Экспертиза / Financial One

Как торгуют лучшие трейдеры ЛЧИ: анализ сделок участника-миллионера Skoroyauliarder

Как торгуют лучшие трейдеры ЛЧИ: анализ сделок участника-миллионера Skoroyauliarder Фото: forextrading.biz
11963

FO попросил создателей программы для анализа биржевых сделок PirateTrade проанализировать статистику одного из лидеров конкурса «Лучший частный инвестор 2016» трейдера Skoroyauliarder, который успел с начала состязания более чем удвоить свой стартовый трехмиллионный счет.

Skoroyauliarder к 14 октября заключил более 3000 сделок на 13 инструментах. Большая часть прибыли была заработана на фьючерсах на индекс РТС и нефть.  

Одной из особенностей стратегии этого трейдера является сверхвысокое отношение числа прибыльных сделок к убыточным: 94 на 6%. При этом в большинстве инструментов трейдер не сделал ни одной убыточной сделки. Очевидно, что это достигается за счет высокого отношения максимального допустимого убытка к взятой прибыли.

На графике распределения прибыли в пунктах (рис. 1.2) по фьючерсу на индекс РТС видно, что трейдер чаще всего фиксирует прибыль в районе 100 пунктов, при этом есть и «тяжелые» хвосты распределения доходности: максимальный убыток превысил 600 пунктов, что в рублях составило более 500 тысяч.

Большую часть времени трейдер находится в позиции и в большинстве случаев переворачивается (использует реверсивную стратегию). Среднее время в позиции составляет 13 часов, при этом через ночь позиции переносятся достаточно часто. Самая короткая сделка была заключена в 17:30 по фьючерсу на индекс РТС и длилась меньше минуты. Она принесла 154 пункта, или 7870 рублей.


Рис. 1.1 Skoroyauliarder: Сводная статистика по инструментам


Рис. 1.2 Skoroyauliarder: Распределение прибылей и убытков в пунктах


Рис. 1.3 Skoroyauliarder: График доходов, сгруппированных по дням






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки остаются под давлением
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2026 14:58
    12

    Американский рынок в понедельник завершил торги снижением: S&P 500 потерял 0,48%, Nasdaq Composite — 0,56%, Dow Jones — 0,29%. Основное давление пришлось на технологический сектор после призывов руководителей ведущих ИИ-компаний замедлить развитие искусственного интеллекта из-за потенциальных рисков, что спровоцировало сильную распродажу производителей полупроводников: индекс PHLX Semiconductor упал на 5,9%. Дополнительным негативом стал рост доходности 10-летних гособлигаций США выше 5% впервые с 2023 года на фоне дорогой нефти, сохраняющихся инфляционных рисков и ожиданий повышения ставки ФРС на ближайшем заседании.more

  • США наращивают выкуп госдолга, а инвесторы требуют высокой доходности. Что происходит с трежерис?
    Яна Кудрявцева 15.09.2026 14:40
    43

    Министерство финансов США как минимум вдвое увеличило объем обратного выкупа долгосрочных гособлигаций – с $2 млрд до $4 млрд за одну операцию. В рамках программы ведомство покупает на рынке ранее выпущенные трежерис, прежде всего старые и менее ликвидные бумаги.more

  • «Самолет»: падение продаж и высокая стоимость долга усиливают риски для компании. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 15.09.2026 13:50
    132

    Компания «Самолет» представила результаты за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав существенное снижение финансовых показателей. При этом рентабельность по скорректированной EBITDA показала рост благодаря сокращению коммерческих и административных расходов.more

  • Российский рынок снижается, несмотря на подорожание нефти выше $108 за баррель
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.09.2026 13:29
    139

    Российский рынок днем 15 сентября корректируется после вчерашнего сильного роста. Индекс Мосбиржи к 12:15 мск снижается на 0,83%, до 2341,46 пункта, РТС теряет 0,86% и находится на уровне 874,37 пункта. Индекс голубых фишек опускается на 0,92%. Инвесторы частично фиксируют прибыль на фоне выдохшегося вчерашнего геополитического позитива, так как ночью продолжились атаки на НПЗ, вопреки вчерашним заявлениям Трампа. Дополнительным поводом для осторожности стало продвижение законопроекта о новых американских санкциях. Подорожание нефти сегодня уже не обеспечивает рост всего российского рынка.more

  • В отсутствии поддержки со стороны смягчения ДКП рынок ОФЗ остается в боковике
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.09.2026 11:48
    77

    Индекс RGBI вчера незначительно подрос, отскочив вверх от нижней границы диапазона 113-114 пунктов за счет геополитики. Вместе с тем, по сравнению с рынком акций реакция госбумаг выглядит крайне скромно из-за отсутствия фундаментального поддерживающего фактора – продолжения цикла снижения ставки. Ключевой риск здесь видим в затягивании паузы в смягчении ДКП до конца года – сезон дефляции прошел, а 1 октября запланировано повышение тарифов (ЖКХ, транспорт).more