Market Vectors / Financial One

Итоги G20, прогноз МЭА и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Итоги G20, прогноз МЭА и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
2328

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Завершившийся вчера саммит G20 в австралийском Брисбене Владимир Путин покинул досрочно, пропустив принятие итогового коммюнике. Как сообщают СМИ, это могло произойти во многом из-за давления, которое оказывалось на российского лидера по поводу ситуации на Украине. Тем не мене сам Путин это отвергает.

2. Согласно докладу Международного энергетического агентства, ждать скорого возвращения цен к отметкам в $100 за баррель не стоит. «Экономическое развитие больше не стимулирует рост спроса», – объясняют в опубликованном в пятницу обзоре его аналитики. Согласно их прогнозу, в первом квартале 2015 года мировой спрос снизится примерно на 1% по сравнению с текущим кварталом и составит 92,6 млн баррелей в сутки.

3. В пятницу Басманный суд Москвы подтвердил ходатайство Следственного комитета о продлении домашнего ареста Евтушенкову еще на четыре месяца, до 16 марта 2015 года.

4. Российские банки стали чаще пролонгировать кредиты своим заемщикам, сообщает РБК daily, ссылаясь на отчетность кредитных организаций.

5. Значения основных фондовых индексов по итогам торгов в пятницу, 13 ноября.

Индекс

Изменение

Текущее значение

Dow Jones Industrial Average

-0,102%

17634,74 пункта

S&P 500

+0,024%

2039,82 пункта

Nasdaq Composite

+0,179%

4688,539 пункта

ММВБ

+0,569%

1500,76 пункта

РТС

-0,91%

1002,96 пункта





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль теряет 5,2%: ЦБ снижает ставку, Минфин приостанавливает бюджетное правило
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 31.03.2026 17:55
    26

    Курс ЦБ для валютной пары USD/RUB на 31 марта составляет 81,295 руб., против 77,273 руб. в начале месяца. Это означает, что за март месяц американская валюта укрепилась к российской на 5,2%. Мартовское ослабление курса рубля стало самым сильным как минимум за последние полгода.more

  • Ралли в золоте замедлилось
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 31.03.2026 17:24
    76

    С начала торгов 31 марта золото дорожает на 0,62%, до $4585,8 за тройскую унцию, после коррекции на 1% на прошлой неделе. Одной из причин снижения котировок драгметалла стало укрепление доллара на фоне подтверждения ФРС планов осторожного смягчения денежно-кредитной политики. Индекс DXY остается выше 100,5 пункта, демонстрируя слабо негативную динамику.more

  • ИТ-холдинг Т1: после «бума» импортозамещения ИТ-индустрия превратилась из рынка соискателя в рынок работодателя
    31.03.2026 17:23
    85

    Найм в ИТ-отрасли претерпевает кардинальные изменения: по данным агрегаторов по поиску работы, в 2025 году количество резюме в ИТ выросло на 11 %, а число вакансий сократилось на 13 %. На этом фоне компании переходят от массового найма к более точечному подбору. Об этом заявила заместитель генерального директора ИТ-холдинга Т1 по персоналу Екатерина Колесникова на Т1 Форуме.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.03.2026 16:56
    86

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник на уровне плюс 0,19%. Ормузский пролив остается закрытым, что в ближайшие недели создает угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Растет вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк. more

  • Инвестиции во время нефтяного кризиса: подход Уоррена Баффета
    Ксения Малышева 31.03.2026 16:30
    119

    Глобальная экономика столкнулась с нефтяным шоком, который сопровождается ростом цен без снижения спроса. Геополитические действия Ирана привели к блокировке Ормузского пролива, что ограничило проход танкеров и затронуло около 20% мировых поставок нефти.more