Компании и люди / Financial One

Как будут работать Мосбиржа и СПБ биржа в понедельник

Как будут работать Мосбиржа и СПБ биржа в понедельник
5760
Что известно о работе российских торговых площадок?

Мосбиржа

Мосбиржа (MOEX) 21 марта 2022 года возобновляет торги на фондовом рынке по облигациям федерального займа (ОФЗ). Соответствующее решение принял Банк России.

Торги ОФЗ пройдут по следующему регламенту:

  • С 10.00 до 11.00 пройдет аукцион открытия по всем выпускам ОФЗ (55 выпусков).
  • С 13.00 до 17.00 торги будут проходить в режиме основных торгов (на основании безадресных заявок) и в режиме «РПС/РПС с ЦК».
  • Будет установлен запрет коротких продаж.

В ходе аукциона открытия участники рынка и их клиенты будут иметь возможность выставлять заявки на покупку и продажу ценных бумаг. Определение цен аукциона пройдет по окончанию периода сбора заявок в последние 30 секунд по алгоритму, предусматривающему максимальный объём исполнения встречных заявок. Подробнее о механизме проведения аукциона открытия на рынке облигаций можно прочитать на сайте Московской биржи.

Торги иными облигациями будут проводиться с 10.00 до 19.00 только в режиме «Выкуп: адресные заявки» с расчетами в рублях.

21 марта 2022 года остальные рынки Мосбиржи будут работать по регламенту, аналогичному прошлой рабочей неделе:

  • Торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, а также на денежном рынке пройдут с 10.00 до 19.00.
  • На срочном рынке с 10.00 до 18.45 будут доступны валютные и товарные инструменты, а также контракты на SPDR S&P 500 ETF Trust и индекс недвижимости «ДомКлик». Торги инструментами фондовой секции (фондовые и индексные контракты) проводятся только на основании адресных заявок в режиме «Закрытие позиций».
  • Торги на рынке акций проводиться не будут.

Утренние и вечерние торговые сессии на всех рынках Мосбиржи не проводятся.

На срочном рынке даты экспирации фьючерсных и опционных контрактов переносятся, если в день экспирации торги по базовым активам этих контрактов не проводятся на Мосбирже. О дате их исполнения будет сообщено дополнительно.

СПБ биржа

21 марта 2022 года СПБ биржа предоставит возможность совершать следующие виды сделок:

  • с 07.00 мск – сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии с торговым календарем в режиме переговорных сделок с кодами расчетов Т0 и Т1 и сделки в режиме торгов Адресное репо с центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1;
  • с 10.00 мск – сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии с торговым календарем в режиме торгов Безадресное репо с центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1.

СПБ биржа планирует начать биржевые торги 21 марта 2022 года в режиме основных торгов в 14.30 мск пятнадцатью наиболее ликвидными ценными бумагами следующих компаний: Apple (AAPL), Amazon (AMZN), BOEING (BA), Baidu (BIDU), Coinbase (COIN), Meta (FB), Alphabet Inc. Class A (GOOGL), Moderna (MRNA), Microsoft (MSFT), MicroStrategy (MSTR), Nvidia (NVDA), PayPal (PYPL), QUALCOMM (QCOM), Tesla (TSLA), Visa (V).

21 марта 2022 года в режиме основных торгов с 16.00 мск станут доступными еще 1637 ценных бумаг международных компаний.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок остается в поиске драйверов роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 11:20
    20

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, в то время как цены на нефть перешли к нисходящей коррекции после ралли в первой половине недели. Котировки золота вернулись выше 4400 долл/унц.more

  • Индекс Мосбиржи приближается к 2200 пунктам на фоне дорогой нефти и ослабления рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.09.2026 10:47
    93

    Индекс Мосбиржи утром 3 сентября растет на 0,28%, до 2191 пункта. Российский рынок продолжает постепенно подниматься, а основную поддержку ему по-прежнему дает дорогая нефть. При этом после сильного роста последних дней сырьевые котировки утром корректируются.more

  • Для преодоления индексом МосБиржи 2200 пунктов может потребоваться весомый стимул
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 03.09.2026 10:30
    94

    В среду российский фондовый рынок вновь перешел к росту, отыгрывая новостную повестку. Так, к окончанию вечерней сессии индекс МосБиржи поднялся на 1,3%, закончив день в районе 2180 пунктов. При этом отмечаем существенное снижение оборотов – по итогам всех сессий суммарный объем торгов составил всего 47,5 млрд рублей (минимальное значение с 11 июня) против 92,5 и 98,5 млрд руб. в предыдущие две сессии.more

  • Цена остается главным вопросом. Что «Сила Сибири – 2» может дать «Газпрому» и его акциям?
    Яна Кудрявцева 03.09.2026 10:00
    132

    Глава Минэнерго Сергей Цивилев заявил, что проект газопровода «Сила Сибири – 2» находится на завершающей стадии. Однако подобные заявления звучали и раньше, а окончательного контракта Россия и Китай пока не подписали.more

  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    550

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more