Market Vectors / Financial One

Комиссия по ценным бумагам и биржам США остановила ICO из-за мошенничества, ЦБ ждет принятия в весеннюю сессию закона о санации страховщиков – дайджест FO

Комиссия по ценным бумагам и биржам США остановила ICO из-за мошенничества, ЦБ ждет принятия в весеннюю сессию закона о санации страховщиков – дайджест FO
1913
Важные новости для начала торгов.

• Российский сенатор Сулейман Керимов, которого во Франции обвиняют в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, мог ввезти во Францию от 500 млн до 750 млн евро, пишет «Интерфакс» со ссылкой на прокурора Ниццы Жан-Мишеля Претра.

«Целью операции было отмывание денег. Он забыл сообщить о миллионах евро, ввезенных во Францию. Речь идет не только о наличных деньгах: также были переводы с одного счета на другой», – добавил прокурор. 

• Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, разрешающее Федеральному казначейству использовать остатки средств на едином счете федерального бюджета для торговли валютой на бирже. Документ опубликован во вторник на сайте кабмина.

• Банк России надеется, что Госдума примет в весеннюю сессию закон о санации страховщиков, передает ТАСС слова директора департамента страхового рынка Банка России Игоря Жука на совещании со страховщиками.

По его словам, 7 декабря проект документа рассмотрит комитет Госдумы по финансовому рынку. ЦБ рассчитывает, что первое чтение законопроект пройдет в декабре.

• Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США впервые вмешалась в проведение первичного размещения токенов (ICO) в экстренном порядке в связи с подозрениями в мошенничестве, сообщает «Интерфакс».

Департамент по борьбе с киберпреступлениями (Cyber Unit) заморозил активы компании PlexCorp, которая проводила ICO токена PlexCoin, обещая инвесторам прибыль в размере 1354% за 29 дней. В рамках ICO уже продано более 81 млн токенов PlexCoin за $15 млн.

SEC выдвинула официальные обвинения против гражданина Канады Доминика Лакруа, его партнера Сабрины Паради-Руайе и его компании PlexCorps. Власти Квебека ранее преследовали Лакруа за аналогичные нарушения. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.53 мск подешевели на 0,02% до $62,44 за баррель, марки WTI подорожали на 0,03% до $57,49 за бочку.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций умеренно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 20:45
    322

    Российский рынок акций немного скорректировался вниз в среду, 9 сентября, после заметного повышения в предыдущие дни. По-видимому, происходит некоторая фиксация прибыли после ряда обнадеживающих заявлений по геополитике. Тем временем сигналов о конкретных шагах по мирному урегулированию пока не поступало. Фактором поддержки выступает продолжающийся рост цен на нефть на фоне эскалации на Ближнем Востоке.more

  • В России готовится резкое повышение пенсий?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:35
    347

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил принять закон, позволяющий увеличить страховые пенсии россиянам до 40% от заработной платы. На первый взгляд, предложение кажется типичным предвыборным лозунгом, однако его истоки уходят в 2018 год. Именно тогда в России прошла процедура подписания и ратификации в Государственной думе конвенции Международной организации труда: документ содержит рекомендацию властям гарантировать гражданам пенсионные выплаты по старости на уровне минимум 40 % от зарплаты — при условии, что трудовой стаж человека составляет не менее 30 лет. more

  • Высокие цены на нефть сдержали коррекцию российского рынка
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:24
    414

    Торги 9 сентября на российских фондовых площадках начались в умеренном плюсе. К середине дня рост замедлился, а ближе к закрытию сменился снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи опустился на 0,23%, чуть ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,22%.more

  • Курс рубля продолжает повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 19:00
    420

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но сразу перешел к активному укреплению. Затем произошла заметная коррекция, однако во второй половине торгов российская валюта ускорила подорожание. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,66 руб.more

  • Российский рынок замер в ожидании геополитических и экономических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 18:45
    485

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал значительных изменений, колеблясь в районе важных технических отметок в ожидании фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 0,49%, до 2262,85 пункта. Индекс РТС вырос на 0,66%, до 833,82 пункта, ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more