Market Vectors / Financial One

JPMorgan получил штраф за непроизвольный обман клиентов

JPMorgan получил штраф за непроизвольный обман клиентов
2337

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) обнаружила, что JPMorgan не смог контролировать процесс взимания платы за биржевые сборы и клиринг со своих клиентов, торгующих на Чикагской товарной бирже (CME).

JPMorgan не имеет адекватных автоматизированных систем для согласования счетов-фактур от биржевой клиринговой палаты. В основном, все операции проделывались в ручном режиме и единственным работником.

«В дополнение к нехватке работников для точного завершения процесса взимания платы, JPMorgan не имеет адекватной задокументированной политики и процедур, касающихся клиринга и сверки биржевых сборов», - заявил американский регулятор.

CFTC объяснил, что некоторые клиенты JPMorgan получили избыточные платежи на общую сумму в размере около $7,8 млн в период с 2010 по 2014 год.

В августе прошлого года, Barclays был оштрафован на $800 тысяч за аналогичное правонарушение в отношении взимания платы за расчеты по биржевым сделкам.



Теги: штраф, JPMorgan, CFTC

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок нивелировал рост предыдущих 2-х недель
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 19:21
    363

    В пятницу, 14 августа, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи снижается на 4,28% до 2 136,58, индекс РТС снижается на 5,12% до 796,11.more

  • Пятикратный рост прибыли Совкомбанка не гарантирует дивидендов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.08.2026 19:10
    364

    Акции Совкомбанка на фоне более глубокого падения на российском фондовом рынке 14 августа подешевели на 3,3%, до 9,92 руб. more

  • Российский рынок теряет импульс к росту, но оптимизм еще может восстановиться
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.08.2026 19:00
    402

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе, продолжая коррекцию от локальных максимумов в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск снизился на 4,3%, до 2136,32 пункта. Индекс РТС рухнул на 5,13%, до 796,12 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • «Медведи» укатали фондовый рынок в труху
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.08.2026 18:50
    385

    В пятницу, 14 августа, российский фондовый рынок, открывшись в неуверенном плюсе, быстро сменил настроение, позволив «медведям» резвиться до закрытия торгов, и в результате обрадованные «медведи», выражаясь на биржевом сленге, укатали рынок «в труху». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру рухнул на 4%, провалившись почти до 2140 пунктов, а долларовый РТС обвалился на 4,7%.more

  • Курс рубля продолжает снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.08.2026 18:40
    380

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления быстро восстановился к юаню. Однако удержаться в небольшом плюсе не удалось: российская валюта вскоре стала сдавать позиции, резко ускорившись во второй половине торгов. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум немного выше отметки 12,55 руб., затем коррекционные попытки возобновились.more