Компании и люди / Financial One

Как будут работать Мосбиржа и СПБ биржа в понедельник

Как будут работать Мосбиржа и СПБ биржа в понедельник
5732
Что известно о работе российских торговых площадок?

Мосбиржа

Мосбиржа (MOEX) 21 марта 2022 года возобновляет торги на фондовом рынке по облигациям федерального займа (ОФЗ). Соответствующее решение принял Банк России.

Торги ОФЗ пройдут по следующему регламенту:

  • С 10.00 до 11.00 пройдет аукцион открытия по всем выпускам ОФЗ (55 выпусков).
  • С 13.00 до 17.00 торги будут проходить в режиме основных торгов (на основании безадресных заявок) и в режиме «РПС/РПС с ЦК».
  • Будет установлен запрет коротких продаж.

В ходе аукциона открытия участники рынка и их клиенты будут иметь возможность выставлять заявки на покупку и продажу ценных бумаг. Определение цен аукциона пройдет по окончанию периода сбора заявок в последние 30 секунд по алгоритму, предусматривающему максимальный объём исполнения встречных заявок. Подробнее о механизме проведения аукциона открытия на рынке облигаций можно прочитать на сайте Московской биржи.

Торги иными облигациями будут проводиться с 10.00 до 19.00 только в режиме «Выкуп: адресные заявки» с расчетами в рублях.

21 марта 2022 года остальные рынки Мосбиржи будут работать по регламенту, аналогичному прошлой рабочей неделе:

  • Торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, а также на денежном рынке пройдут с 10.00 до 19.00.
  • На срочном рынке с 10.00 до 18.45 будут доступны валютные и товарные инструменты, а также контракты на SPDR S&P 500 ETF Trust и индекс недвижимости «ДомКлик». Торги инструментами фондовой секции (фондовые и индексные контракты) проводятся только на основании адресных заявок в режиме «Закрытие позиций».
  • Торги на рынке акций проводиться не будут.

Утренние и вечерние торговые сессии на всех рынках Мосбиржи не проводятся.

На срочном рынке даты экспирации фьючерсных и опционных контрактов переносятся, если в день экспирации торги по базовым активам этих контрактов не проводятся на Мосбирже. О дате их исполнения будет сообщено дополнительно.

СПБ биржа

21 марта 2022 года СПБ биржа предоставит возможность совершать следующие виды сделок:

  • с 07.00 мск – сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии с торговым календарем в режиме переговорных сделок с кодами расчетов Т0 и Т1 и сделки в режиме торгов Адресное репо с центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1;
  • с 10.00 мск – сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии с торговым календарем в режиме торгов Безадресное репо с центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1.

СПБ биржа планирует начать биржевые торги 21 марта 2022 года в режиме основных торгов в 14.30 мск пятнадцатью наиболее ликвидными ценными бумагами следующих компаний: Apple (AAPL), Amazon (AMZN), BOEING (BA), Baidu (BIDU), Coinbase (COIN), Meta (FB), Alphabet Inc. Class A (GOOGL), Moderna (MRNA), Microsoft (MSFT), MicroStrategy (MSTR), Nvidia (NVDA), PayPal (PYPL), QUALCOMM (QCOM), Tesla (TSLA), Visa (V).

21 марта 2022 года в режиме основных торгов с 16.00 мск станут доступными еще 1637 ценных бумаг международных компаний.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций завершает торги ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 20:31
    134

    В пятницу, 21 августа, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,65% до 2135,41, индекс РТС растет на 1,18% до 811,25.more

  • Российский рынок может поддержать дивидендный сезон
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 20:00
    128

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном плюсе, пытаясь расти благодаря отдельным корпоративным историям и близости важных технических уровней. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,44%, до 2130,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,44%, до 805,32 пункта.more

  • Российский рынок завершает неделю в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.08.2026 19:44
    133

    Торги 21 августа на российских фондовых площадках стартовали небольшим ростом, который ускорился в середине дня и вновь замедлился к окончанию сессии. Рынок старается компенсировать полученные в ходе коррекции предыдущих дней потери. К последнему часу пятничных торгов номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,4%, пробив вверх уровень 2130 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,41%.more

  • Курс рубля продолжает неустойчиво повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.08.2026 19:24
    189

    Рубль после позитивного старта и очередного обновления недельной вершины резко сдал позиции к юаню. Однако в середине торгов российская валюта быстро восстановилась, вернувшись в небольшой плюс.more

  • Freedom Global понизил прогнозную цену по акциям Fiserv
    Анна Доре, аналитик Freedom Global 21.08.2026 19:04
    180

    Fiserv (FISV) отчиталась за очередной слабый квартал и, что важнее, понизила прогноз на весь 2026 год менее чем через два месяца после его подтверждения 15 июня. Скорректированная выручка составила $4,96 млрд (−4% г/г в отчетном выражении, −5% г/г органически), а скорректированная прибыль на акцию (adj. EPS) — $1,84 (−26% г/г), что оказалось ниже консенсус-прогнозов на уровне $5,05 млрд и $1,91 соответственно. Скорректированная операционная маржа сократилась на 780 б.п. г/г до 31,8%, хотя последовательно улучшилась на 210 б.п. относительно минимума I кв. 2026 г.more