Lifestyle / Financial One

Комитет НАУФОР по бухучету пережил «катастрофу»

Комитет НАУФОР по бухучету пережил «катастрофу»
5158

На прошлой неделе двенадцать смельчаков из Комитета НАУФОР по бухучету и налогообложению приняли участие в квесте. Участникам пришлось преодолеть серьезные испытания, чтобы пройти запутанные лабиринты разрушенной Москвы, выжившей после апокалипсиса, и получить свою «визу» в Большую Москву, т.е. попросту выбраться наружу.

Привычные летние встречи в ресторанах с обсуждением бухгалтерских проблем в легком формате наскучили в один миг. А произошло это благодаря спонтанному «квесту», который председатель комитета Ольга Старовойтова случайно устроила членам Комитета накануне. Было это вот как: спеша организовать очередную встречу, она заказала один ресторан, а оплатила по ошибке заказ в другом. Отправив всех в первый, сама прихватила одного из членов комитета Людмилу Кузьминенкову ("АЛОР") и отправилась во второй. Чтобы соединиться, всем, кроме Людмилы, пришлось пройти квест «Найди Ольгу» и попутно поужинать дважды. Так и родилась идея попробовать реальные приключения.

Выбор пал на один из развлекательных сюжетов, предлагающих команде погрузиться в мир, который пережил глобальную катастрофу. Задача заключалась в том, чтобы получить визу в Большую Москву, набрав баллы за прохождение испытаний. Самыми важными вещами были опыт, деньги и репутация. Именно они и оценивались, и от действий каждого зависел общий результат.

Постапокалиптическая Москва – мрачная и пугающая – была населена деятельными субъектами, каждый из которых со своими особенностями интересами: были там и военные во главе с брутальным полковником, и изворотливый торговец, и трепетная медсестра… Много событий было пережито в поисках выхода под угрозой запуска атомной ракеты и превращения в гору пепла. Пришлось попотеть, чтобы спастись и выбраться: надо было создать спасительную вакцину, найти и обезвредить радиоактивные предметы, поучаствовать в гладиаторских боях и даже женить пару членов Комитета. Ну, чего не бывает!

Впрочем, порой приходилось сложно: не всегда удавалось найти жизненно важные жестяные банки, спрятанные в самых неожиданных местах, или убедить военных, привыкших действовать силой, отпустить тебя вместо того, чтобы упрятать в тюрьму. 

Но испытания пройдены, и у каждого на руках оказался «документ» с суммой заработанных денег, оценкой опыта, репутации и достижений. Общее возбуждение от квеста сменилось любопытством - кто сколько заработал. Некоторые результаты оказались исключительными. Например, Дина Мазанова ухитрилась заработать 1100 у.е., в то время как средний результат не превышал 600 у.е. И оценка репутации, подчас, оказалась занимательной: так, большинство оказалось консерваторами, хотя попадались и ренегаты.

Такое приключение не забывается. В общем, идея смены привычных летних встреч комитета в ресторанах на квест удалась в полной мере.

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Минэнерго США прогнозирует длительную блокировку Ормузского пролива
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.06.2026 15:05
    46

    EIA предполагает, что трафик через Ормузский пролив не вернется к доконфликтному уровню раньше начала 2027 года, так как даже в случае деэскалации ситуации на Ближнем Востоке судовладельцы, страховщики и покупатели нефти не сразу вернутся к старым маршрутам.more

  • Первое испытание для Кевина Уорша: рынок ждет повышения ставки ФРС
    Ксения Малышева 10.06.2026 14:30
    108

    Отчет по рынку труда США за май оказался значительно сильнее ожиданий и заставил инвесторов пересмотреть прогнозы по ставке ФРС. По словам экономического репортера CNBC Стива Лисмана, устойчивый рост занятости стал первым серьезным испытанием для нового председателя ФРС Кевина Уорша, чьи взгляды на инфляцию заметно отличаются от традиционного подхода центрального банка.more

  • Индекс Мосбиржи остается ниже 2500 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.06.2026 14:02
    109

    Индекс Мосбиржи днем 10 июня снижается на 1,14%, до 2494 пунктов. РТС опускается на 1,13%, до 1095, индекс голубых фишек падает на 1,21%, до 16 516 пунктов. Давление на котировки оказывает по-прежнему высокий курс рубля при коррекции в нефти и металлах. В этих условиях инвесторы предпочитают продавать бумаги крупных компаний, а количество попыток отскока ограничено.more

  • Ближневосточное напряжение и санкционные риски разобщили мировые рынки
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 10.06.2026 13:34
    127

    В среду, 10 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись разнонаправленно. В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном негативную динамику. Европейские рынки торгуются в основном в плюсе.more

  • «Газпром нефть»: сильная EBITDA и надежды на второй квартал. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 10.06.2026 12:30
    166

    «Газпром нефть» представила результаты по МСФО за первый квартал 2026 года. Несмотря на снижение выручки и чистой прибыли относительно прошлого года, компания продемонстрировала заметный рост EBITDA и сохранила высокую операционную эффективность. Основными факторами, определившими динамику отчетности, стали крепкий рубль, снижение налоговой нагрузки, рост добычи и негативное влияние курсовых разниц.more