Market Vectors / Financial One

Комиссия по ценным бумагам и биржам США остановила ICO из-за мошенничества, ЦБ ждет принятия в весеннюю сессию закона о санации страховщиков – дайджест FO

Комиссия по ценным бумагам и биржам США остановила ICO из-за мошенничества, ЦБ ждет принятия в весеннюю сессию закона о санации страховщиков – дайджест FO
1785
Важные новости для начала торгов.

• Российский сенатор Сулейман Керимов, которого во Франции обвиняют в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, мог ввезти во Францию от 500 млн до 750 млн евро, пишет «Интерфакс» со ссылкой на прокурора Ниццы Жан-Мишеля Претра.

«Целью операции было отмывание денег. Он забыл сообщить о миллионах евро, ввезенных во Францию. Речь идет не только о наличных деньгах: также были переводы с одного счета на другой», – добавил прокурор. 

• Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, разрешающее Федеральному казначейству использовать остатки средств на едином счете федерального бюджета для торговли валютой на бирже. Документ опубликован во вторник на сайте кабмина.

• Банк России надеется, что Госдума примет в весеннюю сессию закон о санации страховщиков, передает ТАСС слова директора департамента страхового рынка Банка России Игоря Жука на совещании со страховщиками.

По его словам, 7 декабря проект документа рассмотрит комитет Госдумы по финансовому рынку. ЦБ рассчитывает, что первое чтение законопроект пройдет в декабре.

• Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США впервые вмешалась в проведение первичного размещения токенов (ICO) в экстренном порядке в связи с подозрениями в мошенничестве, сообщает «Интерфакс».

Департамент по борьбе с киберпреступлениями (Cyber Unit) заморозил активы компании PlexCorp, которая проводила ICO токена PlexCoin, обещая инвесторам прибыль в размере 1354% за 29 дней. В рамках ICO уже продано более 81 млн токенов PlexCoin за $15 млн.

SEC выдвинула официальные обвинения против гражданина Канады Доминика Лакруа, его партнера Сабрины Паради-Руайе и его компании PlexCorps. Власти Квебека ранее преследовали Лакруа за аналогичные нарушения. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.53 мск подешевели на 0,02% до $62,44 за баррель, марки WTI подорожали на 0,03% до $57,49 за бочку.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Выработка электроэнергии выросла на 0,5% за полугодие
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 18:29
    44

    По данным Росстата, производство электроэнергии с января по июнь увеличилось на 0,5% в годовом выражении (г/г), до 604 млрд кВт/ч. За первый квартал показатель повысился на 3,8% г/г преимущественно в связи с изменением структуры генерации. На тепловых электростанциях выработка сократилась на 1,4% г/г,  до 389 млрд кВт/ч, на ГЭС увеличилась на 6% г/г, до 104 млрд кВт/ч, на АЭС повысилась на 2,5% г/г.more

  • Банки повысили ставки по краткосрочным вкладам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.07.2026 18:04
    114

    Некоторые российские банки в июле подняли вклады со сроком от нескольких месяцев до полугода. Процент по трехмесячным депозитам у ПСБ (экс-Промсвязьбанк) вырос на 0,7 п.п., у Альфа-банка увеличилась доходность по вкладам от трех до шести месяцев, а отдельные предложения для новых и премиальных клиентов достигают 14–15,5% годовых.more

  • Рубль дешевеет, несмотря на налоговый период
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 17:35
    115

    Пара CNY/RUB на Московской бирже с начала сессии 23 июля колеблется у 11,65. Пара USD/RUB достигла отметки 78, пара EUR/RUB торгуется выше 89,5.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото у сильного уровня
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.07.2026 17:03
    161

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав плюс 3,36%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. Котировки нефти продолжают рост, достигнув следующей зоны $97,5–98. Текущий максимум — $98,88.more

  • Акции Роснефти в стадии коррекционного отскока, санкционные риски сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 16:35
    176

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в коррекционном минусе, реагируя в том числе на сообщения о согласовании 21-го пакета санкций ЕС. Индекс Мосбиржи к 13:55 мск упал на 0,54%, до 2124,55 пункта. Индекс РТС снизился на 0,54%, до 852,82 пункта.more