Календарь финансовых мероприятий на первую неделю октября
Фото: raexpert.ru
2 октября. Практики построения современного трейдинга. Москва
2 октября 2018 года компания WEY Technology традиционно проводит 3-ю ежегодную конференцию «Практики построения современного трейдинга» в отеле Арарат Парк Хаятт.
Спикеры, среди которых и технологичные партнеры WEYTEC из компаний Thomson Reuters, Московской биржи, Finastra, поделятся опытом формирования современной ИТ- инфраструктуры трейдинга и внедрения новейших торговых платформ как в России, так и за рубежом.
В конференции примут участие представители крупнейших банков и инвестиционных компаний страны.
Подробнее
2-3 октября. III Международная конференция по защите прав потребителей финансовых услуг. Москва
Конференция проводится в рамках Международной недели инвесторов 2018.
Программа форума включает шесть тематических сессий (в 2017 году было 4 сессии). Расширение программы предопределило увеличение продолжительности работы конференции.
Конференция впервые будет проходить в течение двух дней. Традиционно организаторами конференции выступили Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров. Мероприятие пройдет при поддержке Банка России.
Подробнее о программе конференции
3 октября. XIV Ежегодный форум крупного бизнеса «Кто создает экономику России». Москва
3 октября 2018 года в Москве состоится XIV ежегодный форум крупного бизнеса «Кто создает экономику России», организуемый рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика).
В дискуссиях на площадках форума традиционно примут участие представители госорганов, собственники и руководители ведущих компаний из списка RAEX-600.
Целью проекта станет обобщение опыта лидеров бизнеса по опережающему росту на ключевых направлениях социально-экономического развития страны. В нынешнем году помимо основного списка крупнейших компаний России будут подготовлены отдельные рейтинги 20 лидеров, внесших наибольший вклад в социально-экономическое развитие страны по отдельным направлениям.
Подробнее
Сколько заработал Баффет на акциях Goldman Sachs
McDonald's решил исключить искусственные ингредиенты из бургеров
Популярное
-
Российский рынок завершает торги умеренным ростомМаксим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 14.07.2026 20:22
229
Российский рынок акций во вторник, 14 июля, умеренно растет на фоне ожиданий дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. Поддержку настроениям инвесторов оказывают слова Президента РФ Владимира Путина о том, что снижение ключевой ставки может продолжиться по мере улучшения макроэкономических показателей. При этом сдерживающим фактором остается заявление Дональда Трампа о скором решении по законопроекту об «адских санкциях» против России, которое сохраняет неопределенность относительно возможного введения новых ограничительных мер.more
-
ЦБ РФ продолжает готовить рынок к возможной паузе в снижении ставкиЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.07.2026 19:55
229
Российский рынок акций к окончанию основной сессии на фоне дальнейшего ужесточения риторики представителей ЦБ РФ отступил от её максимумов и не показывал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,10%, до 2166,69 пункта. Индекс РТС упал на 1,02%, до 880,82 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор. more
-
Фондовый рынок растерял рост к концу дняНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:28
284
Во вторник, 14 июля, российский фондовый рынок начал торги на основной сессии с достаточно уверенного роста, но во второй половине дня растерял темпы роста. В итоге индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,26%, а РТС - на 1,12%. Несмотря на то, что рост цен на нефть продолжается, а геополитический фон в отношении России немного смягчился, инвесторы после недавних обвалов рынка начали больше обращать внимания на корпоративные новости, чтобы выбрать из подешевевших акций наиболее привлекательную идею, которая на среднесрочном горизонте сможет «выстрелить».more
-
ИТ-специалисты все еще в цене?Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:03
258
Спрос на ИТ-специалистов в России замедлился. По данным Superjob, количество вакансий в этом секторе за первое полугодие снизилось на 21% в годовом выражении (г/г), а число резюме соискателей на столько же выросло. Однако по дефицит специалистов остается особенно острым в сегментах кибербезопасности, технологий искусственного интеллекта, управления данными, машинного обучения, блокчейн‑решений, финтеха и облачных сервисов.more
-
Банк России предупреждает о повышении ключевой ставки?Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.07.2026 18:33
311
Зампред Банка России Алексей Заботкин заявил, что при принятии решения по ключевой ставке 24 июля регулятор «не вправе закрыть глаза на цены топлива и инфляционные ожидания». На наш взгляд, из этого следует, на заседании 24 июля будет принято решение ужесточить монетарные условия. Вопрос лишь в том, сохранят ли ставку на текущем уровне или повысят ее впервые с октября 2024 года. Наш базовый прогноз предполагает сохранение показателя на отметке 14,25% годовых, но не исключаем и пересмотра вверх до 14,5%.more