Market Vectors / Financial One

Избирательный оптимизм – курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки

Избирательный оптимизм – курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки
3472

Деньги на рынок вернулись, но не все. О падении пока говорить рано, а рост продолжается только в отдельных проектах. Топ-3 криптовалют торгуется без серьезных изменений.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, теряет 1,6% и находится ниже $8000. Эфириум в минусе на 1,75% и стоит почти $800.

Ripple дорожает, но не сильно – 3,33%, не добирает до 0,8%. Если верить в магию чисел и прочую нумерологию, то видим слишком много восьмерок. Не знаю, хорошо это или плохо.

На этом фоне резко выделяется Bitcoin Cash с ростом на 24%.

Общая капитализация криптовалют подросла до $382 млрд. У биткоина $133,8 млрд, у эфириума – $77,5 млрд, а у Ripple – $30,4 млрд.

Bitcoin Cash с $21 млрд, то есть биткоин пока не удалось обогнать.

Биткоин вернется к пиковым уровня в следующие несколько недель и продолжит рост. Такую точку зрения в интервью CNBC озвучил основатель и руководитель Pantera Capital Дэн Морхед.

«У институциональных инвесторов есть средства, и спрос на биткоин еще не исчерпан. Мы, конечно, опасаемся волатильности, так как это очень спекулятивный рынок и при движении вверх и при движении вниз», – говорит эксперт.

Он считает интересным вызовом приобрести класс активов на полтриллиона долларов, которым «никто не владеет».

Суперкомпьютер ядерного центра города Сарова догадались использовать для майнинга криптовалют. Служба безопасности объекта вычислила и сообщила об этом в ФСБ, передает SecurityLab.

У работников по служебному положению был доступ к этому компьютеру, который они самостоятельно подключили к интернету. Теперь они находятся под подпиской о невыезде.

Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в Сарове занимается разработкой и производством ядерных боеприпасов. Суперкомпьютер в центре ввели в эксплуатацию в 2011 году. Его мощность составляет 1 петафлопс. До 2020 года ее планируют увеличить до 1 эксафлопса. Сейчас это один из двух самых мощных суперкомпьютеров в России. Второй петафлопсовый – в Снежинске.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций умеренно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 20:45
    281

    Российский рынок акций немного скорректировался вниз в среду, 9 сентября, после заметного повышения в предыдущие дни. По-видимому, происходит некоторая фиксация прибыли после ряда обнадеживающих заявлений по геополитике. Тем временем сигналов о конкретных шагах по мирному урегулированию пока не поступало. Фактором поддержки выступает продолжающийся рост цен на нефть на фоне эскалации на Ближнем Востоке.more

  • В России готовится резкое повышение пенсий?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:35
    298

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил принять закон, позволяющий увеличить страховые пенсии россиянам до 40% от заработной платы. На первый взгляд, предложение кажется типичным предвыборным лозунгом, однако его истоки уходят в 2018 год. Именно тогда в России прошла процедура подписания и ратификации в Государственной думе конвенции Международной организации труда: документ содержит рекомендацию властям гарантировать гражданам пенсионные выплаты по старости на уровне минимум 40 % от зарплаты — при условии, что трудовой стаж человека составляет не менее 30 лет. more

  • Высокие цены на нефть сдержали коррекцию российского рынка
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:24
    351

    Торги 9 сентября на российских фондовых площадках начались в умеренном плюсе. К середине дня рост замедлился, а ближе к закрытию сменился снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи опустился на 0,23%, чуть ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,22%.more

  • Курс рубля продолжает повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 19:00
    359

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но сразу перешел к активному укреплению. Затем произошла заметная коррекция, однако во второй половине торгов российская валюта ускорила подорожание. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,66 руб.more

  • Российский рынок замер в ожидании геополитических и экономических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 18:45
    414

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал значительных изменений, колеблясь в районе важных технических отметок в ожидании фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 0,49%, до 2262,85 пункта. Индекс РТС вырос на 0,66%, до 833,82 пункта, ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more