Market Vectors / Financial One

Календарь финансовых мероприятий на первую неделю октября

Календарь финансовых мероприятий на первую неделю октября Фото: raexpert.ru
2599
Новая неделя экономических мероприятий, организованных Банком России, агентством RAEX и WEY TEC, c 1 по 7 октября

2 октября. Практики построения современного трейдинга. Москва

2 октября 2018 года компания WEY Technology традиционно проводит 3-ю ежегодную конференцию «Практики построения современного трейдинга» в отеле Арарат Парк Хаятт.

Спикеры, среди которых и технологичные партнеры WEYTEC из компаний Thomson Reuters, Московской биржи, Finastra, поделятся опытом формирования современной ИТ- инфраструктуры трейдинга и внедрения новейших торговых платформ как в России, так и за рубежом.

В конференции примут участие представители крупнейших банков и инвестиционных компаний страны.

Подробнее 

2-3 октября. III Международная конференция по защите прав потребителей финансовых услуг. Москва

Конференция проводится в рамках Международной недели инвесторов 2018.

Программа форума включает шесть тематических сессий (в 2017 году было 4 сессии). Расширение программы предопределило увеличение продолжительности работы конференции.

Конференция впервые будет проходить в течение двух дней. Традиционно организаторами конференции выступили Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров. Мероприятие пройдет при поддержке Банка России.

Подробнее о программе конференции

3 октября. XIV Ежегодный форум крупного бизнеса «Кто создает экономику России». Москва

3 октября 2018 года в Москве состоится XIV ежегодный форум крупного бизнеса «Кто создает экономику России», организуемый рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика).

В дискуссиях на площадках форума традиционно примут участие представители госорганов, собственники и руководители ведущих компаний из списка RAEX-600.

Целью проекта станет обобщение опыта лидеров бизнеса по опережающему росту на ключевых направлениях социально-экономического развития страны.  В нынешнем году помимо основного списка крупнейших компаний России будут подготовлены отдельные рейтинги 20 лидеров, внесших наибольший вклад в социально-экономическое развитие страны по отдельным направлениям.

Подробнее

Сколько заработал Баффет на акциях Goldman Sachs

McDonald's решил исключить искусственные ингредиенты из бургеров




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтяной сектор приостановил падение российского рынка
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 19:30
    272

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в плюс, получая поддержку главным образом со стороны нефтяного сектора. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,46%, до 2222,43 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,1%, до 916,34 пункта.more

  • Российский рынок удержался в плюсе благодаря росту нефти, несмотря на давление в отдельных бумагах
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 08.07.2026 19:05
    273

    Российский рынок акций в среду, 8 июля, к вечеру перешел к умеренному росту после волатильной сессии. Поддержку рынку оказал резкий рост нефтяных котировок после того, как Дональд Трамп заявил о прекращении промежуточного соглашения с Ираном и предупредил о возможных новых ударах США. При этом восстановление индекса остается сдержанным: инвесторы учитывают ухудшение геополитического фона, включая заявления Трампа о поддержке ударов по объектам на территории России, а также давление в отдельных бумагах металлургического и золотодобывающего секторов.more

  • Усиление напряженности на Ближнем Востоке возвращает покупателей в нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 18:01
    336

    Российский фондовый рынок к середине сессии после попытки повышения в начале дня вернулся к сдержанному снижению, не обладая достаточными драйверами для развития восходящей коррекции. Индекс Мосбиржи к 15:15 мск снизился на 0,25%, до 2185,44 пункта. Индекс РТС упал на 0,22%, до 904,38 пункта.more

  • Полюс. Приостановка дивидендных выплат
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 08.07.2026 17:30
    339

    Менеджмент Полюса планирует рекомендовать совету директоров приостановить дивидендные выплаты до 2030 г., что обосновывается следующими факторами: высокая стоимость долгового финансирования, рост производственных издержек (в том числе в связи с увеличением налоговой нагрузки), снижающаяся цена на золото и риски пересмотра графиков реализации инвестпроектов. more

  • Цена нефти и газа. Новый раунд эскалации на Ближнем Востоке
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.07.2026 16:34
    377

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,01%. Нефть продолжает расти на фоне нового витка эскалации между США и Ираном. more