Market Vectors / Financial One

Календарь финансовых мероприятий на первую неделю октября

Календарь финансовых мероприятий на первую неделю октября Фото: raexpert.ru
2344
Новая неделя экономических мероприятий, организованных Банком России, агентством RAEX и WEY TEC, c 1 по 7 октября

2 октября. Практики построения современного трейдинга. Москва

2 октября 2018 года компания WEY Technology традиционно проводит 3-ю ежегодную конференцию «Практики построения современного трейдинга» в отеле Арарат Парк Хаятт.

Спикеры, среди которых и технологичные партнеры WEYTEC из компаний Thomson Reuters, Московской биржи, Finastra, поделятся опытом формирования современной ИТ- инфраструктуры трейдинга и внедрения новейших торговых платформ как в России, так и за рубежом.

В конференции примут участие представители крупнейших банков и инвестиционных компаний страны.

Подробнее 

2-3 октября. III Международная конференция по защите прав потребителей финансовых услуг. Москва

Конференция проводится в рамках Международной недели инвесторов 2018.

Программа форума включает шесть тематических сессий (в 2017 году было 4 сессии). Расширение программы предопределило увеличение продолжительности работы конференции.

Конференция впервые будет проходить в течение двух дней. Традиционно организаторами конференции выступили Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров. Мероприятие пройдет при поддержке Банка России.

Подробнее о программе конференции

3 октября. XIV Ежегодный форум крупного бизнеса «Кто создает экономику России». Москва

3 октября 2018 года в Москве состоится XIV ежегодный форум крупного бизнеса «Кто создает экономику России», организуемый рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика).

В дискуссиях на площадках форума традиционно примут участие представители госорганов, собственники и руководители ведущих компаний из списка RAEX-600.

Целью проекта станет обобщение опыта лидеров бизнеса по опережающему росту на ключевых направлениях социально-экономического развития страны.  В нынешнем году помимо основного списка крупнейших компаний России будут подготовлены отдельные рейтинги 20 лидеров, внесших наибольший вклад в социально-экономическое развитие страны по отдельным направлениям.

Подробнее

Сколько заработал Баффет на акциях Goldman Sachs

McDonald's решил исключить искусственные ингредиенты из бургеров




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля обновил минимум с октября 2025
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 11.03.2026 17:57
    346

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, который впервые с начала октября 2025 г. достигал отметки 11,55 руб. Правда, российская валюта быстро восстановилась, но затем стала умеренно сдавать позиции.more

  • Профицит внешней торговли России продолжает снижаться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 17:25
    409

    По данным ФТС, положительное внешнеторговое сальдо России в январе снизилось на 7,2% г/г, до $7,7 млрд. Экспорт сократился на 8,6%,г/г, до $27,2 млрд, а импорт уменьшился на 9,5% г/г, до $19,5 млрд. Общий внешнеторговый оборот снизился на 9% г/г, до $46,7 млрд. Наиболее заметное падение — на 23,4% г/г, до $14,2 млрд, — зафиксировано в поставках минерального сырья (нефть, газ, уголь, руда и др.).more

  • МТС: сильный отчет и ставка на экосистему. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 11.03.2026 16:45
    424

    Группа МТС представила финансовые результаты за IV квартал и весь 2025 год. Отчет оказался лучше ожиданий рынка: компания продемонстрировала уверенный рост выручки и операционной прибыли, а также улучшение показателей долговой нагрузки. При этом аналитики обращают внимание на структурные изменения в бизнесе оператора: все большую роль в динамике результатов начинают играть различные направления экосистемы.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители выбирают направление
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 11.03.2026 16:20
    424

    Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник закрылись на уровне минус 11,28%. Градус напряженности снова повышается после локального снижения интенсивности конфликта на Ближнем Востоке. Ормузский пролив остается закрытым, создавая угрозу заполнения нефтехранилищ в ближайшие недели у ключевых экспортеров нефти в регионе. Это может усилить текущее сокращение добычи и сохранение цен на нефть на высоких значениях. more

  • Акции ФосАгро в условиях кризиса на Ближнем Востоке смотрятся лучше рынка
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.03.2026 16:03
    412

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, пытаясь продолжить повышение в условиях все еще высоких цен на сырьевые товары. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск вырос на 0,49%, до 2867,91 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,49%, до 1147,38 пункта.more