Lifestyle / Financial One

Как молодежь развивает бизнес

Как молодежь развивает бизнес Фото: fomag.ru
6324

Поговорили с руководителем корпоративного университета «Ингосстраха» Андреем Скуратовым о перспективах молодых специалистов в страховой и инвестиционной сфере.

Страхование дронов, обучения, татуировок, недвижимости от падения цены. С такими проектами приходят студенты в «Ингосстрах». Крупный бизнес позволяет протестировать теорию, проанализировать рынок и создать продукт на основе удачной идеи.

С чего студенты начинают свои карьерные успехи? как найти работу в крупной компании?

Интервью было записано на площадке «Ингосстраха», которая была предоставлена для подведения итогов и презентации стратегии 2020 «Молодежным профессиональным сообществом». 

Отчетная конференция МФЛ (Молодежная финансовая лига – РМОО «МЦФО») была посвящена подведению итогов работы Лиги и обсуждению с приглашёнными гостями, членами и руководством МФЛ стратегии развития в будущем.

Уходящий 2019 год стал важной вехой в развитии МФЛ. Среди достижений – более 40 проведенных образовательных, профессиональных и деловых мероприятий, открытие новых региональных представительств, выступления на форумах и экспертные встречи в Лиге, Банке России и ТПП РФ, заключение партнерских соглашений, формирование Попечительского совета (председатель Совета – Анатолий Гавриленко, председатель Наблюдательного совета ГК «Алор»). 

Сохраняется огромный потенциал и на 2020 год планируются крупные всероссийские и интересные международные проекты, развитие эндаумент-фонда и инфраструктуры сообщества.

Во многом все положительные результаты были достигнуты благодаря партнерам МФЛ: ИХ «Финам», СПАО «Ингосстрах», Проекту «Мир искусства: Финансисты творят», МТПП, Financial One, Ассоциации развития финансовой грамотности, Fintech Lab, Ассоциации «Совет МФЦ», Финансовому университету, ВШЭ, НИУ МИСиС и другим организациям. 

Присутствующим на торжественном мероприятии представителям были вручены дипломы партнеров лиги, наставники и партнеры, в свою очередь, тепло поприветствовали молодое поколение, пожелали роста и процветания.

С мастер-классом «Разработка коммерческой стратегии компании» выступил Иван Матвеев, первый замгендиректора «Ингосстрах». Программа вечера также включала награждение лучших представителей молодого поколения – настоящего и будущего финансового рынка страны. В конце вечера гостей ждали сюрпризы от организаторов и душевный нетворкинг.

Актер Александр Носик пожелал не заблудиться в социальных сетях

cfdcd42d4834ded1019d414b4bb571d2.jpg

Актер Александр Носик рассказал о роли соцсетей в его жизни во время проведения тринадцатой «Чартовой дюжины». Организатором мероприятия выступило «Наше радио». 

Были не только представители российской рок-сцены. Так, редакция fomag.ru спросила у актера Александра Носика, какими социальными сетями он пользуются для общения с аудиторией.

Какие социальные сети вы используете для общения с аудиторией?

Основные – Instagram и Facebook.

Подробнее





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ завершил волатильную сессию в «зеленой» зоне
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 26.06.2026 19:16
    305

    В пятницу, 26 июня, торги на российском рынке акций проходили волатильно. Сессия началась заметным снижением, однако во второй половине дня произошел резкий разворот, и рынок не только смог отыграть утренние потери, но и вышел в плюс. Каких-то очевидных новостей, вызвавших такую смену настроений, не было, и отскок, по-видимому, стал следствием закрытия коротких позиций инвесторами перед выходными на фоне сильной перепроданности отечественных акций. more

  • Рубль перешел в стадию девальвации, в нефтяных акциях оживление
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 18:59
    514

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, но не показывал единой динамики, реагируя на валютные колебания и оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,50%, до 2268,54 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 1,35%, до 927,77 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (917 пунктов). more

  • Индекс Мосбиржи смог подняться выше 2250 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.06.2026 18:48
    305

    В пятницу, 26 июня, российский фондовый рынок, открывшись довольно сильным падением, почти на 1,5%, к середине дня попытался резко развернуться наверх и закрепиться выше достигнутых временно 2300 пунктов, однако к концу дня завершил торги смешанно. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,43%, на этот раз всё-таки преодолев «заветные» 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,43%. Краткосрочный рост в течение дня мог быть вызван техническими причинами, главным образом – закрытием маржинальных позиций многими инвесторами после сообщения Банка России об отзыве лицензии на депозитарную деятельность у одного профессионального участника фондового рынка. more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на многолетние минимумы, рубль демонстрирует слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 17:32
    328

    Российский рынок акций на последней полной неделе июня ускорил падение и обновление годовых минимумов, отыгрывая «ястребиные» итоги заседания ЦБ РФ в прошлую пятницу, более низкие цены на нефть и металлы, а также сохранение напряженности в украинском конфликте. Индекс Мосбиржи по итогам недели обвалился более чем на 8%, достигнув минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену акций LiveOne
    Аналитики Freedom Global 26.06.2026 17:02
    299

    Результаты LiveOne (LVO) за IV кв. 2026 ФГ вышли хуже наших ожиданий из-за продолжающегося падения доходов Slacker Radio. Несмотря на уверенный рост сегмента PodcastOne, этот рост пока не способен полностью перекрыть снижение выручки от обновления соглашения с Tesla. Озвучиваемые менеджментом цифры по количеству пользователей Tesla не отражают расширения базы и роста конверсии рекламных подписчиков на платные подписки.more