Календарь финансовых мероприятий на первую неделю октября
Фото: raexpert.ru
2 октября. Практики построения современного трейдинга. Москва
2 октября 2018 года компания WEY Technology традиционно проводит 3-ю ежегодную конференцию «Практики построения современного трейдинга» в отеле Арарат Парк Хаятт.
Спикеры, среди которых и технологичные партнеры WEYTEC из компаний Thomson Reuters, Московской биржи, Finastra, поделятся опытом формирования современной ИТ- инфраструктуры трейдинга и внедрения новейших торговых платформ как в России, так и за рубежом.
В конференции примут участие представители крупнейших банков и инвестиционных компаний страны.
Подробнее
2-3 октября. III Международная конференция по защите прав потребителей финансовых услуг. Москва
Конференция проводится в рамках Международной недели инвесторов 2018.
Программа форума включает шесть тематических сессий (в 2017 году было 4 сессии). Расширение программы предопределило увеличение продолжительности работы конференции.
Конференция впервые будет проходить в течение двух дней. Традиционно организаторами конференции выступили Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров. Мероприятие пройдет при поддержке Банка России.
Подробнее о программе конференции
3 октября. XIV Ежегодный форум крупного бизнеса «Кто создает экономику России». Москва
3 октября 2018 года в Москве состоится XIV ежегодный форум крупного бизнеса «Кто создает экономику России», организуемый рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика).
В дискуссиях на площадках форума традиционно примут участие представители госорганов, собственники и руководители ведущих компаний из списка RAEX-600.
Целью проекта станет обобщение опыта лидеров бизнеса по опережающему росту на ключевых направлениях социально-экономического развития страны. В нынешнем году помимо основного списка крупнейших компаний России будут подготовлены отдельные рейтинги 20 лидеров, внесших наибольший вклад в социально-экономическое развитие страны по отдельным направлениям.
Подробнее
Сколько заработал Баффет на акциях Goldman Sachs
McDonald's решил исключить искусственные ингредиенты из бургеров
Популярное
-
Инвестор Джереми Грэнтем ожидает падения рынка США почти на 70%Ксения Малышева 30.06.2026 14:30
61
Американский фондовый рынок находится на самых высоких уровнях оценки за всю свою историю и в перспективе может пережить одно из крупнейших падений за последние десятилетия. Такое мнение в интервью CNBC высказал соучредитель инвестиционной компании GMO и один из самых известных специалистов по выявлению рыночных пузырей Джереми Грэнтэм.more
-
Золото и серебро утратили блеск в глазах инвесторов?Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 14:01
92
Золото в ходе торгов 29 июня подешевело на 1,6%, до $4031,4 за тройскую унцию. Более волатильное серебро упало в цене на 2,44%, до $58,22, а платина рухнула на 3,7%. При этом палладий, для которого бывает характерна противоположная рынку этих товаров динамика, корректируется всего на 0,2%.more
-
Индекс Мосбиржи продолжает рост и приближается к 2400 пунктамВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.06.2026 13:29
138
Индекс Мосбиржи днем 30 июня растет на 1,42%, до 2383,16 пункта. РТС прибавляет 1,41% и находится около 965,47 пункта. Индекс голубых фишек также растет на 1,42%, до 15 776,61 пункта. После сильного роста в понедельник покупатели пока сохраняют инициативу, накануне индекс Мосбиржи вырос на 2,8%, до 2350,43 пункта, и это был максимальный дневной рост с ноября 2025 года.more
-
«АЛРОСА»: есть ли признаки разворота на рынке алмазов? Дайджест FomagАндрей Ададуров 30.06.2026 12:30
147
«АЛРОСА» остается под давлением затяжного кризиса на мировом алмазном рынке. Несмотря на появление отдельных признаков восстановления спроса и стабилизации цен, большинство аналитиков считают, что говорить о полноценном развороте отрасли пока преждевременно. Компания делает ставку на сокращение предложения, продвижение природных бриллиантов и постепенную нормализацию рыночного баланса, однако конкуренция со стороны синтетических камней и слабая статистика отрасли продолжают ограничивать оптимизм инвесторов.more
-
Целевым по юаню на сегодня останется диапазон 11-11,5 руб.Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 30.06.2026 11:59
170
Вчера рубль скорректировал часть потерь прошлой недели. Курс юаня по итогам понедельника снизился на 1% и смог удержаться в диапазоне 11-11,5 руб. Торговая активность заметно возросла, отражая прохождение пика налоговых платежей. А вот на срочном рынке – подснизилась. Общерыночная конъюнктура в целом также способствовала частичной фиксации прибыли по валюте – наблюдался прилив оптимизма на фондовом рынке, нефтяные котировки смогли прервать падение.more