Lifestyle / Financial One

Как финансисты в шахматы играли на турнире FinChess

Как финансисты в шахматы играли на турнире FinChess
6614
В Москве прошел FinChess – шахматный турнир среди финансовых, IT-компаний и СМИ. В весеннем турнире сыграли 10 команд – Центробанк РФ, Rambler Group, Шахматный клуб Сколково, FriFlex, сборные команды с составом из представителей финансовых и IT-компаний, сборная журналистов и блогеров. 

Командный турнир FinChess проходил по правилам ФИДЕ при судействе сертифицированного арбитра Максима Викерчука, с контролем времени 5+2, было сыграно семь туров. Победителем весеннего FinChess 2020 стала команда «Друзья ВТБ», капитан команды – Лев Варназов. Второе место завоевала сборная команда – «Команда белых королей» во главе с капитаном Тиграном Мамиконяном. Третье место в командном турнире заняла команда страхового агентства Sigma, капитан – Иван Анисимов.  

Мероприятия FinChess проходят при поддержке компании по разработке IT-решений FriFlex. «Миссия FinChess – способствовать развитию связей внутри финансового и IT сообществ через неформальное общение, интеллектуальный отдых», – отмечает Петр Чернышев, генеральный директор компании FriFlex. – Шахматы – это мощный инструмент нетворкинга. Наши участники не только борются за победу, они приходят сюда за знакомствами, общением, новыми бизнес-партнерствами».

Команда Центробанка РФ.jpg

FinChess – это не только шахматный турнир, но и деловая программа. Традиционно на мероприятие приходят спикеры из мира шахмат и бизнеса. В деловой программе весеннего FinChess выступил Александр Захаров, международный мастер, директор шахматной школы «Этюд». Он рассказал о развитии технологий в шахматном спорте. Международный гроссмейстер и комментатор Евгений Мирошниченко в своем докладе рассказал о роли шахмат в принятии решений. 

Партнерами весеннего мероприятия стали Издательство «Манн Иванов и Фербер», натуральные батончики на основе орехов и фиников R.A.W.Life, сервис по доставке наборов для смузи FruitPack, платформа для распознавания шахматных партий idChess. Московский Театр Луны подарил победителям турнира билеты на спектакль о шахматах «Маки», повествующий о вошедшей в мировую историю шахмат дуэли двух великих шахматистов XX века – Алехина и Капабланки.

5 (45).jpg

5 (69).jpg







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В 2026 году инвестиционного бума в России точно не будет
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 17:02
    59

    По данным Росстата, инвестиции в основной капитал в России за первое полугодие сократились на 9,9% в годовом выражении (г/г): в январе–марте показатель упал сразу на 14,3% г/г, во втором — на 6,6% г/г. Нисходящий тренд развивается пятый квартал подряд. more

  • Акции АЛРОСы вновь тестируют долгосрочный медвежий тренд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.09.2026 16:32
    96

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в более уверенный плюс, реагируя на заявления официальных лиц о возможности скорого урегулирования украинского конфликта. Индекс Мосбиржи к 14:00 мск вырос на 1,16%, до 2295,28 пункта. Индекс РТС также увеличился на 1,16%, до 838,92 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Нефть растет после атаки на Saudi Aramco
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.09.2026 16:04
    119

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,75%. Цены на нефть продолжают расти. Ормузcкий пролив остается закрытым. Йеменские хуситы атаковали энергетику Саудовской Аравии.more

  • Четверть банковского сектора России находится в убытке: что дальше?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 15:35
    148

    По данным Банка России, число убыточных кредитных организаций за семь месяцев текущего года увеличилось на 87% в годовом выражении (г/г), до 86. В процентном отношении от общего числа кредитных организаций эта доля приблизилась к 25%. Высокий уровень доли убыточных банков в нынешнем году в первую очередь обусловлен действием высоких ставок: они сдерживают кредитный спрос. more

  • Россияне стали активнее брать кредиты
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 15:04
    159

    Российский рынок потребительского кредитования продолжает быстро восстанавливаться. По оценке ВТБ, за восемь месяцев банки выдали почти 3,5 трлн рублей кредитов наличными, что на 63% больше прошлогоднего результата, а по итогам года объем выдач может вырасти до 5,9 трлн рублей.more