Market Vectors / Financial One

Комиссия по торговле товарными фьючерсами в США создала акселератор для финтех-стартапов

Комиссия по торговле товарными фьючерсами в США создала акселератор для финтех-стартапов
2332

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) создала новое подразделение, деятельность которого будет направлена на помощь инноваторам, развивающим финансовый рынок. Фактически речь идет об акселераторе для финтех-стартапов в области деривативной торговли.

Новое подразделение будет называться LabCFTC. Его миссией станет поощрение ответственных финтех-инноваций для улучшения качества, устойчивости и конкурентоспособности финансовых рынков. Офис LabCFTC откроется в Нью-Йорке.

LabCFTC получит статус координационного центра содействия инновациям в области финтех-технологий. Кроме того, данный проект станет платформой для информирования CFTC по новым технологиям. Результаты работы LabCFTC будут служить источником информации для уполномоченных сотрудников CFTC по оценке влияния инноваций на рынки.

Новый проект призван помочь преодолеть технологический разрыв между тем, где мы находимся сейчас, и где должны находиться. 21-й век – это эра современных цифровых рынков», – говрит глава CFTC Кристофер Джанкарло. 

«У проекта LabCFTC имеется две цели. Во-первых, предоставить регулятору больше информацией о распространении активности финтех-стартапов в сфере улучшения качества, отказоустойчивости и конкурентоспособности наших рынков. Во-вторых, определить и использовать новые технологии, которые могут позволить CFTC выполнять свою миссию более эффективно в условиях нового цифрового мира», – добавил он.

Инициаторы проекта уверены, что потребители, фермеры, животноводы, а также инвесторы получат выгоду от внедрения технологических инноваций на рынках под контролем CFTC. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ждем перехода юаня к консолидации у текущих уровней в ожидании экспирации деривативов и заседания ЦБ
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 18.06.2026 11:06
    54

    Вчера курс доллара и юаня подросли, отыгрывая рост санкционных опасений и сохранение давления на нефтяные котировки. Курс юаня  прибавил около 0,5%, в ходе торговой сессии протестировав, но не сумев зацепиться за уровень 10,8 руб. Курс доллара поднялся в район 72,8 руб. Торговая активность оставалась высокой, отражая повышение спекулятивной активности.more

  • Цена на нефть падает после удаленного заключения сделки США и Ирана
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.06.2026 10:35
    117

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 18 июня снижается на 0,52%, до 2472 пунктов. Основное давление на фондовый рынок РФ оказывает падение стоимости нефти после объявления сделки США и Ирана.more

  • С технической точки зрения следующей среднесрочной целью снижения индекса МосБиржи может стать отметка 2360 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.06.2026 10:10
    128

    В среду российский фондовый рынок, на фоне попыток коррекции в ценах на нефть, утром смог перейти к восстановлению, однако к концу сессии, в отсутствии дополнительных стимулов для роста и на фоне возобновившегося снижения цен на нефть, рынок растерял рост первой половины дня и ушел на отрицательную территорию. Так, по итогам всех сессий индекс МосБиржи потерял 0,3%, закончив день чуть выше 2480 пунктов. Обороты торгов вновь снизились – объем торгов бумагами из индекса МосБиржи по итогам все сессий составил 61 млрд рублей, что соответствует средним значениям торгов за последний месяц.more

  • Нефть возобновила осторожный рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.06.2026 19:44
    433

    Цена нефти Brent на торгах 17 июня после дневного слабого снижения вечером выросла на 1% до $79,7 за баррель, а цена американской WTI одновременно повысилась на 0,95%, до $76,77 за баррель. Нефтяной рынок восстанавливался после обвала накануне. Поводом для вчерашнего обвала стали ожидания прекращения ближневосточного конфликта после подписания мирного соглашения между США и Ираном в ближайшую пятницу и разблокировки Ормузского пролива.more

  • Российский рынок торгуется ниже 2500 пунктов на фоне санкционных рисков и стабилизации нефти
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 17.06.2026 19:25
    437

    Российский рынок акций в среду, 17 июня, к вечеру сохраняет консолидационную динамику после снижения предыдущих сессий. Индекс МосБиржи находится ниже психологически важной отметки 2500 пунктов: Индекс МосБиржи снизился на 0,15% до 2486,81 пункта, долларовый индекс РТС опустился на 0,13% до 1086,13 пункта. Нефтяной рынок к вечеру частично восстановился после резкого снижения накануне. Brent торгуется около $79,64 за баррель, прибавляя около 0,9% после падения более чем на 5% во вторник. Несмотря на попытки стабилизации, устойчивого спроса на российские акции пока не наблюдается. Покупателей сдерживают санкционные риски, ожидание новых геополитических сигналов и предстоящее решение Банка России по ключевой ставке.more