Lifestyle / Financial One

Комитет НАУФОР по бухучету пережил «катастрофу»

Комитет НАУФОР по бухучету пережил «катастрофу»
5459

На прошлой неделе двенадцать смельчаков из Комитета НАУФОР по бухучету и налогообложению приняли участие в квесте. Участникам пришлось преодолеть серьезные испытания, чтобы пройти запутанные лабиринты разрушенной Москвы, выжившей после апокалипсиса, и получить свою «визу» в Большую Москву, т.е. попросту выбраться наружу.

Привычные летние встречи в ресторанах с обсуждением бухгалтерских проблем в легком формате наскучили в один миг. А произошло это благодаря спонтанному «квесту», который председатель комитета Ольга Старовойтова случайно устроила членам Комитета накануне. Было это вот как: спеша организовать очередную встречу, она заказала один ресторан, а оплатила по ошибке заказ в другом. Отправив всех в первый, сама прихватила одного из членов комитета Людмилу Кузьминенкову ("АЛОР") и отправилась во второй. Чтобы соединиться, всем, кроме Людмилы, пришлось пройти квест «Найди Ольгу» и попутно поужинать дважды. Так и родилась идея попробовать реальные приключения.

Выбор пал на один из развлекательных сюжетов, предлагающих команде погрузиться в мир, который пережил глобальную катастрофу. Задача заключалась в том, чтобы получить визу в Большую Москву, набрав баллы за прохождение испытаний. Самыми важными вещами были опыт, деньги и репутация. Именно они и оценивались, и от действий каждого зависел общий результат.

Постапокалиптическая Москва – мрачная и пугающая – была населена деятельными субъектами, каждый из которых со своими особенностями интересами: были там и военные во главе с брутальным полковником, и изворотливый торговец, и трепетная медсестра… Много событий было пережито в поисках выхода под угрозой запуска атомной ракеты и превращения в гору пепла. Пришлось попотеть, чтобы спастись и выбраться: надо было создать спасительную вакцину, найти и обезвредить радиоактивные предметы, поучаствовать в гладиаторских боях и даже женить пару членов Комитета. Ну, чего не бывает!

Впрочем, порой приходилось сложно: не всегда удавалось найти жизненно важные жестяные банки, спрятанные в самых неожиданных местах, или убедить военных, привыкших действовать силой, отпустить тебя вместо того, чтобы упрятать в тюрьму. 

Но испытания пройдены, и у каждого на руках оказался «документ» с суммой заработанных денег, оценкой опыта, репутации и достижений. Общее возбуждение от квеста сменилось любопытством - кто сколько заработал. Некоторые результаты оказались исключительными. Например, Дина Мазанова ухитрилась заработать 1100 у.е., в то время как средний результат не превышал 600 у.е. И оценка репутации, подчас, оказалась занимательной: так, большинство оказалось консерваторами, хотя попадались и ренегаты.

Такое приключение не забывается. В общем, идея смены привычных летних встреч комитета в ресторанах на квест удалась в полной мере.

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    205

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    190

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    182

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more

  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    248

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    244

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more