Компании и люди / Financial One

Как будут работать Мосбиржа и СПБ биржа в понедельник

Как будут работать Мосбиржа и СПБ биржа в понедельник
5757
Что известно о работе российских торговых площадок?

Мосбиржа

Мосбиржа (MOEX) 21 марта 2022 года возобновляет торги на фондовом рынке по облигациям федерального займа (ОФЗ). Соответствующее решение принял Банк России.

Торги ОФЗ пройдут по следующему регламенту:

  • С 10.00 до 11.00 пройдет аукцион открытия по всем выпускам ОФЗ (55 выпусков).
  • С 13.00 до 17.00 торги будут проходить в режиме основных торгов (на основании безадресных заявок) и в режиме «РПС/РПС с ЦК».
  • Будет установлен запрет коротких продаж.

В ходе аукциона открытия участники рынка и их клиенты будут иметь возможность выставлять заявки на покупку и продажу ценных бумаг. Определение цен аукциона пройдет по окончанию периода сбора заявок в последние 30 секунд по алгоритму, предусматривающему максимальный объём исполнения встречных заявок. Подробнее о механизме проведения аукциона открытия на рынке облигаций можно прочитать на сайте Московской биржи.

Торги иными облигациями будут проводиться с 10.00 до 19.00 только в режиме «Выкуп: адресные заявки» с расчетами в рублях.

21 марта 2022 года остальные рынки Мосбиржи будут работать по регламенту, аналогичному прошлой рабочей неделе:

  • Торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, а также на денежном рынке пройдут с 10.00 до 19.00.
  • На срочном рынке с 10.00 до 18.45 будут доступны валютные и товарные инструменты, а также контракты на SPDR S&P 500 ETF Trust и индекс недвижимости «ДомКлик». Торги инструментами фондовой секции (фондовые и индексные контракты) проводятся только на основании адресных заявок в режиме «Закрытие позиций».
  • Торги на рынке акций проводиться не будут.

Утренние и вечерние торговые сессии на всех рынках Мосбиржи не проводятся.

На срочном рынке даты экспирации фьючерсных и опционных контрактов переносятся, если в день экспирации торги по базовым активам этих контрактов не проводятся на Мосбирже. О дате их исполнения будет сообщено дополнительно.

СПБ биржа

21 марта 2022 года СПБ биржа предоставит возможность совершать следующие виды сделок:

  • с 07.00 мск – сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии с торговым календарем в режиме переговорных сделок с кодами расчетов Т0 и Т1 и сделки в режиме торгов Адресное репо с центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1;
  • с 10.00 мск – сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии с торговым календарем в режиме торгов Безадресное репо с центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1.

СПБ биржа планирует начать биржевые торги 21 марта 2022 года в режиме основных торгов в 14.30 мск пятнадцатью наиболее ликвидными ценными бумагами следующих компаний: Apple (AAPL), Amazon (AMZN), BOEING (BA), Baidu (BIDU), Coinbase (COIN), Meta (FB), Alphabet Inc. Class A (GOOGL), Moderna (MRNA), Microsoft (MSFT), MicroStrategy (MSTR), Nvidia (NVDA), PayPal (PYPL), QUALCOMM (QCOM), Tesla (TSLA), Visa (V).

21 марта 2022 года в режиме основных торгов с 16.00 мск станут доступными еще 1637 ценных бумаг международных компаний.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Покупатели в РФ не теряют геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.08.2026 21:04
    413

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение на фоне заявлений Путина о движении по пути завершения украинского конфликта. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск подскочил на 3,14%, до 2179,05 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,08%, до 794,43 пункта.more

  • Восстановление рынка на фоне ралли в нефти и переговорного трека
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 31.08.2026 20:44
    458

    Российский рынок сегодня преимущественно растет: к вечеру Индекс МосБиржи прибавляет больше 2,5% и удерживается в районе 2170 пунктов. Основным внешним драйвером выступает новая эскалация вокруг Ирана — США нанесли удары по иранским военным объектам на острове Ларак, после чего Иран атаковал американские базы в Иордании.more

  • Фондовый рынок прибавил к вечеру темпы роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 31.08.2026 20:22
    462

    В понедельник, 31 августа, номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,4%, поднявшись выше 2140 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more

  • Взгляд на неделю. Рынок акций по-прежнему не может определиться с направлением
    Аналитики БКС 31.08.2026 20:02
    486

    Недельная оценка инфляции перешла к росту. Цены выросли на 0,1 п.п. за неделю. Дефляционный тренд в плодоовощах замедляется, а топливо перестало быть дезинфляционным фактором. Цены на бензин вернулись к росту (+0,5 п.п.), а на дизель — не изменились. За месяц ждем небольшую дефляцию в пределах 0,2 п.п.more

  • Рынки Казахстана и Узбекистана перешли к консолидации после рекордного роста
    Ансар Абуев, аналитик департамента финансового анализа Freedom Global 31.08.2026 19:41
    503

    За последние две недели KASE сумел обновить максимумы, после чего сразу перешел к коррекции. Серия роста на локальных площадках продолжалась достаточно долго — с 28 июля по 13 августа, поэтому после достижения отметки 8100 пунктов ключевым индексом он закономерно откатился вниз. Тем не менее в лучших традициях казахстанского фондового рынка это снижение, после достижения пиков, оказалось лишь паузой, необходимой для передышки и «перезагрузки» рынка.more