Lifestyle / Financial One

Как молодежь развивает бизнес

Как молодежь развивает бизнес Фото: fomag.ru
6436

Поговорили с руководителем корпоративного университета «Ингосстраха» Андреем Скуратовым о перспективах молодых специалистов в страховой и инвестиционной сфере.

Страхование дронов, обучения, татуировок, недвижимости от падения цены. С такими проектами приходят студенты в «Ингосстрах». Крупный бизнес позволяет протестировать теорию, проанализировать рынок и создать продукт на основе удачной идеи.

С чего студенты начинают свои карьерные успехи? как найти работу в крупной компании?

Интервью было записано на площадке «Ингосстраха», которая была предоставлена для подведения итогов и презентации стратегии 2020 «Молодежным профессиональным сообществом». 

Отчетная конференция МФЛ (Молодежная финансовая лига – РМОО «МЦФО») была посвящена подведению итогов работы Лиги и обсуждению с приглашёнными гостями, членами и руководством МФЛ стратегии развития в будущем.

Уходящий 2019 год стал важной вехой в развитии МФЛ. Среди достижений – более 40 проведенных образовательных, профессиональных и деловых мероприятий, открытие новых региональных представительств, выступления на форумах и экспертные встречи в Лиге, Банке России и ТПП РФ, заключение партнерских соглашений, формирование Попечительского совета (председатель Совета – Анатолий Гавриленко, председатель Наблюдательного совета ГК «Алор»). 

Сохраняется огромный потенциал и на 2020 год планируются крупные всероссийские и интересные международные проекты, развитие эндаумент-фонда и инфраструктуры сообщества.

Во многом все положительные результаты были достигнуты благодаря партнерам МФЛ: ИХ «Финам», СПАО «Ингосстрах», Проекту «Мир искусства: Финансисты творят», МТПП, Financial One, Ассоциации развития финансовой грамотности, Fintech Lab, Ассоциации «Совет МФЦ», Финансовому университету, ВШЭ, НИУ МИСиС и другим организациям. 

Присутствующим на торжественном мероприятии представителям были вручены дипломы партнеров лиги, наставники и партнеры, в свою очередь, тепло поприветствовали молодое поколение, пожелали роста и процветания.

С мастер-классом «Разработка коммерческой стратегии компании» выступил Иван Матвеев, первый замгендиректора «Ингосстрах». Программа вечера также включала награждение лучших представителей молодого поколения – настоящего и будущего финансового рынка страны. В конце вечера гостей ждали сюрпризы от организаторов и душевный нетворкинг.

Актер Александр Носик пожелал не заблудиться в социальных сетях

cfdcd42d4834ded1019d414b4bb571d2.jpg

Актер Александр Носик рассказал о роли соцсетей в его жизни во время проведения тринадцатой «Чартовой дюжины». Организатором мероприятия выступило «Наше радио». 

Были не только представители российской рок-сцены. Так, редакция fomag.ru спросила у актера Александра Носика, какими социальными сетями он пользуются для общения с аудиторией.

Какие социальные сети вы используете для общения с аудиторией?

Основные – Instagram и Facebook.

Подробнее





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Россия и Япония могут восстановить торговые связи
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:17
    379

    Москва готова восстановить полноценные торгово-экономические связи с Токио, но только после отказа Японии от недружественного курса и конкретных шагов навстречу, отметил замглавы МИД Андрей Руденко. При этом экономические отношения не прекращены полностью, ведь японские инвесторы сохранили участие в проектах Сахалин-1 и Сахалин-2, а также продолжается ограниченное взаимодействие в рыбной промышленности и лесопереработке. Для самой Японии эти проекты важны прежде всего с точки зрения энергобезопасности, потому что по данным японского Минэкономики, еще в 2025 году на российский СПГ приходилось около 9% его импорта в страну.more

  • Закон США об «адских» санкциях может оказаться фикцией
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:15
    384

    В американском Сенате 28 июля одобрили законопроект о так называемых адских санкциях против российской экономики. Следующий этап его рассмотрения — в палате представителей — запланирован на сентябрь, когда законодатели вернутся с летних каникул. Актуальная редакция этого документа содержит ряд оговорок и исключений. Основная цель закона установить ответственность за последствия введенных пошлин против третьих стран, импортирующих российские энергоресурсы, на президента США, которому доступно соответствующее право сроком на пять лет.more

  • Российский рынок закрепляется в красном секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:13
    382

    В первой половине торгового дня 28 июля российские фондовые площадки колебались от незначительного минуса к незначительному плюсу, во второй перешли к снижению. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии упал на 1,16%, до 2190 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 2%.more

  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 28.07.2026 20:47
    409

    Российский рынок акций во вторник, 28 июля, снижается. Давление на котировки оказывает усиление санкционных рисков. В Сенате США ожидается голосование по «адским санкциям» против России.more

  • Российский рынок и рубль отреагировали на усиление санкционных рисков умеренным негативом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.07.2026 20:45
    397

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в минус, реагируя на новости об одобрении законопроекта санкций против РФ в американском Сенате. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,61%, до 2199,26 пункта. Индекс РТС упал на 1,47%, до 880,50 пункта, ощущая давление в том числе со стороны валютной динамики.more