Market Vectors / Financial One

Johnson & Johnson заработал больше, чем от него ждали

Johnson & Johnson заработал больше, чем от него ждали http://blogs-images.forbes.com/
4277

Компания Johnson & Johnson обнародовала финансовую отчетность за первый квартал текущего года, которая превзошла ожидания аналитиков. Так, скорректированная прибыль корпорации составила $1,56 на акцию при выручке в $17,4 млрд, в то время как консенсус-прогноз предполагал показатель в $1,53 на бумагу при квартальной выручке в $17,3 млрд. Тем не менее в годовом выражении результаты Johnson & Johnson ухудшились.

Чистая прибыль корпорации в первом квартале составила $4,3 млрд или $1,53 на акцию по сравнению с $4,7 млрд или $1,64 на бумагу годом ранее. Продажи компании на зарубежных рынках в целом снизились в отчетный период на 4%, продажи в потребительском сегменте сократились на 4,7% до $3,4 млрд, в сегменте медицинского оборудования – на 11,4% до $6,3 млрд. При этом на внутреннем рынке дела Johnson & Johnson обстояли весьма неплохо: корпорация продала на 9,1% больше продукции, чем годом ранее. Кроме того, компания значительно укрепила свои позиции на мировом фармацевтическом рынке, нарастив продажи в первом квартале на 4% – до $7,7 млрд.

«Корпорация добилась сильного и устойчивого роста в первом квартале, что было обусловлено новыми продуктами и прочностью основного бизнеса. Также стоит отметить устойчивый рост нашего фармацевтического сегмента и стабильные показатели потребительских брендов», –прокомментировал итоги первых трех месяцев 2015 года Алекс Горски, председатель совета директоров и генеральный директор Johnson & Johnson.

По оценкам корпорации, ее прибыль в текущем году достигнет $6,04-6,19 на бумагу, в то время как аналитики прогнозируют $6,19. Компания отметила, что в первом квартале американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило использование ноу-хау Johnson & Johnson – препарата Imbruvica – для лечения макроглобулинемии Вальденстрема, а также препарат Prezcobix, который будет использоваться в комплексной терапии ВИЧ. Также корпорация заключила соглашение с компанией Cardinal Health Inc о покупке ее дочерней структуры Cordis за $1,99 млрд.

Johnson & Johnson— американский производитель косметических и санитарно-гигиенических товаров, а также медицинского оборудования. Входит в список самых крупных компаний США Fortune 1000. Основана в 1886 году братьями Робертом Вудом Джонсоном, Джеймсом Вудом Джонсоном и Эдвардом Мидом Джонсоном. Штаб-квартира – в городе Нью-Брансуик, штат Нью-Джерси (США) 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок США сильнее, чем кажется
    Вадим Меркулов, руководитель аналитического департамента Freedom Global 14.09.2026 16:03
    19

    Первое выступление нового главы ФРС Кевина Уорша на статусном симпозиуме в Джексон-Хоуле рынок ждал затаив дыхание. Всех интересовало, что будет со ставкой и когда ее планируют менять. Однако спикер снова отказался от привычной для последних лет игры, когда регулятор заранее готовит инвесторов к своему следующему решению. more

  • Мировые рынки снижаются на фоне переоценки потенциала ИИ-сектора
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 15:32
    89

    В начале новой недели настроения на мировых рынках ухудшились. Фьючерсы на S&P 500 снижались на 0,66%, на Nasdaq-100 — на 1,61%, тогда как фьючерсы на Dow Jones теряли около 0,23%. Давление на акции усиливается после слабой динамики прошлой недели, когда Dow потерял 1,6%, S&P 500 — около 0,8%, а Nasdaq — 0,7%.more

  • СПБ Биржа добавит на торги 20 неоактивов на ценные бумаги глобальных компаний
    14.09.2026 15:04
    100

    СПБ Биржа 18 сентября 2026 года добавит на торги 20 неоактивов1 на ценные бумаги глобальных компаний. Среди них Adobe, Arm Holdings, Atlassian, Biogen, Circle Internet Group2, Ciena, CoreWeave, Duolingo, GitLab, Intel, IonQ, Moderna, Reddit, Roblox, ServiceNow, Spotify и другие. Общее количество неоактивов на глобальные ценные бумаги и индексы криптовалют2 достигнет 45. more

  • Экс-исследователь Anthropic: ИИ может уничтожить человечество уже в этом десятилетии
    Ксения Малышева 14.09.2026 14:30
    130

    Бывший исследователь Anthropic Джейкоб Коксон считает, что искусственный интеллект может уничтожить человечество до конца текущего десятилетия. Главный риск связан с быстрым ростом возможностей систем и перспективой их самостоятельного совершенствования, объяснил он в интервью CNN.more

  • Нефтегазовый сектор тянет российский фондовый рынок вверх на фоне нового скачка цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 14.09.2026 14:03
    135

    Российский рынок днем 14 сентября уверенно растет, отыгрывая пятничное снижение после решения Банка России сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 12:38 мск поднимается на 1,72%, до 2320,3 пункта, РТС растет на те же 1,72%, до 867,5 пункта. Индекс голубых фишек поднимается почти на 2%. Главную поддержку сегодня дает нефтегазовый сектор, который растет вслед за очередным скачком мировых цен на энергоносители. Еще утром рынок достаточно быстро отыграл пятничное разочарование решением ЦБ.more