Компании и люди / Financial One

Как будут работать Мосбиржа и СПБ биржа 28 февраля

Как будут работать Мосбиржа и СПБ биржа 28 февраля
11276
Что известно о работе российских бирж в понедельник?

СПБ биржа

Старт торгов иностранными ценными бумагами в Режиме основных торгов на СПБ бирже состоится в 17.00 мск.

Торги еврооблигациями, российскими ценными бумагами и ценными бумагами компаний с листингом на LSE сегодня – 28 февраля 2022 года – проводиться не будут, в связи с экстремальной волатильностью по российским акциям и решением Банка России не открывать секцию фондового рынка на Мосбирже.

Также не будут проводиться торги следующими ценным бумагам: Yandex (YNDX), Ozon (OZON), Cian (CIAN), HeadHunter (HHR) и Nexters (GDEV).

Решение о начале торгов с 17.00 мск связано с необходимостью защиты инвесторов от необоснованных рисков и синхронизацией с началом основных торгов на международном рынке. Решение принято по согласованию с Банком России и участниками торгов СПБ биржи.

С 17.00 мск на СПБ бирже будет действовать период с дополнительной ликвидностью, на основе которого для инвесторов обеспечивается сервис исполнения сделок по наилучшим ценам международного рынка и в любом объеме.

СПБ биржа принимает все необходимые меры для обеспечения непрерывности операционной деятельности, предоставления сервисов и услуг участникам торгов и их клиентам – частным инвесторам.

Мосбиржа

В связи со складывающейся ситуацией Банк России принял решение не открывать сегодня на Мосбирже секцию фондового рынка, секцию срочного рынка, секцию рынка СПФИ. 

Режим работы Мосбиржи 1 марта 2022 года будет объявлен на официальном сайте Банка России до 9.00 мск 1 марта 2022 года.







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций усилил снижение в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 16.09.2026 19:56
    302

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 16 сентября, усилив снижение после предыдущей сессии. Давление на котировки оказывает сохраняющаяся неопределенность вокруг санкционной политики США в отношении России. Сегодня нижняя палата Конгресса США может проголосовать по законопроекту о расширении санкций против России. Если инициатива не будет принята сегодня, то ее рассмотрение отложится до конца года, так как завтра, 17 сентября, Палата представителей уходит на каникулы перед промежуточными выборами, запланированными на 3 ноября.more

  • Что не так с новой дивидендной политикой МТС?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 19:33
    324

    16 сентября на фоне падения российского фондового рынка акции МТС вышли в лидеры понижения, подешевев за день на 7%, до 185,95 руб. за бумагу. more

  • «Быки» на фондовом рынке не зря проявляли осторожность
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:57
    331

    В среду, 16 сентября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня значительно нарастил темпы падения, так что «быки», как оказалось, накануне осторожничали не зря. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,8%, провалившись ниже 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,72%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 16.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 16.09.2026 18:40
    345

    После того, как сообщения об энергетическом перемирии не оправдались, вторник индекс Мосбиржи провел в боковом тренде, а в среду наблюдается коррекция. Бенчмарк снизился на 1.8% до отметки 2295,25 пункта. Нефть остается выше $105 за барр., однако геополитический импульс угасает без новых вводных, что возвращает индекс на уровень 2300 пунктов. Распродажа затронула все секторы рынка. Акции Полюса среди лидеров снижения -3,3%, на фоне давления на золото из-за повышения доходностей 10-летних американских казначейских бумаг выше 5%. more

  • Экспорт растёт, но не вся выручка доходит до рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:20
    335

    Профицит текущего счёта России за январь–июль вырос до $33,9 млрд с $21,5 млрд годом ранее, что следует из предварительной оценки ЦБ. Однако в июле он сократился до $1,7 млрд против $4,5 млрд в июне. Рост за семь месяцев обеспечило увеличение стоимости товарного экспорта, в том числе благодаря повышению мировых цен на сырьё.more