Market Vectors / Financial One

Итоги референдума в Шотландии, визит Порошенко в США и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Итоги референдума в Шотландии, визит Порошенко в США и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
2481
Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Первые результаты референдума в Шотландии свидетельствуют о том, что регион, скорее всего, останется в составе Соединенного Королевства. На данный момент подсчитаны результаты голосования в 17 округах из 32, и только в двух из них сторонники независимости побеждают. В общей сложности, за сохранение единства страны выступило 59,56% жителей, в то время как за независимость – всего 40,44 %

2. Президент США Барак Обама отказал в предоставлении Украине статуса специального союзника США вне блока НАТО. Об этом украинский лидер Петр Порошенко рассказал в интервью телеканалу CNN. Этот статус повлек бы за собой большее финансирование американскими властями Украины.

3. Правительство Канады отменило санкции в отношении Экспобанка и Росэнергобанка в виду их непричастности к кризису на Украине. Об этом в четверг заявила представитель канадского внешнеполитического ведомства Беатрис Фенелон.

4. Рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги АФК «Система» и ее дочернего предприятия «Башнефть», сообщается в пресс-релизе агентства. По итогам торговой сессии в четверг бумаги продолжили падение: акции «Системы» снизились на 4,9%, «Башнефти» – на 2,7%.

5. Значения основных фондовых индексов по итогам торгов в четверг: Dow Jones Industrial Average ( +0,64%) -  17 265,99 пункта, S&P 500 ( +0,49%) -  2 011,36 пункта, Nasdaq Composite ( +0,68%) -  4 593,43 пункта, ММВБ (-0,2%) -  1 446,39 пункта, РТС (-0,45%)  -  1 184,7 пункта.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи