Компании и люди / Financial One

Как работают Мосбиржа и СПБ биржа во вторник

Как работают Мосбиржа и СПБ биржа во вторник
4888
Что известно о работе российских торговых площадок?

Мосбиржа

22 марта 2022 года торги на рынках Мосбиржи, по решению Банка России, будут проводиться по следующему регламенту.

На рынке облигаций пройдут торги облигациями федерального займа (ОФЗ) по стандартному регламенту:

  • с 9.50 до 18.50 в режиме основных торгов (9.50 – 10.00 – аукцион открытия, 10.00 – 18.40 торговый период, 18.40 –18.50 – аукцион закрытия);
  • с 9.30 до 19.00 в режиме РПС/РПС с ЦК;
  • будет установлен запрет коротких продаж;
  • торги остальными облигациями проводятся с 9.30 до 19.00 только в режиме «Выкуп: адресные заявки» с расчетами в рублях.

На срочном рынке с 10.00 до 18.45 будут доступны валютные и товарные инструменты, а также контракты на SPDR S&P 500 ETF Trust и индекс недвижимости «ДомКлик». Торги остальными инструментами проводятся только на основании адресных заявок в режиме «Закрытие позиций».

Торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, а также на денежном рынке пройдут с 10.00 до 19.00.

Торги на рынке акций и на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ) не проводятся.

СПБ биржа

22 марта 2022 года СПБ биржа предоставит возможность совершать следующие виды сделок:

  • с 07.00 мск – сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии с торговым календарем в режиме переговорных сделок с кодами расчетов Т0 и Т1 и сделки в режиме торгов «Адресное репо с центральным контрагентом» с кодом расчетов Т0Т1;
  • с 10.00 мск – сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии с торговым календарем в режиме торгов «Безадресное репо с центральным контрагентом» с кодом расчетов Т0Т1.

СПБ биржа начнет биржевые торги 22 марта 2022 года в режиме основных торгов в 14.30 мск пятнадцатью наиболее ликвидными ценными бумагами следующих компаний: Apple (AAPL), Amazon (AMZN), Boeing (BA), Baidu (BIDU), Coinbase (COIN), Meta (FB), Alphabet Inc. Class A (GOOGL), Moderna (MRNA), Microsoft (MSFT), MicroStrategy (MSTR), Nvidia (NVDA), PayPal (PYPL), Qualcomm (QCOM), Tesla (TSLA), Visa (V).

С 16.00 мск в режиме основных торгов станут доступными для заключения биржевых сделок еще 1637 ценных бумаг международных компаний.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Эмитентам разрешили обмен валютных облигаций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.12.2025 18:23
    25

    Госдума приняла закон, который позволяет российским эмитентам в 2026 году обменять облигации с номиналом в валютах недружественных стран на рублевые бумаги. Речь идет о добровольном обмене для держателей таких выпусков с сохранением сроков погашения и пересчетом номинала по официальному курсу Банка России. more

  • Что стоит за ростом маркетплейса “М.Видео” в конце года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.12.2025 17:49
    82

    Рост оборота собственного маркетплейса “М.Видео” в ноябре выглядит впечатляюще на цифрах, но в основе этой динамики во многом лежит эффект низкой базы прошлого года. more

  • Перспективы российско-американской торговли: рост, санкции и возможности возвращения бизнеса
    Елена Болотина 18.12.2025 17:22
    91

    О состоянии российско-американской торговли, санкционной политике и перспективах возвращения бизнеса, а также о роли диалога между странами и ожиданиях на ближайшие годы рассказал глава Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи в эфире телеканала «RTVI Новости».
    more

  • Фактор сезонности и спекуляции разогнали котировки акций “Красного Октября”
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.12.2025 16:41
    128

    Акции “Красного Октября” с начала месяца выросли почти на 80%, если точнее на 78,26%. Формального инфоповода рынок так и не получил, так как в декабре 2025 года компания не публиковала отчетность, не объявляла дивидендов и не сообщала о корпоративных решениях, которые могли бы оправдать столь резкое движение цены. more

  • Цена нефти и газа. Отскок в энергоносителях
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.12.2025 15:57
    128

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне +1,29%. В среду наблюдался технический отскок после сильного дневного падения. Учитываем, что переизбыток нефти продолжит среднесрочно давить на цены.more