Market Vectors / Financial One

Китай для США перестал быть валютным манипулятором, Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows 7 – дайджест FO

Китай для США перестал быть валютным манипулятором, Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows 7 – дайджест FO Фото: facebook.com
3569

Интересные новости для начала торгов. 

• США сняли свое обозначение Китая как валютного манипулятора за несколько дней до того, как президент Дональд Трамп и высокопоставленные китайские чиновники, как ожидается, подпишут первоначальное торговое соглашение, сообщает «Интерфакс».

В понедельник Минфин США в своем полугодовом докладе Конгрессу заявил, что не обнаружил никаких крупных торговых партнеров «в настоящее время», которых можно было бы включить в список валютных манипуляторов. 

Минфин также сослался на переговоры с Народным банком Китая наряду с исполняемыми соглашениями, являющимися частью предварительной торговой сделки, в качестве причин, по которым Пекин больше не должен быть обозначен как валютный манипулятор. 

«Китай взял на себя обязательства воздерживаться от конкурентной девальвации, одновременно способствовать прозрачности и подотчетности», – заявил министр финансов Стивен Мнучин. 

• Компания Microsoft  с 14 января прекращает поддержку операционной системы Windows 7, говорится в сообщении на сайте компании. 

После окончания поддержки Windows 7 компьютер не перестанет работать, но Microsoft больше не будет предоставлять техническую поддержку, обновления программного обеспечения, а также обновления системы безопасности, пишет РБК.

«Прошло 10 лет с момента выхода Windows 7, и ее поддержка прекращается 14 января 2020 года», – информирует компания. «Без обновлений программного обеспечения и системы безопасности вы подвергаетесь повышенной угрозе вирусов и вредоносного ПО», – предупреждает Microsoft.

• Счетная палата оценивает объем воровства из федерального бюджета России в пределах 2-3 млрд рублей в год, при том, что общий объем нарушений в этой сфере за 2019 году составил 804 млрд рублей, заявил глава палаты Алексей Кудрин в  интервью РИА Новости в преддверии 25-летия юбилея ведомства.

«По уголовным делам – это от силы до 2-3 миллиардов рублей в год, как правило, даже меньше», – сказал он, отвечая на вопрос об объемах воровства бюджетных денег в России. 

При этом общий объем финансовых нарушений, которые выявляют аудиторы, по его словам, исчисляется сотнями миллиардов рублей. 

«Например, за 2019 год мы выявили таких нарушений примерно на 804 миллиарда рублей. Но примерно треть из них – нарушения бухгалтерского учета. Их исправляют по ходу проверок. Еще треть – это нарушения процедур закупок, которые не являются уголовными преступлениями», – добавил Кудрин. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 9.00 мск торговались на уровне $64,2 за баррель, а марки WTI – по $58,1 за бочку.  

• Доллар стоит порядка 61,2 рубля, за евро дают 68,2 рубля.

2 лучшие компании для инвестирования в 2020 году

«Хотя многие верят в обратное, хорошая динамика акций компании на протяжении многих лет является одним из лучших залогов ее будущего успеха», – считает Джо Тенебрусо, аналитик Stock Advisor, Supernova и Motley Fool.

Это, конечно, не стопроцентная гарантия, но умение побеждать – очень важная привычка, которая необходима фирме для наращивания фундамента, важного для постоянного подъема на новые высоты.

Далее расскажем про две компании, которые оставались в числе лидеров в течение десятилетий, и которые, по мнению аналитика, продолжат приносить инвесторам большую доходность в будущем.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи вернулся выше 2500 пунктов и готов к покорению новых вершин
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 19:30
    527

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, отступив от краткосрочных поддержек в ожидании важных геополитических встреч в ноябре. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 0,90%, до 2514,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,06%, до 983,58 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок завершает неделю в плюсе
    Егор Вершинин , аналитик ФГ «Финам» 30.10.2026 19:11
    365

    В пятницу, 30 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,93% до 2515,67, индекс РТС растет на 1,08% до 983,76.more

  • Курс рубля сильно отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.10.2026 18:45
    331

    Рубль открылся вниз к юаню и вновь переписал недельный минимум. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в хороший плюс, умеренно скорректировавшись в средине торгов.more

  • Российский рынок завершает месяц ростом на 11% на фоне подорожания нефти и улучшения геополитических ожиданий
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 18:24
    378

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск растет на 1,05%, до 2518,5 пункта. РТС прибавляет 1,20%, достигая 984,86 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,13%.more

  • Почему кадровый дефицит не гарантирует выпускникам легкого старта
    Вера Абаренова 30.10.2026 17:00
    571

    В мае 2026 года уровень безработицы в России составил 2,1% – это самый низкий показатель за всю историю наблюдений с 1991 года. Казалось бы, в 2026 году соискатели должны диктовать условия на рынке труда, но статистика рисует более сложную картину: по данным Росстата, безработные ищут работу в среднем около пяти месяцев. И это только усредненный показатель. В отдельных сегментах рынка «белых воротничков» поиск работы, по разным оценкам, может занимать 8-12 месяцев.more