Lifestyle / Financial One

Как финансисты в шахматы играли на турнире FinChess

Как финансисты в шахматы играли на турнире FinChess
6826
В Москве прошел FinChess – шахматный турнир среди финансовых, IT-компаний и СМИ. В весеннем турнире сыграли 10 команд – Центробанк РФ, Rambler Group, Шахматный клуб Сколково, FriFlex, сборные команды с составом из представителей финансовых и IT-компаний, сборная журналистов и блогеров. 

Командный турнир FinChess проходил по правилам ФИДЕ при судействе сертифицированного арбитра Максима Викерчука, с контролем времени 5+2, было сыграно семь туров. Победителем весеннего FinChess 2020 стала команда «Друзья ВТБ», капитан команды – Лев Варназов. Второе место завоевала сборная команда – «Команда белых королей» во главе с капитаном Тиграном Мамиконяном. Третье место в командном турнире заняла команда страхового агентства Sigma, капитан – Иван Анисимов.  

Мероприятия FinChess проходят при поддержке компании по разработке IT-решений FriFlex. «Миссия FinChess – способствовать развитию связей внутри финансового и IT сообществ через неформальное общение, интеллектуальный отдых», – отмечает Петр Чернышев, генеральный директор компании FriFlex. – Шахматы – это мощный инструмент нетворкинга. Наши участники не только борются за победу, они приходят сюда за знакомствами, общением, новыми бизнес-партнерствами».

Команда Центробанка РФ.jpg

FinChess – это не только шахматный турнир, но и деловая программа. Традиционно на мероприятие приходят спикеры из мира шахмат и бизнеса. В деловой программе весеннего FinChess выступил Александр Захаров, международный мастер, директор шахматной школы «Этюд». Он рассказал о развитии технологий в шахматном спорте. Международный гроссмейстер и комментатор Евгений Мирошниченко в своем докладе рассказал о роли шахмат в принятии решений. 

Партнерами весеннего мероприятия стали Издательство «Манн Иванов и Фербер», натуральные батончики на основе орехов и фиников R.A.W.Life, сервис по доставке наборов для смузи FruitPack, платформа для распознавания шахматных партий idChess. Московский Театр Луны подарил победителям турнира билеты на спектакль о шахматах «Маки», повествующий о вошедшей в мировую историю шахмат дуэли двух великих шахматистов XX века – Алехина и Капабланки.

5 (45).jpg

5 (69).jpg







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акциям Северстали предстоит побороться за среднесрочный тренд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2026 14:50
    114

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в плюсе, продолжая отыгрывать улучшение геополитического фона. Индекс Мосбиржи к 14.00 мск вырос на 1,28%, до 2463,22 пункта, по ходу сессии достигнув 2471 пункта – очередного максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,28%, до 936,67 пункта, ранее поднявшись до 939 пунктов – пика с начала июля. more

  • Падение акций ИИ-компаний может стать серьезной угрозой для доллара
    Яна Кудрявцева 20.10.2026 14:30
    140

    Распродажа акций крупнейших американских технологических компаний может привести к оттоку иностранного капитала из США и ослаблению доллара. Такой вариант развития событий допустил экономист Барри Эйхенгрин. По его мнению, мировая финансовая система приближается к переломному моменту, когда доллар начнет быстрее терять свои позиции в пользу других валют.more

  • Индекс Мосбиржи приближается к 2500 пунктам на ожиданиях переговоров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.10.2026 13:42
    194

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск растет на 1,31%, до 2464,04 пункта. РТС прибавляет 1,31%, поднимаясь до 936,88 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,45%.more

  • Акции “Астры” снижаются на фоне сообщений о взломе VMmanager
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.10.2026 13:10
    196

    Акции “Группы Астра” сегодня теряли до 3,94% после сообщений об атаках через систему управления виртуальными серверами VMmanager. Инцидент уже подтверждается сообщением пострадавшего провайдера ForestsNET. Компания заявила о компрометации базы панели управления, содержащей в том числе пароли, а разработчик ISPsystem выпустил обновления безопасности. При этом общий масштаб ущерба пока неизвестен, поэтому переносить последствия на весь продуктовый портфель “Астры” на мой взгляд сейчас преждевременно.more

  • Мировые рынки продолжили падение
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 12:50
    212

    В понедельник, 19 октября, американские фондовые индексы закрылись разнонаправленно. Nasdaq Composite прибавил 1,11%, S&P 500 вырос на 0,41%, тогда как Dow Jones снизился на 0,07%. more