Market Vectors / Financial One

Избирательный оптимизм – курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки

Избирательный оптимизм – курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки
3439

Деньги на рынок вернулись, но не все. О падении пока говорить рано, а рост продолжается только в отдельных проектах. Топ-3 криптовалют торгуется без серьезных изменений.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, теряет 1,6% и находится ниже $8000. Эфириум в минусе на 1,75% и стоит почти $800.

Ripple дорожает, но не сильно – 3,33%, не добирает до 0,8%. Если верить в магию чисел и прочую нумерологию, то видим слишком много восьмерок. Не знаю, хорошо это или плохо.

На этом фоне резко выделяется Bitcoin Cash с ростом на 24%.

Общая капитализация криптовалют подросла до $382 млрд. У биткоина $133,8 млрд, у эфириума – $77,5 млрд, а у Ripple – $30,4 млрд.

Bitcoin Cash с $21 млрд, то есть биткоин пока не удалось обогнать.

Биткоин вернется к пиковым уровня в следующие несколько недель и продолжит рост. Такую точку зрения в интервью CNBC озвучил основатель и руководитель Pantera Capital Дэн Морхед.

«У институциональных инвесторов есть средства, и спрос на биткоин еще не исчерпан. Мы, конечно, опасаемся волатильности, так как это очень спекулятивный рынок и при движении вверх и при движении вниз», – говорит эксперт.

Он считает интересным вызовом приобрести класс активов на полтриллиона долларов, которым «никто не владеет».

Суперкомпьютер ядерного центра города Сарова догадались использовать для майнинга криптовалют. Служба безопасности объекта вычислила и сообщила об этом в ФСБ, передает SecurityLab.

У работников по служебному положению был доступ к этому компьютеру, который они самостоятельно подключили к интернету. Теперь они находятся под подпиской о невыезде.

Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в Сарове занимается разработкой и производством ядерных боеприпасов. Суперкомпьютер в центре ввели в эксплуатацию в 2011 году. Его мощность составляет 1 петафлопс. До 2020 года ее планируют увеличить до 1 эксафлопса. Сейчас это один из двух самых мощных суперкомпьютеров в России. Второй петафлопсовый – в Снежинске.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ФРС может сохранить ставку без изменений до конца 2027 года
    Ксения Малышева 19.08.2026 14:30
    58

    На заседании в июле Федеральная резервная система продемонстрировала нетипично высокий уровень внутренних разногласий. Три руководителя региональных Федеральных резервных банков выступили за повышение ставки на 25 базисных пунктов, тогда как большинство участников поддержало ее сохранение на прежнем уровне.more

  • Российский рынок перешел в режим консолидации
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 19.08.2026 14:02
    108

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 19 августа снижаются на незначительные 0,04% каждый — до 2147,26 и 794,27 пункта соответственно, а индекс голубых фишек опускается на 0,14%. После заметного восстановления накануне рублевый бенчмарк пока не может закрепиться выше 2150 пунктов. Поддержку покупкам оказывают высокие цены на нефть и продолжающееся ослабление рубля. more

  • Русал. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.08.2026 13:34
    148

    Русал представил нейтральные операционные и сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Несмотря на снижение продаж, мощный рост цен реализации алюминия обеспечил положительную динамику выручки компании, а более низкие темпы прироста себестоимости позволили значительно увеличить EBITDA.more

  • «Т-Технологии»: рост прибыли поддерживает акции, но сделка с «Точкой» добавляет рисков. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 19.08.2026 12:30
    172

    Компания «Т-Технологии» представила результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Выручка и операционная чистая прибыль продолжают расти двузначными темпами, рентабельность капитала остается высокой, а стоимость риска снижается.more

  • Рынок ОФЗ перешел к консолидации, однако факторы для уверенного роста индекса RGBI по-прежнему отсутствуют
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.08.2026 11:47
    189

    Вчера после 3 торговых сессий снижения индекс RGBI перешел к консолидации в районе 113,5 п. Как мы отмечали накануне, RGBI подошел к важному уровню, который служил верхней границей проторгованного диапазона (111-113 п.), что с технической точки зрения должно приостановить текущее снижение.more