Компании и люди / Financial One

Как начинается рабочий день главы Apple Тима Кука

Как начинается рабочий день главы Apple Тима Кука Фото: macworld.com
4210

Управление самой дорогостоящей компанией в мире – хороший стимул для того, чтобы начинать свой день еще до восхода солнца.

Тим Кук, генеральный директор корпорации Apple, рассказал в своем интервью для Axios, что он встает раньше 4 часов утра каждый день. Но то, на что он тратит первые часы после пробуждения, может действительно удивить – миллиардер читает электронную почту от пользователей Apple. Только после этого Кук идет на тренировку в спортзал. Занятия спортом, по его словам, помогают уменьшить стресс.

«Я встаю немного раньше четырех утра, мне нравится проводить первый час за чтением комментарии пользователей, а также отзывов «людей из вне», их мнение очень важно для нас. Затем я иду в спортзал и тренируюсь в течение часа, потому что спорт помогает мне избавиться он стресса», – сказал Кук в интервью, в котором также были затронуты вопросы зависимости людей от технологий, регулирование, а также дополненная реальность.

К тому времени, как Тим Кук завершает все свои утренние дела, Калифорния просыпается, и миллиардер начинает свой рабочий день. Каждый раз Кук получает в районе 700-800 писем, большую часть из которых он просматривает. Он также отметил, что может отправить электронное сообщение своим сотрудникам «в любое время».

Несмотря на ранний подъем, Кук предпочитает спать по семь часов за ночь. Для того, чтобы хорошо выспаться, он старается завершить все свои дела к 20:45.

Акции компании Apple торгуются на Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России.




Теги: Тим Кук, Apple, AAPL

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На мировых рынках сохраняется позитивный настрой
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.05.2026 13:23
    91

    В пятницу, 22 мая, на мировых фондовых площадках преобладают позитивные настроения после недавней коррекции американских индексов от исторических максимумов. Поддержку рынкам оказывают ожидания деэскалации геополитической напряженности и сигналы о продвижении переговоров США с международными партнерами. В частности, американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по иранскому вопросу, хотя между сторонами по-прежнему сохраняются разногласия относительно обогащения урана Исламской республикой. На этом фоне инвесторы усилили спрос на рисковые активы, что способствует росту мировых рынков акций.more

  • Нефтяной сектор: высокие цены на нефть пока не помогают акциям. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 22.05.2026 12:30
    140

    Российский нефтяной сектор в 2026 году оказался в необычной ситуации: нефть держится значительно выше уровней начала года, Urals торгуется выше $90 за баррель, а отдельные налоговые котировки поднимались выше $100. При этом акции большинства нефтяных компаний не только не растут вслед за сырьем, но и в ряде случаев снижаются. Аналитики связывают это с сочетанием сразу нескольких факторов: крепкого рубля, высокой ключевой ставки, санкционного давления, налоговых рисков и слабого интереса инвесторов к российскому рынку акций в целом.more

  • Статистика о инфляции поддерживает рынок ОФЗ, однако при высоком уровне проинфляционных рисков говорить о выходе RGBI из консолидации преждевременно.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 22.05.2026 11:57
    141

    Рынок ОФЗ продолжает дрейфовать в узком диапазоне (119-120 пунктов по RGBI). Вышедшие накануне вечером данные по недельной динамике цен поддерживают рынок - Росстат зафиксировал снижение цен в РФ с 13 по 18 мая на 0,02%, а годовая инфляция ушла ниже 5,5%. Однако инвесторы не спешат действовать на опережение, заняв выжидательную позицию до заседания ЦБ 19 июня.more

  • В России продолжается сезон дивидендов и отчетностей, возможно появление геополитического оптимизма
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.05.2026 11:35
    176

    Российский рынок акций по итогам недели может не показать значительных изменений по индексу Мосбиржи, который колебался ниже 2700 пунктов, и прибавить порядка 3,5% по индексу РТС, который обновил годовой пик и стремился к 1200 пунктам благодаря силе рубля. Инвесторы сдержанно отреагировали на итоги встречи лидеров РФ и КНР, которая, судя по поступившим сообщениям, не отметилась заключением каких-либо прорывных соглашений, хотя стороны подчеркнули намерение развивать сотрудничество в энергетической сфере и ускорить разработку проекта «Сила Сибири-2». Совет директоров Газпрома при этом ожидаемо рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год. Неделя, впрочем, отметилась рекомендацией дивидендов X5 Retail Group за 2025 год в размере 245 руб с доходностью 9,9%.more

  • При устойчивости рынка нефти индекс МосБиржи попытается завершить рабочую неделю выше 2650 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 22.05.2026 10:58
    157

    В четверг индекс МосБиржи (+0,7%) смог отскочить и вернуться  к своей 20-дневной средней, сняв локальную перепроданность на фоне растущего в первой половине дня рынка нефти и попыток роста курсов на валютном рынке.more