Market Vectors / Financial One

Итоги G20, прогноз МЭА и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Итоги G20, прогноз МЭА и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
2268

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Завершившийся вчера саммит G20 в австралийском Брисбене Владимир Путин покинул досрочно, пропустив принятие итогового коммюнике. Как сообщают СМИ, это могло произойти во многом из-за давления, которое оказывалось на российского лидера по поводу ситуации на Украине. Тем не мене сам Путин это отвергает.

2. Согласно докладу Международного энергетического агентства, ждать скорого возвращения цен к отметкам в $100 за баррель не стоит. «Экономическое развитие больше не стимулирует рост спроса», – объясняют в опубликованном в пятницу обзоре его аналитики. Согласно их прогнозу, в первом квартале 2015 года мировой спрос снизится примерно на 1% по сравнению с текущим кварталом и составит 92,6 млн баррелей в сутки.

3. В пятницу Басманный суд Москвы подтвердил ходатайство Следственного комитета о продлении домашнего ареста Евтушенкову еще на четыре месяца, до 16 марта 2015 года.

4. Российские банки стали чаще пролонгировать кредиты своим заемщикам, сообщает РБК daily, ссылаясь на отчетность кредитных организаций.

5. Значения основных фондовых индексов по итогам торгов в пятницу, 13 ноября.

Индекс

Изменение

Текущее значение

Dow Jones Industrial Average

-0,102%

17634,74 пункта

S&P 500

+0,024%

2039,82 пункта

Nasdaq Composite

+0,179%

4688,539 пункта

ММВБ

+0,569%

1500,76 пункта

РТС

-0,91%

1002,96 пункта





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доходность банковских вкладов опустилась ниже 13% годовых
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.01.2026 18:10
    348

    Средняя ставка по вкладу в топ-20 банков России продолжает падение и на середину января составляет 12,98% годовых, как подсчитали эксперты маркетплейса «Финуслуги». За месяц показатель опустился более чем на 0,4%, что отражает общее снижение доходности депозитов в банковском секторе после очередного снижения ключевой ставки Банка России в декабре. Падение ставок затронуло все основные сроки размещения средств: ту же тенденцию демонстрируют трехмесячные и полугодовые депозиты.

    more

  • Курс рубля резко развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.01.2026 17:36
    609

    Рубль открылся вверх к юаню и немного не дошел до полуторамесячной вершины, установленной в пятницу. Вскоре российская валюта стала активно дешеветь и обновила минимум предыдущих двух сессий. Пара CNY/RUB приближалась к уровню 11 руб.more

  • Золото, драгметаллы и выбор активов в условиях перегретого рынка
    Елена Болотина 26.01.2026 17:10
    440

    Про ключевые события для инвесторов, динамику российского рынка акций и рекордный рост цен на драгоценные металлы рассказал старший аналитик Газпромбанка Игорь Гончаров в эфире на канале «РБК Инвестиции».more

  • Мировой профицит продолжает сдерживать рост цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.01.2026 16:43
    438

    Рынок нефти с начала года остается под давлением фундаментальных факторов избыточного предложения и замедленного спроса. Делегаты стран ОПЕК+ подтвердили, что сохранят стабильный уровень добычи в феврале и марте, отказавшись от планов увеличивать производство в первом квартале. Это решение принято на фоне признаков глобального профицита и неопределенности с поставками сырья из Венесуэлы и Ирана.more

  • ИИ-сектор переходит на новый этап развития. Что это означает для инвесторов?
    Яна Кудрявцева 26.01.2026 16:22
    452

    Последние два года тема искусственного интеллекта на финансовых рынках была тесно связана с инвестициями в инфраструктуру. Компании наращивали закупки чипов, строили дата-центры, расширяли вычислительные мощности и увеличивали капитальные расходы.more