Market Vectors / Financial One

Комиссия по торговле товарными фьючерсами в США создала акселератор для финтех-стартапов

Комиссия по торговле товарными фьючерсами в США создала акселератор для финтех-стартапов
2232

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) создала новое подразделение, деятельность которого будет направлена на помощь инноваторам, развивающим финансовый рынок. Фактически речь идет об акселераторе для финтех-стартапов в области деривативной торговли.

Новое подразделение будет называться LabCFTC. Его миссией станет поощрение ответственных финтех-инноваций для улучшения качества, устойчивости и конкурентоспособности финансовых рынков. Офис LabCFTC откроется в Нью-Йорке.

LabCFTC получит статус координационного центра содействия инновациям в области финтех-технологий. Кроме того, данный проект станет платформой для информирования CFTC по новым технологиям. Результаты работы LabCFTC будут служить источником информации для уполномоченных сотрудников CFTC по оценке влияния инноваций на рынки.

Новый проект призван помочь преодолеть технологический разрыв между тем, где мы находимся сейчас, и где должны находиться. 21-й век – это эра современных цифровых рынков», – говрит глава CFTC Кристофер Джанкарло. 

«У проекта LabCFTC имеется две цели. Во-первых, предоставить регулятору больше информацией о распространении активности финтех-стартапов в сфере улучшения качества, отказоустойчивости и конкурентоспособности наших рынков. Во-вторых, определить и использовать новые технологии, которые могут позволить CFTC выполнять свою миссию более эффективно в условиях нового цифрового мира», – добавил он.

Инициаторы проекта уверены, что потребители, фермеры, животноводы, а также инвесторы получат выгоду от внедрения технологических инноваций на рынках под контролем CFTC. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Налоги интернет-торговли предлагают учитывать по месту продаж
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 17:34
    643

    В Госдуме предложили прибыль от маркетплейсов хотят перенаправить в пользу бюджетов регионов, где совершаются покупки. Это предложение выглядит логичным продолжением уже существующей дискуссии о том, где именно возникает экономический эффект маркетплейсов. Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий 21 апреля заявил, что налоги от онлайн-продаж не должны уходить только в столицу, когда основная масса покупок распределена по стране, и сообщил об обращении в Минфин.more

  • Смягчение монетарных условий должно обеспечить среднесрочную поддержку РУСАЛу
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 16:25
    710

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, реагируя главным образом на отдельные корпоративные драйверы. Индекс Мосбиржи к 13:30 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2758,69 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 1165,94 пункта, продолжая обновление максимумов с января текущего года.more

  • Россия повысила лимиты на экспорт удобрений
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 16:15
    679

    Правительство продлило экспортные квоты на минеральные удобрения с 1 июня по 30 ноября 2026 года и одновременно увеличило их общий объем с 18,7 млн до 20 млн тоннонн. Из нового лимита свыше 8,7 млн тонн приходится на азотные удобрения, от 4,2 млн — на аммиачную селитру и от 7 млн — на сложные удобрения. Цель этой меры — сохранить достаточное предложение на внутреннем рынке и не допустить перебоев для аграриев и производителей комбикормов.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото продолжит расти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.04.2026 15:55
    739

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,14%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Переговоры между США и Ираном не состоялись. Ранее указывалось, что при продолжении блокировки Ормуза возможна новая волна роста в первую зону 106,16–107,7. Во вторник появился первый триггер роста — пробой сопротивления $97,5. Пока нет слома поддержки $96,54, сценарий актуален.more

  • Банк России может снизит ключевую ставку до 14,5% в апреле
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 15:34
    748

    Мы полагаем, что Банк России продолжит цикл смягчения ДКП. Оперативные индикаторы экономической активности указывают на дальнейшее закрытие положительного разрыва выпуска — одного из ключевых параметров, на который регулятор ориентируется при оценке текущей жесткости денежно-кредитных условий. Не исключаем, что уже во 2–3 кварталах положительный разрыв выпуска окончательно исчерпает себя. Вместе с тем шаг смягчения, вероятнее всего, останется осторожным (50 б.п.).more