Экспертиза / Financial One

Как торгуют лучшие трейдеры ЛЧИ: анализ сделок участника-миллионера Skoroyauliarder

Как торгуют лучшие трейдеры ЛЧИ: анализ сделок участника-миллионера Skoroyauliarder Фото: forextrading.biz
11781

FO попросил создателей программы для анализа биржевых сделок PirateTrade проанализировать статистику одного из лидеров конкурса «Лучший частный инвестор 2016» трейдера Skoroyauliarder, который успел с начала состязания более чем удвоить свой стартовый трехмиллионный счет.

Skoroyauliarder к 14 октября заключил более 3000 сделок на 13 инструментах. Большая часть прибыли была заработана на фьючерсах на индекс РТС и нефть.  

Одной из особенностей стратегии этого трейдера является сверхвысокое отношение числа прибыльных сделок к убыточным: 94 на 6%. При этом в большинстве инструментов трейдер не сделал ни одной убыточной сделки. Очевидно, что это достигается за счет высокого отношения максимального допустимого убытка к взятой прибыли.

На графике распределения прибыли в пунктах (рис. 1.2) по фьючерсу на индекс РТС видно, что трейдер чаще всего фиксирует прибыль в районе 100 пунктов, при этом есть и «тяжелые» хвосты распределения доходности: максимальный убыток превысил 600 пунктов, что в рублях составило более 500 тысяч.

Большую часть времени трейдер находится в позиции и в большинстве случаев переворачивается (использует реверсивную стратегию). Среднее время в позиции составляет 13 часов, при этом через ночь позиции переносятся достаточно часто. Самая короткая сделка была заключена в 17:30 по фьючерсу на индекс РТС и длилась меньше минуты. Она принесла 154 пункта, или 7870 рублей.


Рис. 1.1 Skoroyauliarder: Сводная статистика по инструментам


Рис. 1.2 Skoroyauliarder: Распределение прибылей и убытков в пунктах


Рис. 1.3 Skoroyauliarder: График доходов, сгруппированных по дням






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    91

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    115

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    171

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more

  • Российский рынок выражает осторожный оптимизм
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 15:29
    188

    Днем 5 августа номинированный в рублях индекс Мосбиржи поднимается на 0,93%, а долларовый РТС растет на 0,9%.more