валютного фактора. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,25%, до 2583,62 пункта. Индекс РТС упал на 0,91%, до 1140,47 пункта.more

  • Фондовый рынок придавлен геополитикой
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 28.05.2026 19:05
    217

    В четверг, 28 мая, российский фондовый рынок после вчерашней краткосрочной коррекции продолжил снижение. Скорее всего, рынок придавила геополитика, включающая не слишком благоприятные новости для России как из Европы, так и с Ближнего Востока. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,45%, а долларовый РТС - на 1,1%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций, нефти и валюты на 28.05.26
    аналитики УК «Первая» 28.05.2026 18:43
    246

    В четверг индекс Мосбиржи продолжает консолидацию в диапазоне 2580-2600 пункта на фоне относительно стабильного новостного фона. Бенчмарк находится на отметке 2579.73 пункта. С понедельника стоимость июльского фьючерса на нефть Brent находится ниже отметки $100 за барр. на фоне переговоров между США и Ираном. Однако даже цены выше $100 за барр. не были существенным драйвером роста. Более важны геополитика и курс рубля. Российская валюта, вероятно, сохранит сильные позиции даже при снижении нефтяных цен из-за отсроченного поступления экспортной выручки.more

  • Курс рубля вернулся к росту
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.05.2026 17:59
    215

    Рубль после негативного старта резко подорожал к юаню и вслед за умеренной коррекцией усилил восходящую динамику. Котировки обновили дневной максимум, приблизившись к недельному. Во второй половине торгов российская валюта растеряла часть сегодняшних достижений и находится в небольшом плюсе.more