Lifestyle / Financial One

Как финансисты в шахматы играли на турнире FinChess

Как финансисты в шахматы играли на турнире FinChess
6798
В Москве прошел FinChess – шахматный турнир среди финансовых, IT-компаний и СМИ. В весеннем турнире сыграли 10 команд – Центробанк РФ, Rambler Group, Шахматный клуб Сколково, FriFlex, сборные команды с составом из представителей финансовых и IT-компаний, сборная журналистов и блогеров. 

Командный турнир FinChess проходил по правилам ФИДЕ при судействе сертифицированного арбитра Максима Викерчука, с контролем времени 5+2, было сыграно семь туров. Победителем весеннего FinChess 2020 стала команда «Друзья ВТБ», капитан команды – Лев Варназов. Второе место завоевала сборная команда – «Команда белых королей» во главе с капитаном Тиграном Мамиконяном. Третье место в командном турнире заняла команда страхового агентства Sigma, капитан – Иван Анисимов.  

Мероприятия FinChess проходят при поддержке компании по разработке IT-решений FriFlex. «Миссия FinChess – способствовать развитию связей внутри финансового и IT сообществ через неформальное общение, интеллектуальный отдых», – отмечает Петр Чернышев, генеральный директор компании FriFlex. – Шахматы – это мощный инструмент нетворкинга. Наши участники не только борются за победу, они приходят сюда за знакомствами, общением, новыми бизнес-партнерствами».

Команда Центробанка РФ.jpg

FinChess – это не только шахматный турнир, но и деловая программа. Традиционно на мероприятие приходят спикеры из мира шахмат и бизнеса. В деловой программе весеннего FinChess выступил Александр Захаров, международный мастер, директор шахматной школы «Этюд». Он рассказал о развитии технологий в шахматном спорте. Международный гроссмейстер и комментатор Евгений Мирошниченко в своем докладе рассказал о роли шахмат в принятии решений. 

Партнерами весеннего мероприятия стали Издательство «Манн Иванов и Фербер», натуральные батончики на основе орехов и фиников R.A.W.Life, сервис по доставке наборов для смузи FruitPack, платформа для распознавания шахматных партий idChess. Московский Театр Луны подарил победителям турнира билеты на спектакль о шахматах «Маки», повествующий о вошедшей в мировую историю шахмат дуэли двух великих шахматистов XX века – Алехина и Капабланки.

5 (45).jpg

5 (69).jpg







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Распродажа госдолга США может спровоцировать кризис в мировой экономике
    Яна Кудрявцева 16.10.2026 14:30
    32

    Основатель аналитической компании Forest for the Trees Люк Громен предупредил о риске масштабной распродажи государственных облигаций США, которая может вызвать кризис на мировых финансовых рынках.more

  • Solidcore. Итоги байбэка
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 14:27
    40

    Solidcore подвела итоги байбэка. При предельном объеме в 102,9 млн акций к выкупу было предъявлено 103,0 млн бумаг, в результате чего коэффициент выкупа составил 0,999. В итоге Solidcore выкупила 102,9 млн акций по 11,66 долл. на общую сумму 1,2 млрд долл. more

  • Мировые рынки восстанавливаются: инвесторы оценивают инфляционные риски и корпоративную отчетность
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 14:04
    87

    Американский фондовый рынок вчера восстановился после распродажи в середине недели. При этом сохраняется давление на технологический сектор из-за опасений по поводу окупаемости инвестиций в инфраструктуру ИИ и долговой нагрузки профильных компаний. Инфляционные риски также усилились: цены производителей в США в сентябре выросли на 1,3% (м/м), максимально за 4,5 года, а розничные продажи увеличились на 0,8%, хотя без автозаправочных станций прирост составил лишь 0,2%. more

  • Российский рынок растет во главе с золотодобытчиками
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.10.2026 13:15
    127

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск прибавляет 0,69%, поднимаясь до 2403,2 пункта. РТС растет на 0,69%, до 903,85 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,72%. Подорожание золота поддерживает акции золотодобытчиков, однако снижение нефтяных котировок сдерживает покупки в нефтяном секторе. Но в целом позитив, на мой взгляд, связан с геополитикой.more

  • Высокий уровень инфляционного давления станет препятствием для снижения ключевой ставки
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 16.10.2026 12:59
    137

    Главным итогом сентябрьского заседания Банка России, на котором впервые с июня прошлого года была сделана пауза в цикле снижения ключевой ставки, стал вывод, что  проинфляционные риски выросли, и они продолжают преобладать. На октябрьском опорном заседании регулятор будет уточнять свой макропрогноз и оценку пространства для дальнейшего снижения ключевой ставки. more