Экспертиза / Financial One

Как торгуют лучшие трейдеры ЛЧИ: анализ сделок участника-миллионера Skoroyauliarder

Как торгуют лучшие трейдеры ЛЧИ: анализ сделок участника-миллионера Skoroyauliarder Фото: forextrading.biz
11949

FO попросил создателей программы для анализа биржевых сделок PirateTrade проанализировать статистику одного из лидеров конкурса «Лучший частный инвестор 2016» трейдера Skoroyauliarder, который успел с начала состязания более чем удвоить свой стартовый трехмиллионный счет.

Skoroyauliarder к 14 октября заключил более 3000 сделок на 13 инструментах. Большая часть прибыли была заработана на фьючерсах на индекс РТС и нефть.  

Одной из особенностей стратегии этого трейдера является сверхвысокое отношение числа прибыльных сделок к убыточным: 94 на 6%. При этом в большинстве инструментов трейдер не сделал ни одной убыточной сделки. Очевидно, что это достигается за счет высокого отношения максимального допустимого убытка к взятой прибыли.

На графике распределения прибыли в пунктах (рис. 1.2) по фьючерсу на индекс РТС видно, что трейдер чаще всего фиксирует прибыль в районе 100 пунктов, при этом есть и «тяжелые» хвосты распределения доходности: максимальный убыток превысил 600 пунктов, что в рублях составило более 500 тысяч.

Большую часть времени трейдер находится в позиции и в большинстве случаев переворачивается (использует реверсивную стратегию). Среднее время в позиции составляет 13 часов, при этом через ночь позиции переносятся достаточно часто. Самая короткая сделка была заключена в 17:30 по фьючерсу на индекс РТС и длилась меньше минуты. Она принесла 154 пункта, или 7870 рублей.


Рис. 1.1 Skoroyauliarder: Сводная статистика по инструментам


Рис. 1.2 Skoroyauliarder: Распределение прибылей и убытков в пунктах


Рис. 1.3 Skoroyauliarder: График доходов, сгруппированных по дням






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Ястребиный» тон ЦБ РФ может оказать нисходящее давление на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 16:35
    23

    Российский рынок акций на неделе продолжил отступление от локальных минимумов и готов прибавить порядка 1% и 4% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые достигли пиков с первой половины августа 2320 пунктов и 866 пунктов. Индикаторы, однако, отступили от локальных максимумов после пятничного решения ЦБ РФ по сохранению ключевой ставки на уровне 14%: регулятор при этом подчеркнул усиление инфляционного давления.more

  • Банк России взял паузу: инфляционные риски вышли на первый план
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 11.09.2026 16:16
    87

    На заседании 11 сентября Банк России впервые с июня прошлого года сделал паузу в цикле снижения ключевой ставки, сохранив ее на уровне 14%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом рынка. При этом мы допускали, как менее вероятный, вариант снижения ключевой ставки на 25 б.п.more

  • Комментарий аналитиков УК «Первая» по поводу решения совета директоров Банка России
    Наталья Ващелюк, старший аналитик УК «Первая» 11.09.2026 15:50
    109

    Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14%, что соответствовало ожиданиям консенсуса и разошлось с нашим базовым сценарием, предполагавшим снижение ключевой ставки на 0,25 п.п. Сигнал при этом ожидаемо остался нейтральным: на ближайших заседаниях регулятор будет принимать решения, основываясь на поступающих данных, и может как снизить ключевую ставку, так и оставить неизменной. При принятии решений Банк России, как и раньше, будет уделять повышенное внимание динамике инфляции, инфляционных ожиданий, рискам со стороны внутренних и внешних условий.more

  • Комментарий эксперта БКС по ключевой ставке ЦБ
    Михаил Зельцер, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 11.09.2026 15:33
    98

    Решение ЦБ совпало с консенсусом — в целом участники рынка ждали такого исхода и в своих торговых стратегиях полагались больше на фактор изменчивой геополитики. Поскольку проинфляционные риски сохраняются, а неопределенность на внешнем контуре носит перманентный характер, регулятор может продлить паузу на несколько заседаний, и лишь к концу года снизит ставку до 13,75% — базовый вариант при актуальных вводных. При этом и исключать корректировки курса ДКП нельзя, если вдруг будет прогресс в переговорном процессе.more

  • Последний китайский "малый дракон" провел успешное IPO
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 11.09.2026 15:05
    152

    В рамках IPO компания Enflame привлекла около $911 млн, а акции в первый день выросли на 206%. Такой результат может говорить о большом дефиците инвестиционных идей, который сейчас существует внутри Китая в сегменте вычислительных ускорителей для искусственного интеллекта. Enflame фактически получила премию за то, что является одним из немногих публичных китайских активов, через которые инвестор может напрямую сделать ставку на импортозамещение продукции Nvidia.more