Компании и люди / Financial One

Как работают Мосбиржа и СПБ биржа 3 марта

Как работают Мосбиржа и СПБ биржа 3 марта Фото: facebook.com
7442
Что известно о работе торговых площадок 3 марта?

Мосбиржа

Банк России принял решение не возобновлять торги 3 марта 2022 года на Мосбирже в секции фондового рынка, за исключением режима «Выкуп: адресные заявки» с расчетами в рублях; секции срочного рынка, за исключением инструментов срочного рынка денежной секции (валютные пары), товарной секции (драгоценные металлы) и зеркальных контрактов на фьючерсы на оригинальных площадках в режиме «Закрытие позиций»; секции рынка СПФИ.

Режим работы Мосбиржи на 4 марта 2022 года будет объявлен на официальном сайте Банка России до 9.00 мск 4 марта 2022 года.

СПБ биржа

Старт биржевых торгов международными ценными бумагами 3 марта 2022 года в режиме основных торгов на СПБ бирже состоится в 17.00 мск. Решение принято по согласованию с Банком России и участниками торгов СПБ биржи.

3 марта 2022 года не будут проводиться торги в режиме основных торгов следующими инструментами:

  • еврооблигациями;
  • ценными бумагами с расчетами в евро;
  • ценными бумагами компаний с листингом на LSE;
  • ценными бумагами российских компаний;ценными бумагами компаний с листингом в США: Yandex (YNDX), VEON (VEON), Mobile TeleSystems (MBT), Ozon (OZON), Cian (CIAN), HeadHunter (HHR) и Nexters (GDEV).

Старт торгов не ранее 17.00 мск связан с началом основных торгов на международном рынке. С 17.00 мск для инвесторов и участников торгов на СПБ бирже действует период с дополнительной ликвидностью, основанный на сервисе исполнения сделок по наилучшим ценам международного рынка и в любом объеме.

СПБ биржа принимает все необходимые меры для обеспечения непрерывности операционной деятельности, предоставления сервисов и услуг участникам торгов и их клиентам – частным инвесторам.

СПБ биржа рекомендует частным инвесторам проявлять осторожность, сдержанность и тщательно взвешивать каждое принимаемое инвестиционное решение.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок показывает слабый рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
    100

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more

  • Apple против OpenAI: сможет ли разработчик ChatGPT бросить вызов iPhone?
    Ксения Малышева 07.08.2026 14:30
    143

    Apple обратилась в федеральный суд Северной Калифорнии с просьбой разрешить ускоренный сбор доказательств по иску против OpenAI о предполагаемом незаконном присвоении и использовании коммерческих тайн.more

  • Мировые рынки сохраняют устойчивость
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 13:36
    205

    По состоянию на 7 августа 2026 года американские фондовые индексы несущественно снижаются после периода повышенной волатильности. Поддержку рынку продолжают оказывать сильная корпоративная отчетность, устойчивые макроэкономические показатели США и решение ФРС сохранить процентную ставку без изменений. В центре внимания инвесторов остаются перспективы денежно-кредитной политики и состояние экономики США.more

  • «Сбер»: финансовые результаты превзошли ожидания и поддерживают инвестиционный кейс банка. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 07.08.2026 12:30
    216

    «Сбербанк» представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года, превзойдя ожидания по чистой прибыли благодаря высоким процентным доходам, рекордной процентной марже и более низким, чем прогнозировалось, расходам на резервы.more

  • Юань попытается закрепиться выше 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.08.2026 11:34
    257

    Несмотря на подъем цен на нефть, в четверг национальная валюта продолжила тенденцию к ослаблению. Пониженное предложение иностранной валюты со стороны экспортеров и спрос на валюту со стороны импортеров в преддверии «высокого» сезона не позволяют рублю перейти к укреплению даже при случае появления поддержки со стороны рынка энергоносителей. В результате, по итогам дня пара юань/рубль прибавила 0,8%, закончив торги чуть ниже 12,1 рубля.more