Компании и люди / Financial One

Как начинается рабочий день главы Apple Тима Кука

Как начинается рабочий день главы Apple Тима Кука Фото: macworld.com
4541

Управление самой дорогостоящей компанией в мире – хороший стимул для того, чтобы начинать свой день еще до восхода солнца.

Тим Кук, генеральный директор корпорации Apple, рассказал в своем интервью для Axios, что он встает раньше 4 часов утра каждый день. Но то, на что он тратит первые часы после пробуждения, может действительно удивить – миллиардер читает электронную почту от пользователей Apple. Только после этого Кук идет на тренировку в спортзал. Занятия спортом, по его словам, помогают уменьшить стресс.

«Я встаю немного раньше четырех утра, мне нравится проводить первый час за чтением комментарии пользователей, а также отзывов «людей из вне», их мнение очень важно для нас. Затем я иду в спортзал и тренируюсь в течение часа, потому что спорт помогает мне избавиться он стресса», – сказал Кук в интервью, в котором также были затронуты вопросы зависимости людей от технологий, регулирование, а также дополненная реальность.

К тому времени, как Тим Кук завершает все свои утренние дела, Калифорния просыпается, и миллиардер начинает свой рабочий день. Каждый раз Кук получает в районе 700-800 писем, большую часть из которых он просматривает. Он также отметил, что может отправить электронное сообщение своим сотрудникам «в любое время».

Несмотря на ранний подъем, Кук предпочитает спать по семь часов за ночь. Для того, чтобы хорошо выспаться, он старается завершить все свои дела к 20:45.

Акции компании Apple торгуются на Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России.




Теги: Тим Кук, Apple, AAPL

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    312

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    350

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more

  • Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
    326

    Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more

  • На фондовом рынке продолжается ралли
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
    418

    В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more

  • «Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
    432

    Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more