Lifestyle / Financial One

Комитет НАУФОР по бухучету пережил «катастрофу»

Комитет НАУФОР по бухучету пережил «катастрофу»
5312

На прошлой неделе двенадцать смельчаков из Комитета НАУФОР по бухучету и налогообложению приняли участие в квесте. Участникам пришлось преодолеть серьезные испытания, чтобы пройти запутанные лабиринты разрушенной Москвы, выжившей после апокалипсиса, и получить свою «визу» в Большую Москву, т.е. попросту выбраться наружу.

Привычные летние встречи в ресторанах с обсуждением бухгалтерских проблем в легком формате наскучили в один миг. А произошло это благодаря спонтанному «квесту», который председатель комитета Ольга Старовойтова случайно устроила членам Комитета накануне. Было это вот как: спеша организовать очередную встречу, она заказала один ресторан, а оплатила по ошибке заказ в другом. Отправив всех в первый, сама прихватила одного из членов комитета Людмилу Кузьминенкову ("АЛОР") и отправилась во второй. Чтобы соединиться, всем, кроме Людмилы, пришлось пройти квест «Найди Ольгу» и попутно поужинать дважды. Так и родилась идея попробовать реальные приключения.

Выбор пал на один из развлекательных сюжетов, предлагающих команде погрузиться в мир, который пережил глобальную катастрофу. Задача заключалась в том, чтобы получить визу в Большую Москву, набрав баллы за прохождение испытаний. Самыми важными вещами были опыт, деньги и репутация. Именно они и оценивались, и от действий каждого зависел общий результат.

Постапокалиптическая Москва – мрачная и пугающая – была населена деятельными субъектами, каждый из которых со своими особенностями интересами: были там и военные во главе с брутальным полковником, и изворотливый торговец, и трепетная медсестра… Много событий было пережито в поисках выхода под угрозой запуска атомной ракеты и превращения в гору пепла. Пришлось попотеть, чтобы спастись и выбраться: надо было создать спасительную вакцину, найти и обезвредить радиоактивные предметы, поучаствовать в гладиаторских боях и даже женить пару членов Комитета. Ну, чего не бывает!

Впрочем, порой приходилось сложно: не всегда удавалось найти жизненно важные жестяные банки, спрятанные в самых неожиданных местах, или убедить военных, привыкших действовать силой, отпустить тебя вместо того, чтобы упрятать в тюрьму. 

Но испытания пройдены, и у каждого на руках оказался «документ» с суммой заработанных денег, оценкой опыта, репутации и достижений. Общее возбуждение от квеста сменилось любопытством - кто сколько заработал. Некоторые результаты оказались исключительными. Например, Дина Мазанова ухитрилась заработать 1100 у.е., в то время как средний результат не превышал 600 у.е. И оценка репутации, подчас, оказалась занимательной: так, большинство оказалось консерваторами, хотя попадались и ренегаты.

Такое приключение не забывается. В общем, идея смены привычных летних встреч комитета в ресторанах на квест удалась в полной мере.

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует уверенный рост
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 27.07.2026 20:15
    458

    Сегодня российский рынок продолжил рост, окончательно подтвердив смену краткосрочного тренда. Прошлую неделю индекс завершил формированием бычьего поглощения, а в понедельник открылся выше 2200 пунктов и на протяжении сессии удерживается над этим уровнем, который теперь выступает важной поддержкой. Пока текущее движение по-прежнему во многом носит технический характер: накопленная за предыдущие недели перепроданность должна была быть выкуплена.more

  • Российский рынок пытается развить краткосрочное повышение
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 19:53
    458

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, продолжая восходящую коррекцию после пятничного снижения ключевой ставки ЦБ РФ. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 2,18%, до 2212,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,20%, до 893,50 пункта.more

  • Российский фондовый сумел выбраться в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:35
    420

    Торги 27 июля открылись в небольшом минусе и до середины дня проходили в боковике без единой динамики. Во второй половине дня котировки уверенно развернулись вверх.more

  • Рубль снижается на фоне смягчения ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:20
    523

    С начала торгов 27 июля юань на Мосбирже колеблется в районе 11,5 рубля. Доллар США укрепляется до 78 рублей, а евро торгуется выше 88,7 рубля.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 27.07.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 27.07.2026 18:57
    563

    По итогам прошлой недели снижение российского рынка акций, длившееся 19 недель, приостановилось. Рынок был экстремально перепродан относительно справедливых уровней, что дало стимул к развороту. В начале недели индекс опускался ниже 1900 пунктов, минимума с октября 2022 года, после чего началось закрытие коротких позиций и восстановление наиболее перепроданных бумаг. more