Личные финансы / Financial One

Как начать откладывать 20% своего дохода – 4 совета

Как начать откладывать 20% своего дохода – 4 совета Фото: facebook.com
7089
Согласно общепринятому мнению, сохранение 10% дохода обеспечит вам комфортный выход на пенсию. Но рост расходов на проживание и увеличение продолжительности жизни заставили многих финансовых экспертов пересмотреть устоявшееся правило.

В настоящее время многие осведомленные в данном вопросе люди согласны с тем, что вы должны стремиться откладывать 20% своего дохода, чтобы получить шанс на безопасное в финансовом плане будущее.

На первый взгляд это может показаться чем-то недостижимым, но не все так сложно. У людей, старающихся ежемесячно откладывать 20% дохода, формируются определенные привычки, которые со временем делают эту цель вполне достижимой. Ниже обсудим некоторые из таких полезных качеств.

1. Избегать кредитов под большой процент

Согласно данным компании TD Ameritrade, 65% людей, которые экономят не менее 20% своего дохода, стараются держаться подальше от кредитов с высокой процентной ставкой. Не забывайте о том, что вы рискуете не достичь своей цели всякий раз, когда берете в долг большую сумму денег. Поэтому никогда не снимайте с кредитной карты больше, чем вы можете погасить к концу месяца. Кроме того, стремитесь как можно скорее избавиться от любых долгов, включая ипотеку и кредит на покупку автомобиля.

2. Придерживаться бюджета

Если вы не знаете, на что уходят ваши деньги месяц за месяцем, вам будет сложно начать экономить. Вот почему важно придерживаться бюджета, и это то, что делают 60% людей, которые экономят 20% своего дохода.

Читайте: В чем смысл конкурса Financial One про цену акций Apple – отвечает Анатолий Гавриленко

Если у вас нет четкого плана по бюджету, найдите время и составьте его. Все, что вам нужно сделать, это просмотреть счета своих банковских карт и определить, во сколько вам обходятся текущие ежемесячные расходы. Некоторые из них, например, траты на продукты и развлечения, могут меняться, поэтому рассчитайте среднее значение.

Не забудьте учесть и расходы, которые вы совершаете раз в год, например, страховые взносы. Как только план будет готов, вы поймете, на что тратите слишком много.

3. Инвестировать в фондовый рынок

Вкладывать деньги в акции – хороший способ улучшить свое финансовое состояние. Исследования показывают, что 58% людей, которые экономят 20% своего дохода, инвестируют в фондовый рынок. Если вы никогда не занимались этим, прочитайте о том, как начать.

Конечно, идея покупки акций может показаться пугающей, особенно для новичков. Если вы беспокоитесь, что сделаете ставку не на ту компанию и окажетесь в проигравших, инвестируйте в индексные фонды. Индексный фонд или ETF использует стратегию пассивного управления, следуя за рыночным индексом.

Вложения в индексные фонды освобождают инвестора от необходимости самостоятельно выбирать активы и заниматься их управлением, так что это идеальный вариант для начинающих.

4. Увеличивать свои пенсионные накопления

Сэкономить большую часть заработка становится проще, когда вы получаете налоговые льготы за это. 55% людей, которые откладывают 20% своего дохода, максимально увеличивают взносы на пенсионный счет. В настоящее время работники в США в возрасте до 50 лет могут вносить до $1 тысячи в год в IRA и до $19 тысяч в год в 401 (к). Тем не менее те, кому за 50 и более, получают возможность вкладывать до $7 тысяч и $25 тысяч соответственно. Плюс в том, что, если вы копите на пенсионном счете, ваши взносы не облагаются налогами.

Вам не нужно получать большую зарплату, чтобы откладывать 20% своего дохода. Вам просто нужно стремиться к этой цели и формировать у себя привычки, которые помогут в ее достижении. Если вы недовольны текущим уровнем своих накоплений, учитесь на опыте людей, которые овладели искусством откладывать значительную часть своих доходов, и со временем вы вступите в их ряды.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи