Lifestyle / Financial One

Как молодежь развивает бизнес

Как молодежь развивает бизнес Фото: fomag.ru
6278

Поговорили с руководителем корпоративного университета «Ингосстраха» Андреем Скуратовым о перспективах молодых специалистов в страховой и инвестиционной сфере.

Страхование дронов, обучения, татуировок, недвижимости от падения цены. С такими проектами приходят студенты в «Ингосстрах». Крупный бизнес позволяет протестировать теорию, проанализировать рынок и создать продукт на основе удачной идеи.

С чего студенты начинают свои карьерные успехи? как найти работу в крупной компании?

Интервью было записано на площадке «Ингосстраха», которая была предоставлена для подведения итогов и презентации стратегии 2020 «Молодежным профессиональным сообществом». 

Отчетная конференция МФЛ (Молодежная финансовая лига – РМОО «МЦФО») была посвящена подведению итогов работы Лиги и обсуждению с приглашёнными гостями, членами и руководством МФЛ стратегии развития в будущем.

Уходящий 2019 год стал важной вехой в развитии МФЛ. Среди достижений – более 40 проведенных образовательных, профессиональных и деловых мероприятий, открытие новых региональных представительств, выступления на форумах и экспертные встречи в Лиге, Банке России и ТПП РФ, заключение партнерских соглашений, формирование Попечительского совета (председатель Совета – Анатолий Гавриленко, председатель Наблюдательного совета ГК «Алор»). 

Сохраняется огромный потенциал и на 2020 год планируются крупные всероссийские и интересные международные проекты, развитие эндаумент-фонда и инфраструктуры сообщества.

Во многом все положительные результаты были достигнуты благодаря партнерам МФЛ: ИХ «Финам», СПАО «Ингосстрах», Проекту «Мир искусства: Финансисты творят», МТПП, Financial One, Ассоциации развития финансовой грамотности, Fintech Lab, Ассоциации «Совет МФЦ», Финансовому университету, ВШЭ, НИУ МИСиС и другим организациям. 

Присутствующим на торжественном мероприятии представителям были вручены дипломы партнеров лиги, наставники и партнеры, в свою очередь, тепло поприветствовали молодое поколение, пожелали роста и процветания.

С мастер-классом «Разработка коммерческой стратегии компании» выступил Иван Матвеев, первый замгендиректора «Ингосстрах». Программа вечера также включала награждение лучших представителей молодого поколения – настоящего и будущего финансового рынка страны. В конце вечера гостей ждали сюрпризы от организаторов и душевный нетворкинг.

Актер Александр Носик пожелал не заблудиться в социальных сетях

cfdcd42d4834ded1019d414b4bb571d2.jpg

Актер Александр Носик рассказал о роли соцсетей в его жизни во время проведения тринадцатой «Чартовой дюжины». Организатором мероприятия выступило «Наше радио». 

Были не только представители российской рок-сцены. Так, редакция fomag.ru спросила у актера Александра Носика, какими социальными сетями он пользуются для общения с аудиторией.

Какие социальные сети вы используете для общения с аудиторией?

Основные – Instagram и Facebook.

Подробнее





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидания действий ЦБ и ралли металлов уводят российский рынок от минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.06.2026 19:30
    317

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, хотя и не удержался у максимумов дня. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,06%, до 2541,04 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,30%, до 1105,32 пункта, ощущая давление со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок пытается отскочить на фоне геополитики
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 15.06.2026 19:20
    325

    Российский рынок сегодня немного отскакивает после недавнего снижения. Поддержку покупателям оказывает появление дипломатического повода: Владимир Зеленский предложил провести встречу с Владимиром Путиным на полях саммита G7, где может обсуждаться возобновление переговорного процесса. Пока это скорее осторожный геополитический сигнал, чем полноценный разворот ситуации, однако для российского рынка даже такие новости становятся поводом для технического отскока.more

  • Фондовый рынок к вечеру замедлил рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.06.2026 19:10
    318

    В понедельник, 15 июня, российский фондовый рынок открылся ростом более чем на процент и, хотя к вечеру замедлил темпы роста на невысоких объёмах, оптимистичное настроение сохранял весь день. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,85%, а долларовый РТС - на 0,1%.more

  • Вероятная сделка США и Ирана оказала давление на стоимость нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.06.2026 18:56
    355

    США и Иран согласовали мирное соглашение, официальное подписание которого ожидается 19 июня в Швейцарии. Для мировых финансовых рынков главный пункт здесь возвращение Ормузского пролива к нормальной работе и возможное смягчение нефтяных санкций против Ирана.more

  • Курс рубля резко отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.06.2026 18:26
    355

    Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел. Пара CNY/RUB установила недельную вершину на отметке 10,75 руб. Вскоре российская валюта скорректировалась, отыграв более половины ощутимых дневных потерь.more