Market Vectors / Financial One

Комиссия по ценным бумагам и биржам США остановила ICO из-за мошенничества, ЦБ ждет принятия в весеннюю сессию закона о санации страховщиков – дайджест FO

Комиссия по ценным бумагам и биржам США остановила ICO из-за мошенничества, ЦБ ждет принятия в весеннюю сессию закона о санации страховщиков – дайджест FO
1668
Важные новости для начала торгов.

• Российский сенатор Сулейман Керимов, которого во Франции обвиняют в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, мог ввезти во Францию от 500 млн до 750 млн евро, пишет «Интерфакс» со ссылкой на прокурора Ниццы Жан-Мишеля Претра.

«Целью операции было отмывание денег. Он забыл сообщить о миллионах евро, ввезенных во Францию. Речь идет не только о наличных деньгах: также были переводы с одного счета на другой», – добавил прокурор. 

• Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, разрешающее Федеральному казначейству использовать остатки средств на едином счете федерального бюджета для торговли валютой на бирже. Документ опубликован во вторник на сайте кабмина.

• Банк России надеется, что Госдума примет в весеннюю сессию закон о санации страховщиков, передает ТАСС слова директора департамента страхового рынка Банка России Игоря Жука на совещании со страховщиками.

По его словам, 7 декабря проект документа рассмотрит комитет Госдумы по финансовому рынку. ЦБ рассчитывает, что первое чтение законопроект пройдет в декабре.

• Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США впервые вмешалась в проведение первичного размещения токенов (ICO) в экстренном порядке в связи с подозрениями в мошенничестве, сообщает «Интерфакс».

Департамент по борьбе с киберпреступлениями (Cyber Unit) заморозил активы компании PlexCorp, которая проводила ICO токена PlexCoin, обещая инвесторам прибыль в размере 1354% за 29 дней. В рамках ICO уже продано более 81 млн токенов PlexCoin за $15 млн.

SEC выдвинула официальные обвинения против гражданина Канады Доминика Лакруа, его партнера Сабрины Паради-Руайе и его компании PlexCorps. Власти Квебека ранее преследовали Лакруа за аналогичные нарушения. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.53 мск подешевели на 0,02% до $62,44 за баррель, марки WTI подорожали на 0,03% до $57,49 за бочку.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи смотрит на минимум 2025 года, медвежьи настроения усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.06.2026 19:55
    29

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более глубокий минус, отыгрывая отсутствие бычьих драйверов и усиление санкционной риторики западных стран. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск упал на 1,71%, до 2517,97 пункта, обновив очередной минимум с ноября 2025 года. Индекс РТС снизился на 1,45%, до 1082,04 пункта, получив сдержанную поддержку со стороны валютного рынка.more

  • Российский рынок пробивает годовой минимум
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 08.06.2026 19:43
    62

    Российский рынок завершает день в крайне слабом состоянии: Индекс МосБиржи обновил очередной минимум с ноября 2025 года и в моменте опускался к 2517 пунктам, теряя более 1,9%. more

  • Индекс Мосбиржи может опуститься до 2500 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 08.06.2026 18:48
    125

    Торги 8 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе с последующим разворотом вниз. К последнему часу основной сессии индекс Мосбиржи падал на 1,27%, а РТУ опускался на 1,35%.more

  • Поставки Газпромом трубопроводного газа в Европу и Китай достигли рекорда
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 08.06.2026 17:55
    148

    Газпром отчитался за 2025 год об увеличении поставок по второй нитке Турецкого потока в связи с прекращением транзита через Украину, не уточняя, о каких конкретно объемах идет речь. Ранее оператор европейских газопроводов ENTSOG оценил его в 18,3 млрд куб. м, что на 8% больше, чем в 2024-м. Газпром называет причиной увеличения экспорта в европейском направлении новые контракты и улучшение управления суточными объемами транспортировки.more

  • Каким будет курс рубля в июне
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.06.2026 17:28
    168

    Рубль в середине мая ускорил подорожание: юань впервые с начала 2023 г. опускался немного ниже 10,3 руб., официальный курс доллара установил минимум более чем за три года вблизи 70,8 руб. more