Компании и люди / Financial One

Китайская Fosun Group выйдет на рынок РФ через «дочку»

Китайская Fosun Group выйдет на рынок РФ через «дочку»
9095

Китайский конгломерат Fosun Group объявил о запуске в Москве дочерней структуры Fosun Eurasia Capital, которая будет заниматься инвестициями и консультациями по управлению активами в России и сопредельных странах. Соучредителями новой компании стали финансисты Игорь Даниленко и Таня Ландвер.

Как отмечается в пресс-релизе Fosun Group, новая структура намерена придерживаться гибкого инвестиционного подхода, охватывающего прямые инвестиции, недвижимость, долговые бумаги, акции и гибридные инструменты. Fosun Eurasia будет отбирать для вложений и оценивать средне- и долгосрочные проекты в сфере недвижимости, энергетики, природных ресурсов, потребительского сектора, производства и в других секторах экономики России, стран СНГ и Монголии.

Помимо размещения внутреннего капитала «материнской» группы, компания собирается предоставлять консультационные услуги российским и международным инвесторам, сочетая глобальные инвестиционные компетенции Fosun Group и обширный практический опыт своих соучредителей – Игоря Даниленко и Тани Ландвер.

Таня Ландвер имеет 20-летний опыт управления инвестициями и консультирования на финансовых рынках Европы и Юго-Восточной Азии. До учреждения Fosun Eurasia она занимала пост финансового директора в управляющей компании «ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс». Игорь Даниленко – один из лучших портфельных управляющих на российской рынке по версии Thomson Reuters. В Fosun Eurasia он будет отвечать за направления инвестиций в акции, Private Equity и особые ситуации.

По словам исполнительного директора и председателя Fosan Group Гуо Гуанчана, создание платформы по инвестиционному консультированию в России станет важным шагом в реализации стратегии глобализации китайского конгломерата.

Fosun Group была основана в 1992 году в Шанхае. Акции группы были размещены на главной секции Гонконгской биржи в июле 2007 года. Fosun имеет устойчивые корни в Китае и активно инвестирует в китайскую экономику. Сегодня бизнес компании включает в себя два основных сегмента – интегрированные финансы и промышленные операции.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи вернулся выше 2500 пунктов и готов к покорению новых вершин
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 19:30
    15

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, отступив от краткосрочных поддержек в ожидании важных геополитических встреч в ноябре. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 0,90%, до 2514,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,06%, до 983,58 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок завершает неделю в плюсе
    Егор Вершинин , аналитик ФГ «Финам» 30.10.2026 19:11
    78

    В пятницу, 30 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,93% до 2515,67, индекс РТС растет на 1,08% до 983,76.more

  • Курс рубля сильно отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.10.2026 18:45
    98

    Рубль открылся вниз к юаню и вновь переписал недельный минимум. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в хороший плюс, умеренно скорректировавшись в средине торгов.more

  • Российский рынок завершает месяц ростом на 11% на фоне подорожания нефти и улучшения геополитических ожиданий
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 18:24
    152

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск растет на 1,05%, до 2518,5 пункта. РТС прибавляет 1,20%, достигая 984,86 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,13%.more

  • Почему кадровый дефицит не гарантирует выпускникам легкого старта
    Вера Абаренова 30.10.2026 17:00
    135

    В мае 2026 года уровень безработицы в России составил 2,1% – это самый низкий показатель за всю историю наблюдений с 1991 года. Казалось бы, в 2026 году соискатели должны диктовать условия на рынке труда, но статистика рисует более сложную картину: по данным Росстата, безработные ищут работу в среднем около пяти месяцев. И это только усредненный показатель. В отдельных сегментах рынка «белых воротничков» поиск работы, по разным оценкам, может занимать 8-12 месяцев.more