Market Vectors / Financial One

Итоги G20, прогноз МЭА и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Итоги G20, прогноз МЭА и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
2320

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Завершившийся вчера саммит G20 в австралийском Брисбене Владимир Путин покинул досрочно, пропустив принятие итогового коммюнике. Как сообщают СМИ, это могло произойти во многом из-за давления, которое оказывалось на российского лидера по поводу ситуации на Украине. Тем не мене сам Путин это отвергает.

2. Согласно докладу Международного энергетического агентства, ждать скорого возвращения цен к отметкам в $100 за баррель не стоит. «Экономическое развитие больше не стимулирует рост спроса», – объясняют в опубликованном в пятницу обзоре его аналитики. Согласно их прогнозу, в первом квартале 2015 года мировой спрос снизится примерно на 1% по сравнению с текущим кварталом и составит 92,6 млн баррелей в сутки.

3. В пятницу Басманный суд Москвы подтвердил ходатайство Следственного комитета о продлении домашнего ареста Евтушенкову еще на четыре месяца, до 16 марта 2015 года.

4. Российские банки стали чаще пролонгировать кредиты своим заемщикам, сообщает РБК daily, ссылаясь на отчетность кредитных организаций.

5. Значения основных фондовых индексов по итогам торгов в пятницу, 13 ноября.

Индекс

Изменение

Текущее значение

Dow Jones Industrial Average

-0,102%

17634,74 пункта

S&P 500

+0,024%

2039,82 пункта

Nasdaq Composite

+0,179%

4688,539 пункта

ММВБ

+0,569%

1500,76 пункта

РТС

-0,91%

1002,96 пункта





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Газпром увеличивает поставки по «Турецкому потоку»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 17:24
    178

    Цены на газ на нидерландской бирже TTF 25 марта держатся выше $658 за тыс. куб. м на фоне приостановки экспорта в Европу СПГ из Катара из-за закрытия Ормузского пролива. При этом за последнюю неделю газ в Европе подешевел примерно на 12%. Запасы в ПХГ в регионе с начала марта упали до 28%. В Германии, по данным Bloomberg, они заполнены на 22%, в Нидерландах —на исторически минимальные для этого периода 6%.more

  • Условия семейной ипотеки могут изменить к июлю
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 17:01
    170

    Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину и Минстрою до 1 июля проработать предложения о дифференциации ставки по семейной ипотеке. Речь идет о возможном снижении ставки для многодетных семей при сохранении текущих условий для остальных категорий заемщиков.more

  • Почему западные бренды теряют позиции на рынке Китая?
    Ксения Малышева 25.03.2026 16:30
    225

    Китай остается вторым по величине потребительским рынком в мире после США. В 2025 году общий объем розничных продаж потребительских товаров в стране превысил ¥50 трлн, что эквивалентно примерно $7,2 трлн. Объем продаж увеличился на 3,7% по сравнению с предыдущим годом.more

  • Маркетплейсы могут обязать работать через почту
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 16:21
    224

    Минцифры направило в правительство законопроект о поддержке Почты России, который предусматривает запрет банковских комиссий при оплате услуг в отделениях, обязательное открытие в них ПВЗ маркетплейсов, повышение тарифов на доставку соцвыплат и введение новых лицензионных требований для операторов рынка.more

  • Золоту мешает ужесточение риторики ФРС и сильный доллар
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.03.2026 15:59
    230

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2835,39 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1103,23 пункта.more