Lifestyle / Financial One

Как прошел форум Investment Leaders

Как прошел форум Investment Leaders
7824

12 ноября в отеле «Москва Марриотт Новый Арбат» прошел ежегодный форум Investment Leaders, который собрал более тысячи участников на одной площадке. 

Известные инвесторы, банкиры и государственные деятели выступили перед участниками мероприятия и представили свое видение текущей экономической ситуации. Посетители форума имели возможность задать вопросы экспертам и получить личные рекомендации. 

На форуме работали 5 параллельных сессионных залов разных тематик. Зал «Рынок облигаций. Остров выживших» был организован совместно с Ассоциацией владельцев облигаций. Спикеры обсудили состояние российской экономики в условиях санкций, будущее долгового рынка РФ и возможности построения безубыточных стратегий инвестирования в условиях новой реальности. 

Также на форуме проходили сессии, посвященные рынку акций и паев, инвестициям в перспективу и бизнес. Целью мероприятия было предоставление площадки для обсуждения не только классических инвестиционных инструментов, но и обращение внимания общественности на новые перспективные направления. 

Так, сессия «Инвестиции в прекрасное», организованная при поддержке издания The Voice (ex. Cosmopolitan), стала местом, где женщины смогли поделиться своими историями успеха, который пришел к ним через инвестиции в публичность, личный бренд, искусство и другие альтернативные инструменты. Среди спикеров были  певица, владелица марки одежды LA STORY Анна Седокова, блогер (5 млн), основатель бренда косметики La Vlu Ника Вайпер, кандидат наук, психолог, радиоведущая, основатель школы по повышению самооценки Self-Evolution Анетта Орлова.

Модераторами сессий выступили эксперты из различных отраслей. В их числе – основатель и управляющий партнер TOP MODERATOR Руслан Бондаренко, PR-директор The Voice Никита Мартынов, ведущий деловых и бизнес-мероприятий, партнер сообщества TOP MODERATOR Артем Лесин, главный редактор Finversia Ян Арт, руководитель проекта «РБК Инвестиции» Анна Кожухарь, экономический обозреватель медиагруппы «Комсомольская правда» Евгений Беляков, обозреватель РБК ТВ, партнер проекта TOP MODERATOR Денис Горшков и другие. 

Благодаря тому, что модераторы в каждой из секций сменялись и зачастую были из разных профессиональных сфер, на Форуме получилось достигнуть желаемого плюрализма мнений. 







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок восстанавливается на фоне роста нефти и ожиданий по переговорам
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 23.07.2026 20:10
    33

    Российский рынок акций 23 июля растет на фоне повышения цен на нефть и надежд на прогресс в переговорном процессе. Инвесторы спокойно восприняли заявления о готовящемся 21 пакете санкций ЕС, поскольку его влияние кажется ограниченным. Встреча главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио не принесла значимых результатов, однако заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможности трехсторонних переговоров до осени поддержало настроения на рынке.more

  • НОВАТЭК получил повод для роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 19:45
    61

    Как сообщают СМИ, в Евросоюзе смогли преодолеть вето Греции на 21-й пакет антироссийских санкций, выведя из-под ограничительных мер транспортировку российского СПГ в третьи страны сроком на год с автоматическим продлением. Если бы Греция не выступила против указанных санкций, то греческая судоходная компания Dynagas могла бы понести серьезные убытки, поскольку ее крупнейший клиент — это принадлежащий НОВАТЭКу Ямал СПГ.more

  • Цена на Brent вновь пробила отметку $100
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.07.2026 19:24
    80

    Котировки нефти марки Brent впервые с 8 июня поднялись выше $100 за баррель, прибавляя около 5%. Российская Urals взлетела сразу на 14,5%, дойдя до диапазона $85–86, прибавляя 14,5%. Рынок таким образом реагирует на новые атаки хуситов на саудовские танкеры в Красном море, угрозу судоходству через Баб-эль-Мандебский пролив и сохраняющиеся ограничения в Ормузском. Покупатели закладывают в цену возможное сокращение экспорта с Ближнего Востока.more

  • Курс рубля возобновил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.07.2026 18:54
    143

    Рубль после позитивного старта и небольшого обновления к юаню недельной вершины резко сдал позиции. Правда, от более глубокой просадки курсу российской валюты удается пока удерживаться: наблюдается консолидация около дневного минимума с умеренными потерями.more

  • Выработка электроэнергии выросла на 0,5% за полугодие
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 18:29
    159

    По данным Росстата, производство электроэнергии с января по июнь увеличилось на 0,5% в годовом выражении (г/г), до 604 млрд кВт/ч. За первый квартал показатель повысился на 3,8% г/г преимущественно в связи с изменением структуры генерации. На тепловых электростанциях выработка сократилась на 1,4% г/г,  до 389 млрд кВт/ч, на ГЭС увеличилась на 6% г/г, до 104 млрд кВт/ч, на АЭС повысилась на 2,5% г/г.more