Личные финансы / Financial One

Как получить 10 тысяч рублей от «БКС Мир инвестиций»

Как получить 10 тысяч рублей от «БКС Мир инвестиций»
5995

В рамках акции клиенты БКС могут получить подарок – ценную бумагу крупной российской компании стоимостью до 10 тысяч рублей. Для этого нужно открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) и пополнить его от 30 000 рублей в течение 10 дней.

Индивидуальный инвестиционный счет позволяет инвесторам получать дополнительную выгоду от финансовых вложений за счет налоговых льгот от государства.

ИИС1 – более популярный – позволяет получить налоговый вычет с внесенных средств. Государство вернет 13% от суммы, которую инвестор положил на ИИС в течение года (но сумма вычета не может быть больше 52 тысячи рублей в год).

ИИС2 позволит не платить 13% налог с прибыли, которую инвестор заработает, торгуя через ИИС. Для получения льготы срок инвестирования должен быть минимум 3 года. При этом максимальная сумма, которую можно вносить на ИИС за год – 1 млн рублей.

 Условия очень простые:

  • Открыть ИИС в приложении «БКС Мир инвестиций» в период проведения акции (до 30 июня 2023 года);
  • В течение 10 календарных дней после открытия ИИС пополнить его на сумму не менее 30 тысяч рублей (средства, переведенные на ИИС в рамках перехода от другого брокера, не учитываются).

Через два дня с момента пополнения ИИС в призовом разделе приложения появится кнопка «Выбрать подарок». Нажав эту кнопку, клиент сможет узнать, какую именно ценную бумагу он выиграл. А в течение 30 рабочих дней сумма, эквивалентная стоимости этой ценной бумаги, будет зачислена на его счет.

Подробнее с условиями маркетинговой акции можно ознакомиться здесь.

Про жизнь после дивидендной отсечки Сбербанка

Обсудили жизнь после дивидендов Сбербанка и другие темы с управляющим директором NZT Rusfond Сергеем Поповым.

Инвесторы, держащие акции Сбербанка, ждут зачисления дивидендов, которое должно состояться 26 мая. Напомним, что банк выплатит рекордные дивиденды по итогам 2022 года в размере 25 рублей на каждый тип акций.

По мнению управляющего, привлекательной долгосрочной инвестицией являются акции угольных компаний «Распадская» и «Мечел». Маловероятно, что в этом году бумаги угледобытчиков будут расти. Так, совет директоров «Распадской» рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 год. Кроме того, компания не будет выкупать собственные акции. «Мечел» не делает заявлений и отчитывается только об операционных показателях бизнеса.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи