Lifestyle / Financial One

Как финансисты в шахматы играли на турнире FinChess

Как финансисты в шахматы играли на турнире FinChess
6575
В Москве прошел FinChess – шахматный турнир среди финансовых, IT-компаний и СМИ. В весеннем турнире сыграли 10 команд – Центробанк РФ, Rambler Group, Шахматный клуб Сколково, FriFlex, сборные команды с составом из представителей финансовых и IT-компаний, сборная журналистов и блогеров. 

Командный турнир FinChess проходил по правилам ФИДЕ при судействе сертифицированного арбитра Максима Викерчука, с контролем времени 5+2, было сыграно семь туров. Победителем весеннего FinChess 2020 стала команда «Друзья ВТБ», капитан команды – Лев Варназов. Второе место завоевала сборная команда – «Команда белых королей» во главе с капитаном Тиграном Мамиконяном. Третье место в командном турнире заняла команда страхового агентства Sigma, капитан – Иван Анисимов.  

Мероприятия FinChess проходят при поддержке компании по разработке IT-решений FriFlex. «Миссия FinChess – способствовать развитию связей внутри финансового и IT сообществ через неформальное общение, интеллектуальный отдых», – отмечает Петр Чернышев, генеральный директор компании FriFlex. – Шахматы – это мощный инструмент нетворкинга. Наши участники не только борются за победу, они приходят сюда за знакомствами, общением, новыми бизнес-партнерствами».

Команда Центробанка РФ.jpg

FinChess – это не только шахматный турнир, но и деловая программа. Традиционно на мероприятие приходят спикеры из мира шахмат и бизнеса. В деловой программе весеннего FinChess выступил Александр Захаров, международный мастер, директор шахматной школы «Этюд». Он рассказал о развитии технологий в шахматном спорте. Международный гроссмейстер и комментатор Евгений Мирошниченко в своем докладе рассказал о роли шахмат в принятии решений. 

Партнерами весеннего мероприятия стали Издательство «Манн Иванов и Фербер», натуральные батончики на основе орехов и фиников R.A.W.Life, сервис по доставке наборов для смузи FruitPack, платформа для распознавания шахматных партий idChess. Московский Театр Луны подарил победителям турнира билеты на спектакль о шахматах «Маки», повествующий о вошедшей в мировую историю шахмат дуэли двух великих шахматистов XX века – Алехина и Капабланки.

5 (45).jpg

5 (69).jpg







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Восточная биржа, длинные деньги и единый режим для бизнеса: о чем говорил Путин на ВЭФ
    Яна Кудрявцева 03.09.2026 12:30
    76

    Россия намерена активнее привлекать частный и иностранный капитал в проекты Дальнего Востока и Арктики, расширять инструменты фондового рынка и менять систему поддержки бизнеса. На пленарном заседании Восточного экономического форума Владимир Путин предложил использовать Восточную биржу для привлечения международных инвесторов, развивать выпуск концессионных облигаций и задействовать облигационные механизмы для финансирования городских мастер-планов.more

  • Рынок ОФЗ нейтрально воспринял выход Минфина на долговой рынок после длительной паузы
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 03.09.2026 12:05
    99

    Долговой рынок нейтрально воспринял размещение флоатера на 1 трлн руб. - индекс RGBI остался в диапазоне 113-114 пунктов без существенных изменений.more

  • Не видим предпосылок для закрепления юаня выше 13 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 03.09.2026 11:45
    103

    В среду юань продолжил консолидироваться под верхней границей диапазона 12,5 – 13 рублей, протестировав в ходе сессии данную отметку снизу, однако оставшись в рамках данного коридора. Стабилизация проходит на фоне улучшения ситуации в ценах на нефть и в отсутствии дефицита валютной ликвидности.more

  • Российский рынок остается в поиске драйверов роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 11:20
    113

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, в то время как цены на нефть перешли к нисходящей коррекции после ралли в первой половине недели. Котировки золота вернулись выше 4400 долл/унц.more

  • Индекс Мосбиржи приближается к 2200 пунктам на фоне дорогой нефти и ослабления рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.09.2026 10:47
    163

    Индекс Мосбиржи утром 3 сентября растет на 0,28%, до 2191 пункта. Российский рынок продолжает постепенно подниматься, а основную поддержку ему по-прежнему дает дорогая нефть. При этом после сильного роста последних дней сырьевые котировки утром корректируются.more